Закуски и салаты
Подскажите пожалуйста какой нибудь вкусненький и лёгкий салат!
крабовые палочки, сырая тертая морковь и кукуруза.. смешать с майонезом
капуста свежая и нарезаная кубиками копченая колбаса плюс майонез.. колбасу можно вареную или любое отварное или копченое мясо.
грибы маринованые, лук соломкой, морковь сырая, зелень.. смешать с майонезом или йогуртом или сметанкой
самый легкий салатик это капуста свежая и морковь смешаные с сметаной, немного посолить и поперчить
Салат из креветок со свежими огурцами и помидорами
300 г очищенных креветок, 2 свежих огурца, 2 помидора, 4 ст. ложки майонеза, зелень укропа, сахар и соль по вкусу.
Креветки отварить в кипящей подсоленной воде в течение 3-5 минут. Воду слить. Огурцы и помидоры вымыть, нарезать небольшими кусочками.
Все продукты перемешать, посолить, добавить немного сахара, заправить майонезом.
Посыпать мелко нарезанной зеленью укропа.
простые, когда ничего не хочешь делать:
1. С майонезом - капусту тоненько и морковку тоненько, все перемешать, а вкус, как будто очень старался... .
2. С уксусом и постным маслом - свеклу сырую, морковь, капусту, все на терке для корейской морковки, немного сахара и перемешать.
Салат из курицы и карамелизированных яблок,
грудка куриная
0,5 ч. л. "Букета приправ Магги к курице"
масло растительное 1 ст. л.
яблоки
сахар 3 ст. л.
вода
перец сладкий 1 шт
масло растительное
100 мл яблочного сока
масло сливочное 1 ст. л.
острый красный перец
Что делать:
1. Куриное мясо вымыть, обсушить и нарезать брусочками. Обвалять в смеси растительного масла и "Букета приправ Магги". Обжарить на разогретой сковороде, 3 мин.
2. Перец и яблоки вымыть, нарезать дольками, удалив сердцевину. Яблоки обдать крутым кипятком. В сковороде сильно нагреть сахар с водой. Добавить яблоки и тщательно перемешать, чтобы они равномерно покрылись карамелью, вынуть их из сковороды и отложить. Перец слегка обжарить в растительном масле.
3. В оставшуюся карамель добавить щепотку острого красного перца, яблочный сок и сливочное масло. Уваривать на слабом огне, пока соус не загустеет, 6 мин.
Курицу, яблоки и перец выложить в салатницу, заправить соусом
грудка куриная
масло растительное 1 ст. л.
яблоки
сахар 3 ст. л.
вода
перец сладкий 1 шт
масло растительное
100 мл яблочного сока
масло сливочное 1 ст. л.
острый красный перец
Что делать:
Я Вам предлагаю сделать салат из моей личной коллекции, я его называю "Американский пирог по- русски". Состав: 2 вида сыра по 200 гр. можно брынзу и сыр, 1 огурец св., один помидор св., большой пучок зелени ( в моем случае кинза и базилик) на ваш вкус, можно оливки без косточек, грамм 400 копченой колбасы или карбоната, или мясо ( любое) вареное. Все нарезать соломкой крупной и положить на плоскую тарелку горками. В середину майонез. Подать на стол. Все смешать. Такой салат продержит Вас сытой часа 4 . Приятного аппетита!
кому что считать легким и вкусным )))
мне нравится из руколы
берем руколу, шампиньоны (свежие и / или маринованные) , помидорки черри и бальзамический уксус
мешаем, посыпаем тончайшими ломтиками пармезана и едим
в ресторанах еще добавляют чуточку оливкового масла и посыпают кедровыми орешками
мне нравится из руколы
Салат с ананасами
Для приготовления необходимо
•Куриное филе
•Ананасы консервированные
•Орехи грецкие
Приготовление:
Куриное филе отварить, остудить и нарезать кубиками.
Ананасы порезать так же как курицу.
Орехи слегка измельчить.
Смешать орехи, курицу и ананасы и заправить легким майонезом.
Салат Фасолевый
Ингредиенты:
1 баночка фасоли 250-330гр
1 баночка маринованых шампиньонов до 350гр
5 яиц
лук репчатый
майонез
Способ приготовления:
Грибочки порезать, яйца отварить и тоже порезать, лука брать не много - порезать мелко.
Добавить майонез, все смешать.
Салат готов.
Салат "Вкуснятинка"
Ингредиенты:
По банке консервированной фасоли белой и красной.
ветчина
сыр
соленые огурчики (зимой)
свежие помидоры (летом)
майонез Способ приготовления:
Фасоль промыть и выложить в салатницу.
Ветчину и сыр нарезать полосочками и смешать с фасолью.
Если зима, то туда-же нарезанные соленые огурчики, если лето, то помидорки.
Все заправляем майонезом и в путь.
Салат очень сытный и вкусный.
Для приготовления необходимо
•Куриное филе
•Ананасы консервированные
•Орехи грецкие
Приготовление:
Ананасы порезать так же как курицу.
Орехи слегка измельчить.
Салат Фасолевый
Ингредиенты:
1 баночка фасоли 250-330гр
5 яиц
лук репчатый
майонез
Способ приготовления:
Добавить майонез, все смешать.
Салат готов.
Салат "Вкуснятинка"
Ингредиенты:
ветчина
сыр
соленые огурчики (зимой)
свежие помидоры (летом)
майонез Способ приготовления:
Фасоль промыть и выложить в салатницу.
Все заправляем майонезом и в путь.
Салат очень сытный и вкусный.
Салат "Греческий"
Помидоры, Салат, Оливки или Маслины, Сыр типа брынзы, я использую Фетаксу, все нарезать и заправить оливковым маслом.
Салат "Цезарь"
Отварное филе курицы, Салат - заправить майонезом, сверху посыпать сухариками из белого хлеба.
Приятного аппетита)))))
Салат "Цезарь"
Приятного аппетита)))))
яблоко, ананас, черешковый сельдерей, грецкие орехи, майонез
зеленый салат нарезать не тонко, помидор покрошить, добавить кириешки с мясным каким-нибудь вкусом, залить маслом! Классно!
огурцы и помидоры!
Любое мясо (ветчина, курица, говядина) , сыр на крупной терке, болгарский перец тонкой соломкой, яблоко и чуть чеснока, заправить майонезом. Вкусно! Быстро!
греческий