Закуски и салаты
кто считает что на праздничный стол оливье )селедка под шубой ) крабовый -это вчерашний день ?
не понимаю тех кто на новогодний стол готовят эти блюда ! сейчас столько продуктов )разнообразных рецептов которые можно хотя бы один раз в год приготовить ! может просто у людей настольгия по прошлому времени ?
Я эти салаты и без повода ем, а на праздник хочется что-нибудь необычного.
Ну если вы считаете, что встреча Нового Года-это повод нажраться, то я вам сочувствую!
1-го января - это всё будет не только вчерашнее, но прошлогоднее!!!
Я очень люблю селедку под шубой и обязательно сделаю на Новый год.
Ностальгия тут не причем, лично я -- консерватор от пищеварения и какаду в леденцах есть не стану, как ни уговаривайте, что это очень модно и прогрессивно. Мне уточку с яблоками подавай, стерлядку кольчиком, холодца хорошего, да рыбки красной...
Т@нечка Васильева
Вот-вот! И муж мой того же мнения)))) Я даже не пытаюсь сотворить экзотику на столе.
Вполне возможно!! ! Рука набита, движения отработаны, имею ввиду при нарезке салатов.
это даже позавчерашний день
Ну хорошо, предположим вчерашний день.... согласна. Ну а что же мне делать, если мой муж из всех салатов только оливье ест, и жить без него не может))))?
Олеся Мазурина
нет ну кто любит вопрос не стоит ! просто иногие готовят что он должен быть !!!
Кушал недавно салат, названный хозяйкой "гранатовый браслет" Гранатовый, потому что там семечки граната, а браслет, потому что салат "укладывается вокруг банки, которая по готовности снимается и получается как бы колько "браслет". А делать очень просто. Тоже самое, что "сельдь по шубой" , но вместо сельди кусочки курицы вареной, на них семечки от одного или двух гранатов. Очень недурно получилось.
Бэла Ким
В последнее время он очень популярен этот салат....
Юлия Сажина
Это для тех, кто курицу ест.
Поверьте, многие знакомые готовят и "шубу" и "браслет". Одно другому не помеха.
Я с вами согласен это уже давно устарело
Я думаю, это дело вкуса. Оливье старое, проверенное временем, а какой-нибудь салат из авокадо с креветками не всем понравится
трешь морковку и свеклу отдельно (на крупной терке) сырую, режешь капусту, и мелко нарезаешь копченую куриную грудку. На тарелку (лучше белую) кладешь горстками по кругу, морковь, свеклу, капусту, мясо и ломанные чипсы. В середину майонез. красиво и очень вкусно, кстати и полезно.
Нина Елсукова
Особенно чипсы!
БЫЛА КАК ТО В ГОСТЯХ, ПРОБОВАЛА ТАМ РАЗНЫЕ НОВЫЕ САЛАТЫ, НЕ ВСЕ ПРИГЛЯНУЛИСЬ. А ВОТ ОЛИВЬЕ, ОН И В АФРИКЕ ОЛИВЬЕ...
И ни какой не вчерашний! Почему у нас всегда нужно что-то выдумывать. Традиции господа соблюдайте. И тогда и оливье в радость будет.
У меня, оливье будет обязательно! Так как сын и муж его обожают! А в дополнение приготовлю что - нибудь новенькое, не избитое.
Муж кушает только оливье из всех салатов. Я люблю рыбу "под шубой". Поэтому делаю эти два салата всегда. Ну и парочку новеньких обязательно, чтоб гостей удивить. Ну и чтож, что вчерашний день- классика это всегда актуально!! ! С Наступающим Вас!
ну почему же... в еде... вчерашнего дня не бывает!
настальгия, а что ж ещё! а бабушки и мамы-наверняка с удовольствием вспоминают о юнности... да это вчерашний день, можно и непонимать, но всё ж на радость близким хоть на нг давать им такую возможность иногда можно. да и чем помешают-оливье, селёдка под шубо и крабовые палочки-если вы сделаете ещё другие салаты?! ? ничем ведь. и вы довольны и близким приятно! иногда можно.
я сама не понимаю!!!
уже надоело одно и то же с детства