Закуски и салаты
Научите, пожалуйста, солить малосольные огурцы
Поделитесь рецептом. Чтобы огурчики были вкусными. А то у меня получаются не очень...
Малосольные огурцы
1 кг молодых огурцов
1,5 л воды
6 ст. л. крупной соли
4-5 зубчиков чеснока
1/2 стручка острого перца
большой пучок укропа
Отобрать молодые упругие огурчики, промыть их под струей холодной воды. Чтобы огурцы быстрее просолились, можно срезать у них кончики. Перец промыть, разрезать вдоль, вычистить семена, после чего нарезать поперек тонкими полосками. На дно банки или кастрюли уложить укроп (примерно 2/3 от всего количества) , нарезанный лепестками чеснок, затем плотным рядом выложить огурцы, посыпать полосками перца и лепестками чеснока. Уложить следующий слой огурцов, чередуя пряностями и зеленью. Посыпать огурцы солью, встряхнуть емкость. Залить кипятком и оставить на несколько минут. Затем слить воду, довести до кипения и опять залить получившимся солевым раствором огурцы. Поверх огурцов положить блюдце, а на него - небольшой груз (например, банку с водой) . Оставить при комнатной температуре на 2 дня. Можно попробовать огурцы и раньше, но на второй день они просолятся в меру.
1 кг молодых огурцов
1,5 л воды
6 ст. л. крупной соли
4-5 зубчиков чеснока
1/2 стручка острого перца
большой пучок укропа
быстрые к обеду -режем огурцы кружочками, кладем в банку литровой достаточно будет .туда же укропчику резанного, присаливаем, так щепоточку, две .две столовых ложки воды .закрываем крышкой, трясем, чтоб все перемешалось .минут через 20 -можно кушкать .главное что нравится -никогда не пересаливаются всегда свежак и быстро .
можно экспериментировать .с наполнением и приправами .даже нужно!
У огурцов обрезать кончики, переслоить их в посудине пряной зеленью (хрен, петрушка, укроп, листья вишни, смородины) залить горячим рассолом ( на 1 л воды- 2 ст. л. соли 1 ст. л. сахара, 1 ст. л. уксуса (6 процентного)
Моете, в 3-х литровую банку кладете вместе со смородиновым листом, хреном и укропом
и берете 100-граммовую рюмочку соли, как раньше были, граненые такие. И заливаете
все это в банку кипятком, соль туда, всыпьте, предварительно. Только аккуратно лейте, чтобы банка не лопнула. Через сутки готовы. Ставьте в холодильник и доставайте по одному.
Ингредиенты
1 кг огурцов (маленьких)
1 столовая ложка соли
3-4 зубчика чеснока
укроп
Рецепт приготовления
Укроп мелко покрошить.
Чеснок мелко порубить.
Огурчики вымыть, срезать кончики. В полиэтиленовый пакет сложить огурчики, укроп, чеснок, соль.
Пакет завязать. Для герметичности лучше положить еще в один пакет. Все хорошо потрясти. Положить пакет в холодильник, периодически его потряхивать. Через 6-8 часов огурчики готовы.
1 кг огурцов (маленьких)
1 столовая ложка соли
3-4 зубчика чеснока
укроп
Рецепт приготовления
Укроп мелко покрошить.
Чеснок мелко порубить.