1 cлой - жареный картофель,
2 - филе курочки, чуть смазать майонезом, можно и не мазать.
3- нарезаные огурцы и помидоры, смешанные с майонезом
Муж в восторге!
Для себя:
1 - листья салата, порвать и выложить на блюдо
2-нарезать 1огурец, 1помидор
3 - самый главный - каперсы (когда нет, заменяю на разрезанные зеленые оливки, но уже не то)
4 -или сыр на терку или ветчину ломтиками малюсенькими
5 - выдавить капельно по всему блюду майонез.
Смак в том, что таким образом салат не пускает сок, взяв свою порцию надо смешать слегка в своей тарелке.
Закуски и салаты
Какой вкусненький салатик в последнее время готовите на праздничный стол? Оливье, крабовый и шуба достали уже...
Салат из рокфора с телячьим филе
Рокфор нарезать кубиками в 1 см. Припущенное филе нарезать соломкой. Смешивать с рублеными вареными яйцами и маринованными сливами, зеленым горошком, толченым чесноком и майонезом.
200 г рокфора, 200 г филе, 100 г горошка, 50 г слив, 2 зубка чеснока, 100 г майонеза
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Рецепт: Салат "Черепаха"
Ингредиенты на салат «Черепаха» :
Яйца – 4шт.
Мясо куриное (копченое) – 150гр.
Лук-порей – 1 шт.
Яблоки – 2 шт.
Сыр – 100 гр.
Грецкий орех – 150 гр.
Салат
Рецепт приготовления салата «Черепаха» :
Блюдо выложим листьями салата, а на них слоями выложим ингредиенты.
1 слой – белки яиц натертые на терке.
2 слой – мелко порезанное копченое мясо.
3 слой – майонез.
4 слой – лук-порей нарезанный кольцами.
5 слой – натертые на терке яблоки (лучше кислые) .
6 слой – майонез.
7 слой – тертый сыр.
8 слой – желтки.
9 слой – майонез.
10 слой – измельченный грецкий орех.
Из яйца делаем голову для черепахи. Ножки – из половинок грецкого ореха. Майонезом рисуем сеточку и украшаем колечками из лука.
Салат «Черепаха» готов.

САЛАТ "ПОДСОЛНУХ"
Ингредиенты
300 г куриного филе
400 г консервированной кукурузы
3 яйца
200 г маринованных шампиньонов
200 г моркови
лук порей или репчатый
маслины (по желанию)
чипсы (овальной формы) Принглс.
соль
майонез
растительное масло
Рецепт приготовления
Морковь отварить до готовности, остудить, почистить.
Куриное филе мелко порезать.
На растительном масле пожарить филе до готовности (около 10 минут) , посолить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Яйца натереть на мелкой терке.
Грибы мелко порезать.
Лук порезать полукольцами.
Если Вы используете репчатый лук, его необходимо мелко покрошить и залить кипятком на 10 минут, затем воду слить.
На дно тарелки (я использовала суповую тарелку диаметром 23 см) выложить филе, смазать майонезом.
На филе выложить морковь, смазать майонезом.
На морковь выложить грибы, смазать майонезом.
На грибы выложить лук.
На лук выложить яйца, смазать майонезом.
На яйца выложить кукурузу.
По кругу воткнуть чипсы.
Я украсила салат "Божьей коровкой", сделанной из половинки помидорки черри.
Голова и точки на спинке - маслины.

Рецепт: Салат "Черепаха"
Ингредиенты на салат «Черепаха» :
Яйца – 4шт.
Мясо куриное (копченое) – 150гр.
Лук-порей – 1 шт.
Яблоки – 2 шт.
Сыр – 100 гр.
Грецкий орех – 150 гр.
Салат
1 слой – белки яиц натертые на терке.
3 слой – майонез.
4 слой – лук-порей нарезанный кольцами.
6 слой – майонез.
7 слой – тертый сыр.
8 слой – желтки.
9 слой – майонез.
10 слой – измельченный грецкий орех.
Салат «Черепаха» готов.

САЛАТ "ПОДСОЛНУХ"
Ингредиенты
300 г куриного филе
400 г консервированной кукурузы
3 яйца
200 г маринованных шампиньонов
200 г моркови
лук порей или репчатый
маслины (по желанию)
чипсы (овальной формы) Принглс.
соль
майонез
растительное масло
Рецепт приготовления
Куриное филе мелко порезать.
Морковь натереть на мелкой терке.
Яйца натереть на мелкой терке.
Грибы мелко порезать.
Лук порезать полукольцами.
На грибы выложить лук.
На яйца выложить кукурузу.
По кругу воткнуть чипсы.
Голова и точки на спинке - маслины.

ВКУСНЫЙ САЛАТИК
Продукты:
400 г филе птицы,
2 соленых огурца,
пол баночки кукурузки,
4 отварных картошки
3 вареных яйца,
1 зубчик чеснока,
майонез,
черныйперец,
соль,
зелень.
Инструкции:
Мясо промыть и отварить до готовности. Охладить и нарезать небольшими кусочками.
Огурцы очистить от кожицы. Чеснок отжать на чеснокодавке. Яйца, картофель, огурцы нарезать кусочками, добавить чеснок, кукурузу, мясо, перец, соль и перемешать. Заправить майонезом и выложить в салатницу.
Украсить зеленью и кружочками яйца
грибочки в лесочки 20 мин и готов
0.5 кг грибов шампиньонов обжарить с луком
5шт яиц отварить порезать кубиком
200гр. краб. палочек или кр. мяса порезать кубиком
все смешать с майонезом.
Нам потребуется:
400 г шампиньонов,
5 картофелин,
5 соленых огурчиков,
3 яйца,
2 стаканчика натурального йогурта,
Пучок укропа,
Луковица,
Подсолнечное масло,
Соль,
Перец.
Что делать:
Яйца отварить, очистить от скорлупы. Измельчить желток и белок по отдельности.
Картофель отварить "в мундире", остудить, измельчить в блендере.
Огурцы измельчить в блендере.
Грибы и лук мелко порезать и обжарить на масле.
Зелень мелко порезать. Часть зелени смешать с йогуртом.
Получившуюся заправку посолить и поперчить.
Уложить салат горкой слоями: картофель, грибы с луком, огурец, белок, картофель, желток.
Каждый слой промазать йогуртово-укропной заправкой.
Подавать, украсив дольками огурца и оставшейся зелень
САЛАТ " ГРИБНОЙ "
Продукты:
1 банка консервированных шампиньонов,
1 банка консервированной кукурузы,
1 головка репчатого лука,
майонез
Инструкции:
Ингредиенты смешать с нарезанным луком и заправить майонезом.
Продукты:
Курица- 1 шт.
Консервированные шампиньоны - 1 банка
Консервированные ( 1 банка) или свежие ананасы
Лук
Майонез
Инструкции:
Куру сварить, охладить, разобрать и порезать кубиками.
Грибы обжарить с луком, остудить.
Куру и грибы с луком смешать, заправить майонезом, посолить, поперчить.
Сверху выложить банку ананасов.
САЛАТ "НЕПТУН"
Продукты на 1 порцию:
20 г вареного картофеля,
10 г репчатого лука,
10 г сметаны, 35 г вареного мяса,
10 г плавленого сыра,
10 г майонеза, 5 г чеснока,
40 г консервированной морской капусты.
Морскую капусту смешивают с вареным мясом и репчатым луком. Вареные картофель, яйцо и сыр натирают на терке. Добавляют растертый чеснок, немного соли, заправляют майонезом и сметаной. Выкладывают в салатник, украшают звездочками из моркови, колбасой и яйцом
ЗАКУСКА "ХРИЗАНТЕМЫ"
Продукты:
помидоры,
сыр, чеснок,
майонез, зелень.
Свежие помидоры нарезать кружочками, мелко нарубленный чеснок смешать с майонезом и этим составом намазать помидоры, сверху засыпать тертым сыром. Выложить в один слой на большое блюдо и украсить зеленью пертушки и укропа.
ГРИБНОЙ СУПЕР-САЛАТ
Продукты:
1 банка шампиньонов
1 банка кукурузы
300 г ветчины
200 г сыра
майонез
чеснок
петрушка
укроп.
Инструкции:
Мелко нарезать ветчину, натереть сыр, смешать с кукурузой и порезанными грибами, добавить майонез, посолить, поперчить, посыпать зеленью
САЛАТ КУРИНЫЙ С ОМЛЕТОМ
Продукты:
1 куриная грудка,
3 яйца,
250 гр шампиньонов,
репчатый лук 1 шт,
немного молока,
майонез,
соль, перец.
Инструкции:
Отварить куриную грудку, остудить, нарезать кубиками. Взбить яйца, добавить немного молока, соль, перец по вкусу. Выпекать блинчики на растительном масле. Получится 4-5 шт. Скрутить каждый блинчик рулетоми, нарезать соломкой.
Обжарить шампиньоны с луком.
Все ингредиенты смешать, заправить майонезом.
"Флагман"
Нарезка кубик
-свежий огурец
-соленый огурец
-картофель
-отварная курица
-отварные кальмары
заправить майонезом
"Закусочный" Хорош для мужчин под водку
Нарезка соломка
-Шампиньоны (свежии) и лук обжарить
-Зеленый горошек
-Сельдь (филе, нарезка)
-яйца
-маринованные огурчики
Все это в равных кол-вах заправить майонезом.
Продукты:
400 г филе птицы,
2 соленых огурца,
пол баночки кукурузки,
4 отварных картошки
3 вареных яйца,
1 зубчик чеснока,
майонез,
черныйперец,
соль,
зелень.
Инструкции:
Украсить зеленью и кружочками яйца
грибочки в лесочки 20 мин и готов
5шт яиц отварить порезать кубиком
все смешать с майонезом.
Нам потребуется:
400 г шампиньонов,
5 картофелин,
5 соленых огурчиков,
3 яйца,
2 стаканчика натурального йогурта,
Пучок укропа,
Луковица,
Подсолнечное масло,
Соль,
Перец.
Что делать:
Огурцы измельчить в блендере.
САЛАТ " ГРИБНОЙ "
Продукты:
1 банка консервированных шампиньонов,
1 банка консервированной кукурузы,
1 головка репчатого лука,
майонез
Инструкции:
Продукты:
Курица- 1 шт.
Консервированные шампиньоны - 1 банка
Лук
Майонез
Инструкции:
Грибы обжарить с луком, остудить.
Сверху выложить банку ананасов.
САЛАТ "НЕПТУН"
Продукты на 1 порцию:
20 г вареного картофеля,
10 г репчатого лука,
10 г сметаны, 35 г вареного мяса,
10 г плавленого сыра,
10 г майонеза, 5 г чеснока,
40 г консервированной морской капусты.
ЗАКУСКА "ХРИЗАНТЕМЫ"
Продукты:
помидоры,
сыр, чеснок,
майонез, зелень.
ГРИБНОЙ СУПЕР-САЛАТ
Продукты:
1 банка шампиньонов
1 банка кукурузы
300 г ветчины
200 г сыра
майонез
чеснок
петрушка
укроп.
Инструкции:
САЛАТ КУРИНЫЙ С ОМЛЕТОМ
Продукты:
1 куриная грудка,
3 яйца,
250 гр шампиньонов,
репчатый лук 1 шт,
немного молока,
майонез,
соль, перец.
Инструкции:
Обжарить шампиньоны с луком.
"Флагман"
Нарезка кубик
-свежий огурец
-соленый огурец
-картофель
-отварная курица
-отварные кальмары
заправить майонезом
"Закусочный" Хорош для мужчин под водку
Нарезка соломка
-Шампиньоны (свежии) и лук обжарить
-Зеленый горошек
-Сельдь (филе, нарезка)
-яйца
-маринованные огурчики
Салат "Женская радость".
Слои:
1.Курица варёная.
2.Яйца.
3.Чернослив (запаренный) .
4.Шампиньоны.
Все продукты мелко нарезать и смешать с майонезом.
Верх салата посыпать орехами.
Слои:
1.Курица варёная.
2.Яйца.
3.Чернослив (запаренный) .
4.Шампиньоны.
Верх салата посыпать орехами.
мимозу обожаю. а еще люблю цезарь. а в студенческие годы питались дешевым и сытным салатом - кукуруза консервированная + майонез + сухарики
а еще очень сытный салат "каприз" - отварная грудка куриная, ветчина, шампиньоны, язык.
лмбо и морепродуктов - мидии, креветки, сыр, все это на листьях салата
Все проверенные салаты.
Салат "Гаити"
2 копченых или вареных куриных филе, 1 апельсин, 1 маленькая банка консервированных ананасов, 1 стак. вареного риса, 1 пучок петрушки, 1 ст. лож. сметаны, 2 ст. лож. майонеза, соль.
Куриное филе мелко нарезать, уложить слоем в салатницу, полить соусом из сметаны, майонеза и ананасового сока. Рис перемешать с измельченной петрушкой и выложить вторым слоем. Кусочки ананасов перемешать с оставшимся соусом и тоже выложить. Украсить салат очищенными дольками апельсина
Салат «Гостины»
Нарезать копченое или отварное куриное мясо, чернослив, грецкие орехи, жареные шампиньоны, зелень укропа. Все перемешать с измельченными яйцами, чесноком, тертым сыром. Заправить майонезом. Пропорция продуктов по вкусу.
Салат «Роял»
Копченое или вареное куриное мясо, нарезанное кусочками, толченые фисташки, нарезанные кубиками свежий огурец и яйцо, зеленый виноград (каждую виноградину разрезать пополам и удалить косточки) , нарезанная зелень укропа, майонез. Пропорция продуктов – по вкусу.
Салат слоеный
Выложить слоями в салатницу:
- копченое или вареное куриное мясо,
- острую корейскую морковку,
- вареную картошку, натертую на терке,
- вареное яйцо, натертое на терке,
- тертый сыр,
- майонез.
Салат «Слойка»
Выложить в салатницу слоями:
- натертую на крупной терке вареную свеклу,
- нарезанный средними кусочками чернослив,
- майонез,
- натертые на крупной терке 4-5 крутых яиц,
- копченое или вареное куриное мясо кусочками,
- майонез,
- чернослив,
- майонез,
- измельченные орехи.
Салат «Мозаика»
300 г чернослива без косточек, 300-400 г копченого или отварного куриного мяса, 100 г грецких орехов, 2 яйца, майонез.
Нарежьте крупно чернослив и куриное мясо. Яйца сварите вкрутую, нарежьте кубиками. Орехи измельчите и поджарьте без масла на сковороде. Уложите в салатницу слоями: чернослив, курятину, яйца и майонез.
Салат «Ракоста»
По 150 г кураги, чернослива и кочанного или листового салата, 100 мл сметаны, половина лимона.
Сухофрукты размочить, все нарезать соломкой, смешать, приправить солью, сахаром и перцем. Хорошо охладить.
Салат «Кармен»
4 яйца, сваренных вкрутую, 150 г шампиньонов, 1 ст. ложка жира, 50 г ветчины, 1 – 2 помидора, 100 мл майонеза, зелень петрушки, молотый черный перец, соль.
Шампиньоны почистите, мелко нарежьте, обжарьте и охладите. Помидоры ошпарьте кипятком, снимите кожицу. Нарежьте кубиками помидоры, яйца и ветчину. Смешайте все с шампиньонами и нарезанной зеленью петрушки. Заправьте майонезом, приправьте солью и перцем по вкусу.
Салат «Люси»
Порежьте 500 г шампиньонов и 2 – 3 луковицы, обжарьте их на сливочном масле до золотистого цвета. Нарежьте соломкой 200 – 300 г колбасы (сервелата) и 6 вареных яичных белков. Все смешайте, добавьте стакан вареной или консервированной фасоли, заправьте майонезом и снова все перемешайте. Поставьте салат на ночь в холодильник, а затем уже можно кушать.
Салат «Волшебство»
Натереть 200 г сырой морковки, 150 г сыра эдамского или гауда, 100 г маринованных огурцов. Нарезать и пожарить 200 г шампиньонов. Все перемешать и заправить майонезом.
Гавайский салат
По 1 банке кукрузы и сардин, 4 крутых яйца, майонез, зелень петрушки или укропа, соль, перец, сахар по вкусу.
Яйца нарезать кубиками, зелень измельчить, сардины размять вилкой. Добавить соль, перец и сахар. Все перемешать, заправить майонезом.
Салат «Опера»
Нарезать 4 крутых яйца и 100 г тонких сосисок кусочками, 1-2 банана – полукружиями, смешать 100 мл майонеза, 3 ст. ложки кетчупа и немного лимонного сока. Заправить салат.
Салат «Рубенс»
По 100 г сыра, оливок без косточки и ветчины, 4 крутых яйца, майонез, соль, перец.
Яйца и ветчину нарезать кубиками, оливки – кружочками, сыр натереть на крупную терку. Заправить майонезом.
Салат "Гаити"
Салат «Гостины»
Салат «Роял»
Салат слоеный
Выложить слоями в салатницу:
- копченое или вареное куриное мясо,
- острую корейскую морковку,
- вареную картошку, натертую на терке,
- вареное яйцо, натертое на терке,
- тертый сыр,
- майонез.
Салат «Слойка»
Выложить в салатницу слоями:
- майонез,
- чернослив,
- майонез,
- измельченные орехи.
Салат «Мозаика»
Салат «Ракоста»
Салат «Кармен»
Салат «Люси»
Салат «Волшебство»
Гавайский салат
Салат «Опера»
Салат «Рубенс»
без мимозы праздника нет
Всегда готовлю-мой любимый. КАЛЕЙДОСКОП
150 г. Корейской моркови, 200 г. копченной колбасы, 1 банка кукурузы, свежий огурец 200 г. 1 пакетик сухариков. Колбасу и огурец нарезать соломкой. Все разложить в блюдо секторами, в центр майонез. Украсить по своему усмотрению. Подать, дать гостям полюбоваться и перемешать

Семицветик.
На большое круглое блюдо одинаковыми горками выложить по кругу:
банку кукурузы
банку горошка
150 г морковки по-корейски
150 г свеклы по-корейски
100 г зелени (кинза, укроп, петрушка)
огурец свежий брусочком порезать
маленькую пачку чипсов Лейс с сыром
в середину выложить пачку майонеза.
Размешивать при гостях.
Салат действительно вкусный и красиво смотрится на столе, когда первый раз на работе приготовила, то потом устала рецепт писать всем желающим.
банку кукурузы
банку горошка
150 г морковки по-корейски
150 г свеклы по-корейски
100 г зелени (кинза, укроп, петрушка)
огурец свежий брусочком порезать
маленькую пачку чипсов Лейс с сыром
в середину выложить пачку майонеза.
Размешивать при гостях.
В последнее время полюбился такой вот салат: шампиньоны обжарить с луком, когда чуть остынут выложить в салатник, туда же красную консервированную фасоль (сок предварительно слить) + натертый сыр (лучше полутвердый) + чуть-чуть приправить майонезом. Все, готово!
Кто любит-можно чуть-чуть добвить перед подачей чеснок ( малюсенькими кусочками) .
Салат очень сытный и вкусный, готовиться быстро. Попробуй!
з. ы. Мне больше нравятся в этом салате шампиньоны в пакетах замороженные, чем из банок.
Салат с курицей и брокколи - беспроигрышный вариант!
Нравится всем безумно, мало кто о нём знает, а готовится проще-простого.
Нужно:
- филе курицы 1 пачка
- брокколи (замороженная, 1 пачка)
- помидоры 5-6 штук
- майонез
- соевый соус
- перец чёрный молотый
Курицу отвариваем до готовности, режем на кубики (или рвём на кусочки) . Брокколи кидаем в кипящую воду на пару минут. Помидоры режем кубиками.
Кладём в миску курицу, помидоры, брокколи, добавляем перец, перемешиваем. Добавляем соевый соус, перемешиваем. Поливаем майонезом, перемешиваем.
Салат готов. Приятного аппетита!! !
Нужно:
- филе курицы 1 пачка
- брокколи (замороженная, 1 пачка)
- помидоры 5-6 штук
- майонез
- соевый соус
- перец чёрный молотый
Салат готов. Приятного аппетита!! !
а вы попробуйте заменить в том же крабовом несколько ингридиентов, и получится новое блюдо.
сладкий перец, кальмар, краб, огурец, кукуруза, майонез и вот новый салат.
я делала такой.
грибы сварить, обжарить. +жаренные яйца растолочь вилкой+варёный картофель и морковь+солёные огурчики+лук+зелень+мойонез. Гостям понравилось. Можно добавить и на свой вкус ещё чего нибудь.
Салат Оригинальный:
этот салат укладывается слоями 1-ый слой вареная куриная грудка, 2-ой измельченый грецкий орех, чернослив и головка чеснока, полить майонезом. 3-ий слой шампиньоны предварительно поджарив на сливочном масле, полить майонезом. 4-ый слой снова куриную грудку, майонез. 5-ый слой российский сыр протёртый через тёрку. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! !
отварить филе курин. грудок и порезать. яйца отварить и порезать. реп. лук порезать и обжарить. банка резанных шампиньонов. майонез перемешать с давленным чесноком и добавить молотого черного перчика. грецк. орехи измельчить. укладывать слоями
половина курицы
лук
половина яиц
половина курицы
грибы
половина яиц
промазать слои соусом из майнеза, сверху натереть на средней терке сыр и посыпать орехами. продукты брать в кол-ве на ваш вкус. лучше делать с вечера, чтобы салат пропитался. очень в
вкусный салатик и сытный.
и простой салатик для тех кто ест морскую капусту.
яйца отварить и натереть не круп. терке.
упаковку крабовых палочек порезать.
добавить около 300 гр. морской капусты и заправить майонезом. быстро, вкусно и неизбито.
половина курицы
лук
половина яиц
половина курицы
грибы
половина яиц
вкусный салатик и сытный.
упаковку крабовых палочек порезать.
Салат с копченой курицей "Зимний вечер"
Состав
копченые куриные окорочка или грудка (вес без костей) - 200 г,
помидоры свежие - 250-300 г,
болгарский перец - 100-150 г,
сыр - 100 г,
грецкие орехи - 20-30 г (по вкусу) ,
чеснок - 1-2 зубчика (по вкусу) ,
зелень петрушки,
майонез,
зерна граната для украшения (по-желанию) ,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление
Копченое мясо порезать небольшими кусочками.
Помидоры вымыть и обсушить. Если помидор водянистый, можно вырезать середину с семенами. Нарезать помидор небольшими кубиками.
Болгарский перец вымыть, обсушить, вырезать семенную коробку, еще раз промыть и нарезать маленькими кубиками.
Сыр нарезать маленькими кубиками.
Грецкие орехи мелко порубить (можно измельчить в блендере) .
Чеснок очистить и мелко порубить.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
В большой миске соединить куриное мясо, помидоры, болгарский перец, сыр, зелень, чеснок, грецкие орехи (добавляйте орехи и чеснок по своему вкусу) , если нужно, добавить немного соли и перца.
Заправить салат майонезом (немного) и перемешать.
Положить в салатницу, нарисовать сетку из майонеза, украсить зеленью и зернами граната
Состав
помидоры свежие - 250-300 г,
болгарский перец - 100-150 г,
сыр - 100 г,
грецкие орехи - 20-30 г (по вкусу) ,
чеснок - 1-2 зубчика (по вкусу) ,
зелень петрушки,
майонез,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление
Сыр нарезать маленькими кубиками.
Чеснок очистить и мелко порубить.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Креветки отварить и порезать, смешать с яйцами, добавить консервированную кукурузу, горошек, натертый на терке колбасный сыр (или любой копченный сыр) и все заправить майонезом.
"греческий"- болгарский перец, огурец, помидор, зеленый салат, маслины. сыр "фета", оливковое масло
" с фасолью"- фасоль консервированая, огурцы маринованные, колбаса полукопченая, лук зеленый, морковь припущенная (или отварная на терке) , опята маринованные, все заправить майонезом
"козел в огороде"- на большое блюдо выкладываем кучками ( в виде цветка) :
середина: отварное мелко порезанное мясо
вокруг: морковь по-корейски, капуста мелко нашинкованая, лук зеленый, помидоры нарезаные соломкой, огурцы, тоже соломкой. .
на стол ставить не заправляя, заправить уже перед едой, майонезом
я готовлю с языком: отварной язык нарезать соломкой, добавить 2 вареных яйца, 2 зеленых средних яблока порезанных соломкой, 50-60 грам чернослива, заправить майонезом, сверху посыпать тертым сыром (лучше пармезан) и измельченными грецкими орехами.
а я вчера вот это делала:

Салат "Куриный"
Состав: вареная курица, китайский салат, свежие огурцы и помидоры, сухарики ржаные и майонез, лук и прочая зелень.
салат из говяжьего или свиного языка.
сварить язык, нарезать соломкой, мелько нарезанный лук обжарить до золотистого цвета (из лука необходимо слить как можно больше масла - чтобы салат не был очень жирным) , свежие огурцы нарезать такой же соломкой как язык, все перемешать, заправить мйонезом
1й слой-отварная телятина нарезаная кубиками. посолить поперчить. Майонез. 2й слой-свежий помидор кубиками. 3й слой-сыр. майонез. Сверху сыра зелень и болгарский перец. Вкусняшка.
Салат "Подсолнух" и красивый и вкусный )
Состав
грудка куриная отварная - 200 г,
жаренные шампиньоны - 200 г,
яйца вареные - 3 шт,
сыр - 100 г,
желток - 3 шт,
маслины без косточек
чипсы "Принглс"
Приготовление
Салат укладываем слоями, каждый слой покрывая майонезом, в следующей последовательности:
1) измельченная куриная грудка
2) жаренные шампиньоны
3) тертые яйца на крупной терке
4) сыр, тертый на крупной терке
5) желтки, раздавленные вилкой (поливать майонезом ЭТОТ слой не надо)
Режем маслины на 4 части и сверху укладываем на салат. салат убрать в холодильник на 12 часов, перед подачей на стол по краям салата разложить чипсы в форме подсолнуха и в серединку посыпать тертый желток.
фотка тут http://gotovim-doma.ru/view.php?r=410-recept-Salat-Podsolnukh
Состав
грудка куриная отварная - 200 г,
жаренные шампиньоны - 200 г,
яйца вареные - 3 шт,
сыр - 100 г,
желток - 3 шт,
маслины без косточек
чипсы "Принглс"
Приготовление
1) измельченная куриная грудка
2) жаренные шампиньоны
3) тертые яйца на крупной терке
4) сыр, тертый на крупной терке