Закуски и салаты
Как готовятся малосольные огурцы ?
Закуска кончилась )))
Берете огурчики, режете их на 4 части- сначала вдоль потом поперек, слаживаете в чистый и не дырявый полиэтиленовый мешок,
если огурцов получилось где-то пол мешка добавляете 2 чайные ложки соли, перец горошком, чеснок, укроп, мешочек завязываете
и все это осторожно перетряхиваете, чтобы соль и специи распределились равномерно и положите на стол. В течении часа время от времени еще встряхните там появится сок от огурцов и через час огурчики можно есть хоть с картошкой хоть просто так, вкуснятина и быстро. И даже на следующий день огурчики остаются хрустящими и малосолными, хранить в холодильнике, если останутся.
Огурцы с мёдом
Мгновенная закуска. Огурцы нарезать поперёк (или вдоль пополам, если мелкие) , полить мёдом, сразу подавать.
Малосольные огурцы
10 огурцов; 2 ст. л. соли; зонтики укропа (или семена) ; листья вишни и дуба (хрена, смородины) ; чёрный перец горошком
Огурцы помыть, срезать кончики, переложить листьями и укропом (взять половину) , добавить горошины перца, сверху выложить всё остальное. Залить холодным рассолом (2 ст. л. соли на 1 л. воды + 50 мл водки) , прикрыть, дать постоять сутки. Если залить кипящим рассолом, поставить через 30 мин. в холодильник, через два часа можно закусывать.
А здесь Вы найдете то, что можно приготовить на закуску за 5 минут. http://www.edimdoma.ru/recipts_5.php
Малосольные огурцы
Свежие огурци залить рассолом, лучше корячим-быстрее будут готовы. Рассол: 1 ст. ложка соли+1 ст. ложка сахару добавить в кипящию воду с укропом+хреном+смородиновым листом.
Ингредиенты для "Огурцы малосольные - рецепт моей прабабушки"
Огурец
Чеснок
Хрен (корни и листья)
Перец красный горький
Укроп
Соль
Рецепт "Огурцы малосольные - рецепт моей прабабушки"
Моем огурцы и заливаем их холодной водой, оставляем их так на 2 часа. Благодаря этому огурцы будут тверденькими.
Пока огурчики замачиваются, мы готовим специи. Чистим чеснок, нарезаем небольшими кусочками красный перец, чистим корень хрена и также нарезаем кусочками.
На дно кастрюли выкладываем первый слой специй.
На специи выкладываем огурцы. Сверху опять специи. И так далее.
Готовим рассол - на 1л воды 2 ложки соли (без горки), и им заливаем огурцы.
Сверху огурцы закрываем листьями хрена. Кстати о хрене, чем больше положите хрена, тем хрустящее будут огурчики. Если зальете огурцы горячей водой, то они будут готовы через сутки, а холодной - через трое суток.
Наслаждайтесь! Приятного аппетита!!! !
Огурец
Чеснок
Хрен (корни и листья)
Перец красный горький
Укроп
Соль
Наслаждайтесь! Приятного аппетита!!! !
"Если закуска кончилась", то быстрее всего будет занюхать РУКАВОМ
Плотно уложить в уже подготовленную банку, сверху и снизу положить те праности которые вы предпочитаете, и залить приготовленным рассолом.
Рассол: на 1 литр воды 60 гр. соли, неполную чайную ложку крепкой уксусной кислоты. когда закатаете банки нужно в руках перевернуть их несколько раз, для того чтобы уксус усвоился равномерно.
берете банку, заливаете в банку воду, перемешиваете с солью и сахаром (на 1 литр воды 1 ложка соли и одна ложка сахара!) , засовываете огурцы, лаврушку, перец горошком, закрываете банку крышкой и через 2 дня готово