Закуски и салаты

Добавляете-ли Вы КИСЛОЕ ЯБЛОКО в САЛАТЫ?.. (в оливье-селёдку под шубой-с дайконом-винегрет-капустный-морковный-мимоза-т. д

Ранее никогда этого не делали.. но посоветовали добрые люди..
и теперь везде трём очищенное кислое зелёное яблоко-или два-
почти в каждые салаты.. Наиболее лучше и сочнее вкус-проверено!..
А Вы пробовали и что скажите по-этому поводу?.. Сделайте и не пожалеете..
Ingushka Ingushka
Добавляю.
Нравится сочетание сыра с яблоками.

Делаем слоями.
1.Яйца.
2. Лук репчатый.
3. Яблоко.
4. Сыр.
Лук мелко режем, остальное трём на мелкой тёрке.
Майонез сверху и в холодильник на пару часов.

Немного не в тему. Последнее время готовлю печень: обжариваю лук, печень, яблоко на крупной тёрке, тушить до готовности.
Ирина Бобина
Лучший ответ
Ingushka Ingushka Благодарим Вас за интересные яблочн. рецепты-обязательно воспользуемся..
Нет. У меня маман вздумала одно время во всё лимон добавлять, есть было невозможно, постепенно отстранили ее от кухни. И яблоко - тоже не везде. В салат Мимоза добавляю, как выше описано, слоями, только еще плюс морковь, в другие тертые салаты - с морковкой, с сельдереем.
в шубу тёрла один раз - понравилось
Nata Nata
нет. пробовала в гостях. совершенно не нравится
Зачем? Пробовала в гостях, не вкусно и гадкое ощущение во рту
Настя Панькова
с редькой и морковкой
Не добавляю. Мне не нравятся фрукты в салатах
Люда Нехай
Пробовала, и поняла, что это вообще не мое. Не люблю ни по вкусу ни по виду
Никогда, а хотите дам свой добрый совет, как делаю я, попробуйте и вы убедитесь, что это тоже вкусно) Чтобы сделать обычный овощной салат пикантным, достаточно добавить к нему немного ванили. А вот некоторые в квашенную капусту иногда добавляют яблоки, но я тоже так не делаю, а кладу в салат из квашеной капусты вместо яблок дольки апельсинов или мандаринов.
Вообще не ем подобные салаты
Да, всегда в салат с дайконом, или с сельдереем, из свежей капусты и в "шубу" - мне нравится....
Аліна Цуркан
Татьяна Марьянко В дополнение к морковке-в шубу тоже не добавляю. яблоко-да. а морковку точно добавляю в винегрет
В салат с капустой добавляю иногда
в шубу иногда добавляю
Cheng Li
Капуста, морковь, яблоко. Заправить лимоном и маслом. Вкусно
Galia Bangura
Пробовала один раз шубу, понравилось, но дома не рискнула сделать
Мария Смолина
Несколько раз в оливье добавляла несладкое яблоко. Особого вкуса не заметили.
Если честно, то нет ) Как-то даже не знала о таком приеме. После вашего вопроса стоит попробовать )
Tanchaolneva
Семья не добавляет, но когда в ресторанах или ещё где-ужаасно вкусно
НЕТ! Эти салаты и так пестрят ингредиентами. Яблоко там также "уместно" как и селедка в сладком десерте. В капусту вообще ничего не добавляю, даже масло.
иногда добавляю, мне нравиться