Закуски и салаты

Снова про малосольные огурцы и помидоры)

Можно ли приготовить малосольные огурцы(помидоры)так, чтоб они по вкусу были на маринованные похожи? У малосольных какой-то привкус специфический получается, маринованные вкуснее.
Динара Ханкова
залейте огурцы горячим (вскипевшим) рассолом с добавл. уксуса. Через день можно пробовать. Помидоры не пробовала так. Рассол: на литр воды столовая ложка соли, чайная уксуса. Специи всякие, листья хрена в банку, смородины, чеснок ну и т. д. Я после остывания ставлю в холодильник, через сутки можно лопать.
Мария Кротова
Лучший ответ
Быстро-маринованные огурцы
1 огурец
1 ст л уксуса
2 ч л сахара
2 ч л порезанного свежего укропа
морская соль
Порезать огурец на восьмушки вдоль.
В миске смешать уксус, сахар, соль и 1 ч л соли. Добавить огурец, перемешать. Оставить при комнатной температуре на 1 час
А вы вот так попробуйте!
ПОМИДОРЫ В МАРИНАДЕ.
Свежие помидоры - 0,5 кг или 4 средние;
Лук репчатый - 1 головка.
Для маринада:
4 ложки растительного масла;
2 ст. л. лимонного сока;
1 ч. ложка сушеного базилика;
1 ч. ложка меда;
3 зубчика чеснока;
на кончике ножа - соль;
Красный молотый перец (я взяла 1 маленький засушенный стручок) .
Помидоры нарезать кружочками, лук - полукольцами.
Приготовить маринад - чеснок мелко изрубить (не выдавливать) , все ингредиенты перемешать хорошенько.
Для того, чтобы замариновать эту закуску, надо взять либо банку, либо удобную емкость, у меня - специальные контейнеры для этого.
Помидоры и лук уложить слоями.
Залить маринадом.
Может показаться, что маринада мало, но это не так. Помидоры дадут сок.
Еще момент. Мед - обязательно! Заменять сахаром не стоит. Не тот аромат получится. Тоже уже попробовала.
Закрыть плотно. Поставить в холодильник на два дня. Забыть, а потом случайно вспомнить! !
Гаухара Сахова
Да запросто. Сделайте как на зиму, только через 2 дня кушайте. Сестра угощала на 2-й день ( и, вроде, без уксуса) - очень вкусно.
Saneka Serikova)))
Солить нужно рассолом приготовленным из эродированной соли.
Асель Нурбаева А что это за соль такая?
Динара Ханкова Присоединяюсь к вопросу. Даже поиск не обясняет, что это за соль такая.
Виктория Мельник Наверно, йодированная, но ей как раз консервировать нельзя.
да сделайте как маринованные, только в кастрюле.
Елена Тархова