Салат из курицы с черносливом
Состав
куриная грудка - 300 г,
чернослив - 200 г,
грецкие орехи - 100 г,
чеснок - 3-4 зубчика,
петрушка, укроп,
лимон,
соль,
майонез
Приготовление
Грудку отварить до готовности и порезать соломкой.
Чернослив промыть, распарить, удалить косточки и тоже порезать соломкой.
Грецкие орехи немного растолочь.
Петрушку и укроп мелко порезать.
Чеснок тоже мелко порезать.
Все продукты перемешать, сбрызнуть салат соком лимона, заправить майонезом и подавать к столу.
Закуски и салаты
какой ваш любимый салат? Поделитесь, пожалуйста, рецептом...
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Кальмары, королевские креветки и красная икра. Заправляем майонезом.
Пишу рецепт салата "Гнездо" .Делается слоями. На дно картошка фри, Затем вареное куриное мясо, можно белое, жареные грибы, все слои смазываем слегка майонезом, затем белок на крупной терке сверху майонез. Желток измельчаем добавляем сыр, перец черный можно чеснок и соль по вкусу, из этой массы делаем шарики и кладем сверху. У меня всегда идет на ура!
Я тоже с кальмарами люблю: кальмары, яйца вареные, лук репчатый, сыр голландский. Заправка - сметана с майонезом, кто любит. Я майонез не ем, поэтому кладу только сметану и чуть-чуть горчицы, зелень.
Салат " Шапка Мономаха"
Ингредиенты: варёный картофель (2-3 шт.) , отварное мясо (200-300 г) , варёные яйца, сырая морковь, грецкие орехи, сыр, зелёный горошек, зёрна граната, майонез. Пропорции произвольные.
Овощи и яйца натереть на крупной тёрке, мясо нарезать мелко. Уклалывать в такой последовательности: картофель, мясо, яйца,
грецкие орехи, сыр, морковь. Каждый ряд промазать майонезом. Верх украсить зелёным горошком и зёрнами граната.
2 тушки кальмара отварить. Порезать мелкой соломкой. Соленый или малосольный огурец натереть на крупной терке. Добавить жареные грибы и отдельно жареный лук. Добавить майонез,
Греческий салат.
- брынза
- маслины
- помидоры
- салат
- огурцы
- пецец болгарский
Для соуса:
- оливковое масло
- соевый соус
- сок лимона
- перец чёрный
- можно добавить немного чеснока и горчицы.
Порезать ингредиенты, перемешать. Всё для соуса отдельно смешать и полить салат.
- брынза
- маслины
- помидоры
- салат
- огурцы
- пецец болгарский
Для соуса:
- оливковое масло
- соевый соус
- сок лимона
- перец чёрный
Быстро и вкусно! (как называется - не придумала)
Копченая куриная грудка - порезать соломкой
Банка консервированных ананасов - кусочки
4-5 свежих помидоров - полукольца
200 грамм твердого сыра - натертого на крупной терке
Заправить майонезом, не солить.
"Зеленое раздолье" (за столом улетает первым всегда! )
Листовой салат - два-три пучка порвать (не резать) в салатницу (салатницу надо брать большую и чтоб салат занял где-то 3/4 ее объема, так как это будет основным ингредиентом)
Мелко мелко порезать - 2 вареных яйца, 3-4 кружка вареной ветчины, зелень (укроп, петрушка) , пол стакана грецких орехов. Перемешать полученное с листьями салата.
Заправка: 2 ст. л. нежирной сметаны, 1 ст. л. майонеза и сок 1 лимона.
Все перемешать, салат должен получиться немного суховат, чтоб листья не размокли.
Перед самой подачей на стол - посыпать сверху сухариками, можно покупными, но лучше самим засушить, чтоб без посторонних привкусов были.
4-5 свежих помидоров - полукольца
Заправить майонезом, не солить.
Курочка отвареная, шампиньйоны жареные, лук жареный, омлет резаный, кукуруза, огурцы свежие, майонез, перец, соль.
Отварная курятина + ананасы + сыр твердый + оливки без косточек + вареные яйца + лимонный сок + майонез. Очень вкусно. Попробуй!!!!
Салат "Ананас"
Состав
картофель - 2-3 средних штуки,
куриный окорочок - 1 шт (~300-400 г) ,
грецкие орехи (половинки) - ~150 г,
яйца - 3 шт,
сыр - 100 г,
маринованные огурцы (корнишоны) - 4-6 шт,
лук репчатый (или красный салатный лук) - 0,5-1 средняя штука (по вкусу) ,
перья зеленого лука для украшения,
майонез,
соль,
перец
Приготовление
Картофель хорошо вымыть, сварить в мундире, охладить, очистить от кожуры и натереть на крупной терке.
Яйца сварить вкрутую, охладить, очистить и также натереть на крупной терке.
Окорочок сварить, остудить, отделить мясо от костей и мелко порезать.
Сыр натереть на терке.
Огурцы порезать мелкими кубиками.
Лук очистить и мелко порезать.
Выкладывать подготовленные ингредиенты на овальное блюдо слоями. Слои немного посолить, поперчить и смазать майонезом.
1-й слой: картофель
2-й слой: лук
3-й слой: половина куриного мяса
4-й слой: маринованные огурцы
5-й слой: оставшееся куриное мясо
6-й слой: сыр
7-й слой: яйца
Верхний слой салата хорошо смазать майонезом и украсить половинками грецких орехов и перьями зеленого лука.
* Вместо половинок грецких орехов поверхность салата можно густо посыпать рублеными грецкими орехами.
Грецкие орехи можно заменить ломтиками консервированных шампиньонов, украсив ими поверхность салата в виде чешуек ананаса, выкладывая ломтики грибов немного внахлест.
Состав
картофель - 2-3 средних штуки,
куриный окорочок - 1 шт (~300-400 г) ,
грецкие орехи (половинки) - ~150 г,
яйца - 3 шт,
сыр - 100 г,
перья зеленого лука для украшения,
майонез,
соль,
перец
Приготовление
Сыр натереть на терке.
Огурцы порезать мелкими кубиками.
Лук очистить и мелко порезать.
1-й слой: картофель
2-й слой: лук
3-й слой: половина куриного мяса
4-й слой: маринованные огурцы
5-й слой: оставшееся куриное мясо
6-й слой: сыр
7-й слой: яйца
Мой любимый салатик:
-Лист салата
-отварная курица
-гренки хлебные (можно сухарики)
-капуста свежая (крупнопорезаная)
-помидоры свежие (без жидкости)
-сыр (на терке)
- и соус: майонез, горчица (немножко) , масло подсолнечное (но лучше оливковое) , перц, соль. Все перемешать, сделать консистенцию чуть жиже майонеза.
Главное соусом поливать перед подачей на стол, а то сухарики не будут так зрустеть.
Гренки можно самим пожаритьв масле, а можно взять покупные сухарики ( я брала которые к пиву, со вкусом сыра)
Похож немного на цезарь, но не цезарь в настоящем цезаре нет свежей капусты, но мне он нравится больше в таком варианте.
Приятного аппетита!!!!
-Лист салата
-отварная курица
-гренки хлебные (можно сухарики)
-капуста свежая (крупнопорезаная)
-помидоры свежие (без жидкости)
-сыр (на терке)
Приятного аппетита!!!!
САЛАТ С КУКУРУЗОЙ самый вкусный
САЛАТ «ДУБОК»
ИНГРЕДИЕНТЫ:
консервированные грибы (мелкие) - 1 баночка
ветчина или вареное мясо - 300 гр.
яйца - 6-7 шт.
лук зеленый
майонез
Приготовление:
Яйца отварим и нарежем крупными кубиками. Также нарежем ветчину или отварное мясо. Суть салата дубок заключается в том, что все ингредиенты нужно резать крупно. Высыпаем грибы, посыпаем нарезанным зеленым луком и заправляем салат майонезом. Салат "Дубок" готов.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
ветчина или вареное мясо - 300 гр.
яйца - 6-7 шт.
лук зеленый
майонез
Приготовление:
Салат "Палермо"
1-й слой 300гр. куриного филе ;
2-й 1 луковицу;
3-й 100гр. консервированого ананаса;
4-й 2 помидора
Так же потребуется чипсы, зелень, майонез
Все выкладывается слоями, каждый слой промазываите майонезом, по краям салатницы украсить чипсами и посыпать зеленью внутреннию оборку . вкусно и смотриться очень красиво
1-й слой 300гр. куриного филе ;
2-й 1 луковицу;
3-й 100гр. консервированого ананаса;
4-й 2 помидора
Красная фасоль., натертая на терке морковь, майонз, мелко нарезанный чесной- все это перемешать. Это очень полезно