Закуски и салаты
Как сделать вкусные малосольные огурцы
рецептов много, а толку мало. Кто умеет делать настоящие малосольные огурцы, подскажите как!
огурчики помыть, срезать "попки",положить в пакет. Сверху ложка крупной соли, чеснок раздавленный, укроп порезанный. Пакет завязать, все тщательно встряхнуть и в холодильник. Есть можно через 3 часа. Очень вкусно!
Елизавета Николаевских
Очень часто делаю по такому рецепту. Вместо зелени укропа можнео взять семена укропа. Уходят такие орчики на ура
1 кг небольших огурчиков
1 ст. л. соли
1 пучок укропа
2-3 зубчика чеснока
Укроп и чеснок мелко рубим.
Рубим чеснок и укроп
Огурцы моем, обрезаем кончики, складываем в пакет. Туда
же насыпаем соль, кладем чеснок и укроп.
Кладем в пакет
Завязываем пакет, хорошенько его трясем, чтобы приправы
равномерно распределились. Кладем пакет в холодильник на 6-8 часов. Огурчики
получаются хрустящими, ароматными, с ярко-зеленой кожицей.
----------------------------------------------------------------------------
--------------------------------------------
МГНОВЕННЫЕ МАЛОСОЛЬНЫЕ ОГУРЦЫ
Ингредиенты:
800 г огурцов
2 зубчика чеснока
Небольшой пучок укропа
2/3 ч. л. соли
Огурцы нарезаем на тонкие ленты при помощи овощечистки.
Кладем в миску.
Нарезаем огурцы
Укроп и чеснок мелко рубим. Добавляем к огурцам, солим, и
перемешиваем.
+ зелень и чеснок
Ставим миску на 10 минут в холодильник.
Перед подачей по желанию сбрызгиваем лимонным соком.
1 ст. л. соли
1 пучок укропа
2-3 зубчика чеснока
Укроп и чеснок мелко рубим.
Рубим чеснок и укроп
Кладем в пакет
МГНОВЕННЫЕ МАЛОСОЛЬНЫЕ ОГУРЦЫ
Ингредиенты:
800 г огурцов
2 зубчика чеснока
Небольшой пучок укропа
2/3 ч. л. соли
Кладем в миску.
Нарезаем огурцы
перемешиваем.
+ зелень и чеснок
Ставим миску на 10 минут в холодильник.
а какой вы хотите толк? делайте по рецептам и будет щастье) соли много не надо, и весь секрет в травах
обрежь кончики с двух сторон.. .
кипяточком солёненьким залей... .
добавь че по вкусу - чесночку, хренку.. .
часа за три будет готово...
кипяточком солёненьким залей... .
часа за три будет готово...
Вот рецепт мариновки огурчиков.
Для того, чтобы замариновать огурчики по этому рецепту нам понадобятся: огурцы
свежие (около пол кило, но можно и меньше или же большее количество) , уксус,
соль, чеснок и свежий укроп. Вот и все ингредиенты, необходимые для
маринования.
Сначала огурцы необходимо промыть и срезать попки. Затем нарезаем огурцы.
Нарезать их можно кольцами, можно просто крупными кусочками, а можно
полосочками вдоль, как показано на фотографии.
Итак, порезанные огурчики необходимо сложить в достаточно глубокий пластиковый
контейнер. Теперь огурчики солим по вкусу (щепотки две соли, не меньше) .
Нарезаем свежую зелень укропа и так же добавляем её в контейнер.
Затем на огурчики выливаем две столовые ложки уксуса столового (это на пол кило
огурцов) . Закрываем крышкой контейнер и теперь его необходимо хорошенько
встряхивать, чтобы все огурчики соприкоснулись с уксусом.
Ставим контейнер в холодильник ровно на десять минут.
Затем добавляем пропущенный через пресс чеснок и опять встряхиваем. Ставим на
десять минут в холодильник.
Затем добавляем к огурчикам немного растительного масла, опять встряхиваем и
ставим в холодильник, как вы уже догадались на десять минут.
Огурчики готовы!
маринования.
десять минут в холодильник.
Огурчики готовы!
Моя бабушка делала так, очень вкусно) Брала огурцы, ошпаривала кипятком. Потом срезала попки, брала листочен смородины, или немного перца горошком (по вкусу) , заливала кипятком, добавляла укропом, чесноком или перцем. на 4,5 часа. Объедение, все ели и не наелись. Пришлось вторую партию делать) Главное не перестараться и добавить всего в меру. КСТАТИ, рецепт я написала без соли, у нас свои причины. Но вы можете добавить тоже по своему вкусу. Приятного аппетита
огурки, вода, укропа побольше, соли, чеснока и в кастрюльку
в пакете -обалденные получаются