Закуски и салаты

как сделать хрустящих малосольных огурцов?

сложить огурцы в банку, положить чеснок, укроп, листок хрена, сделать рассол холодный ( на 1 литр воды 2 не полные столовые ложки соли. залить под горлышко банки и оставить в тепле.
есть быстрее способ - в пакет сложить все те же продукты, описанные выше, насыпать соль (на 1 кг огурцов 1 ст. ложку), завязать пакет, потрясти, убрать в холодильник. через 3 часа есть можно
Tansholpan Alihanova
Лучший ответ
А мне тоже малосольные больше в пакете нравятся, моете, отрезаете попки, добавляете соль и все приправы, перемешиваете и в холодильник....
мороки меньше...
*(
* (Юlечk@) *
Солить засолочные сорта НЕ салатные Добавлять чуть сахара Заливать не кипятком а остудить его
Нет, как их умудриться сделать НЕхрустчщими?
Галина Гашева
Если нужны просто соленые, залить рассолом где соли 20-25 г/л, если нужен кисловатый вкус, добавить уксус, лимон, вит С или залить простоквашей (сывороткой), если нужен дополнительный хруст, залить минералкой где по составу много кальция или добавить аптечный хлористый кальций из ампулы. В тепле не держать - начнется брожение.
Огурчики вымыть и подержать в прохладной воде пару часов, это позволит их освежить. Потом обрезать концы овоща с обеих сторон. Чтобы огурчики хрустели, добавьте листья свежего хрена. Чтобы малосольные огурцы просолились равномерно первыми слоем укладывайте самые большие, за ними средние, а сверху самые маленькие по размерам огурчики. Далее залейте огурцы со специями и зеленью ( по вкусу) остывшим рассолом и поставьте под гнет на 6-8 часов. После, кастрюлю с малосольными огурцами следует убрать в холодильник на сутки.
Прежде всего огурцы надо иметь которые под засолку годятся.
брать маленькие, и хрен обязательно
Надя Семенова