Закуски и салаты

поделитесь пожалуйста рецептом для засолки малосольной селедки целиком

ЗАСОЛКА РЫБЫ
Рассол: на 0,5л воды-- 2ст. ложки соли (без горки) , 1ч. ложечка сахара, 1ч. ложечка уксуса. Отрезать у рыбы голову и хвост, вычистить внутренности ( икру и молоки оставить ) и залить остывшим рассолом. Поставить в прохладное место. Готово через сутки.
Из специй я добавляю лаврушку, перец горошком и корианд

МАРИНОВАННАЯ МОЙВА - отличный вариант к картошечке. Приготовив по
этому рецепту, Вы останетесь довольны. Рыба не дорогая и получается
очень вкусной.

На 500 г мойвы:

ПРИГОТОВИТЬ РАССОЛ:

50 г - яблочного уксуса/ или столовый 1:1/
30 г - холодной кипячёной воды
1 ч. л - соли
0.5 ч. л - сахара
1.ст. л - горчица
100 г - растительное масло
перец горошком - 5 шт
лаврушка - 2 шт
Всё хорошо смешать, поместить в этот рассол очищенную мойву и настоять 24 часа, хотя можно и раньше попробовать. Очень вкусно!

СКУМБРИЯ СОЛЕНАЯ
2 скумбрии
2 лводы
3 ст. л. соли
2 ст. л. сахара
лавровый лист
душистый перец
зерна горчицы и кориандра
Способ приготовления:
Вчера посолила скумбрию.
Рыбку порезала, залила теплым маринадом:
У меня на 2 рыбины, 2 л воды, 3 ст. л. соли и 2 ст. л. сахара. Лавровый лист, душистый перец, зерна горчицы и кориандра.
Рыбу оставила на кухне на 4 часа, потом переместила вхолодильник. Сегодня уже соленая скумбрия готова!

ДОМАШНЯЯ "КОПЧЕНАЯ" РЫБА
Ингредиенты: 3 свежемороженых скумбрии Рассол – 1 литр воды, 3 столовые ложки без верха соли, полторы столовые ложки сахара, 2 столовые ложки сухой заварки черного чая, 2 горсти луковой шелухи. Приготовление: Рыбу вычистить, вымыть, удалить головы и хвосты. Приготовить рассол : в кастрюлю с водой положить соль, сахар, заварку и луковую шелуху. Довести до кипения, остудить и процедить. Подготовленные тушки рыбы выложить в емкость, залить приготовленным рассолом, накрыть крышкой и оставить при комнатной температуре на 4 дня, каждый день утром и вечером рыбу переворачивать. Вытащить рыбу из рассола, переложить в другую емкость и хранить в холодильнике. Вкуснотища!! Особенно с отварной картошкой, квашеной капустой и солеными грибами. Попробуйте.

ДОМАШНЯЯ "КОПЧЕНАЯ" СКУМБРИЯ
?Скумбрия 1шт
?Соль морская 2 ст. ложки
?Вода 0,5 л
?Чай 2?3 пакетика
?Лавровый лист 5?6 листиков
?Душистый перец
?Лук красный 1шт
?Зелень.
?Масло оливковое

1. Заварим крепкий чай и добавим в него лавровый лист, соль и душистый перец.
Дадим настояться и остыть до комнатной температуры.
2. Как только маринад остыл погружаем в него предварительно очищенную и порезанную скумбрию.
3. Оставляем мариноваться скумбрию в рассоле на сутки в прохладном месте.
4. Затем достаем и видим какой великолепный цвет принимает наша рыбка, почти как копченная.
5. Мелко полукольцами нарезаем лук и укладываем на поднос. Украшаем зеленью и поливаем сверху оливковым маслом.
Анастасия Сумцова
Лучший ответ
Да, не вопрос, мне не жалко...
Лично я, отрезаю сразу голову, и кончик хвоста, это всё равно ни кто не ест, а коту дополнительная радость.
Затем полосну в прохладной воде мало ли где она лежала.
Беру несколько целлофановых пакетов, в один из них кладу селедку. В один слой как раз 4 шт.. ложатся.
И пересыпаю солью, из расчета 1 селедка, 1 ст. ложка, натираю рукой прямо в пакете. Аккуратно переворачиваю, и так же- 1 селедка, 1 ст. ложка соли натираю.
Пожеланию, для аромата, и личного пристрастия кладутся специи и травы.
Затем, упаковать ещё в несколько пакетов чтобы рассол не протек, и запаха не было, и в холодильник.
три дня назад засолила, вчера уже чистила.
отделить от костей, нарезать, сложить в стеклянную банку пересыпая слоями лука, залить маслом, под капроновую крышку, или винтовую.