Закуски и салаты

Подскажите пожалуйста, солила малосольные огурчики, остались, какой салат посоветуете?

Ольга Цой
Оливье. Устройте себе маленький Новый год)
Gyl'nara Mierm@nova
Лучший ответ
Ольга Цой Спасибо)
можно и в свежии нашинковать немножко
к помидорам огурцам зелени
можно мини оливье- горошек, огурец мясо лук сметана или майонез
Ulya Djabbarova
По сезону - с помидоркой, болгарским перцем.
А так любой, смотря, что еще есть, что нравится и хочется
Ирина Педанова
Ольга Цой Благодарю
Салат- "ПИКОВАЯ ДАМА"

✔ 1 свекла
✔ 1 соленый огурец
✔ 2 зубчика чеснока
✔ 35 гр грецких орехов
✔ 1 яблоко
✔ 80 гр майонеза
✔ 35 гр чернослива

1. Свеклу очистить и натереть на крупной терке.
2. Чернослив залить горячей водой и оставить для набухания, а затем вынуть из воды, обсушить, удалить косточки и нашинковать соломкой.
3. Соленые огурцы мелко нарезать.
4. Дольки чеснока очистить от сухой оболочки, мелко нашинковать, а затем растереть в кашицу.
5. Яблоко очистить от кожицы и семян и натереть на крупной терке.
6. Ядра грецких орехов слегка подрумянить в духовке и натереть на терке или потолочь.
7. Соединить свеклу, орехи, яблоки, чернослив, огурцы и чеснок.
8. Все ингредиенты перемешать и заправить майонезом. Верх салата посыпать дроблеными орехами.
Асель Мусина
это не салат, но моя с детства любимая летняя еда:
молодой картофель + малосольные огурцы + сметана
Редиска и вареные яйца
Ломтиками нарежьте малосольные огурцы, яйца и редис. Большой пучок салата порвите руками. Добавьте измельченный пучок укропа и зеленый лук. Перец и соль - по вашему желанию. Заправляйте майонезом или, если вам так больше нравится, сметаной.

Сытный салат с сыром
Малосольные огурцы (120 г) нарежьте кружочками. Порубите зеленый лук. Натрите 100 г твердого сыра. Все смешайте. Добавьте консервированный горошек (80 г), немного редиски и заправьте густыми сливками (1/2 стакана). Подавайте!

Легкий салат
Парочку малосольных овощей нарежьте кружочками. Если огурцы крупные - можно половинками кружочков. Одну фиолетовую луковицу нарежьте полукольцами, пару сочных помидоров - дольками. Один болгарский перец измельчите соломкой. Все ингредиенты поместите в миску, крупно порвите салат латук (20 г). Заправляют такое блюдо оливковым или подсолнечным маслом. Лишней соли не нужно. По желанию добавьте немного уксуса - это придаст блюду пикантную кислинку. Яблочный уксус предпочтителен, но можно и обычный. Разнообразить вкус этого блюда можно при помощи чеснока, любимых специй или зелени.

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/salatyi/salatyi-s-malosolnyimi-ogurtsami.html#ixzz5JhsE5sFf
ХЗ как называется просто Салат с говядиной и грецкими орехами
говядину можно заменить на любую колбаску

Говядина- 120 г
Огурец (желательно соленый) - 170 г
Грецкие орехи - 50 г
Яйцо - 2-3 шт.
Чеснок - 1-2 средних зубчика
Майонез - 60 г или по вкусу

Отваренное и остывшее мясо нарезаем маленькими кусочками. Как вариант, мясо можно разобрать на волокна.
Огурцы очищаем от кожуры и нарезаем мелкими кубиками. Добавляем измельченный через пресс чеснок, хорошо перемешиваем.
Яйца отвариваем 10 минут, остужаем в холодной воде, очищаем и нарезаем маленькими кусочками. Как вариант, яйца можно натереть на крупной терке.
Грецкие орехи немного подсушиваем в духовке или на сковороде, измельчаем не слишком мелко.
Собираем салат. Можно подать его порционно или в общем салатнике. Каждый слой салата промазываем майонезом, за исключением верхнего.

1 слой – мясо.
2 слой – огурец с чесноком.
3 слой – яйца.
4 слой – грецкие орехи.
Готовый салат с говядиной и грецкими орехами (с огурцом) убираем в холодильник и даем настояться около часа, затем подаем на стол. Приятного аппетита!
Очень вкусный с кальмарами. Нужны кальмары, картошка, морковка, лук, огурцы, сметана, соль по вкусу и можно добавить чеснока (но я его не люблю).
Алеся Сыч