Закуски и салаты

Подскажите пожалуйста пару рецептов, ну очень хороших салатов!!!

Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.
мелко нарезанный лук (промытый, чтобы горечи не было) , тертый сыр, тертое кислое яблоко, порезанные крабовые палочки, мелко рубленые грецкие орехи (побольше) , вареные яйца (желтки отдельно разминаются вилкой, белки режутся).. . в общем, всё это добро укладывается слоями и попутно заправляется майонезом.. .

не шик, конечно, но вкусненько)
Лиза Михайлюк
Салат из сайры.
1 банка сайры, 4 крутых яйца, 1 луковица, укроп, 2 столовых ложки майонеза.
Сайру измельчить, добавить рубленые яйца, мелко нарезанный лук, укроп, майонез, масло из-под сайры и всё смешать.
Для получения более пикантного вкуса к соусу надо добавить перец, соль и лимонный сок.
Также можно приготовить салат из консервов "Тунец в собственном соку". Луковицу можно заменить двумя небольшими яблоками.

Паштет из консервированного тунца.
1 банка натуральных консервов, 2 крутых яйца, 1 луковица, 3 ст. ложки отварного риса, 1 ч. ложка хрена в уксусе, соль. перец, сахар по вкусу, 1/2 стакана сметаны, 1 ч. ложка раст. масла.
Лук обжарить в масле, яйца измельчить, рыбу размять вилкой. Всё перемешать, добавить специи и сметану (её можно заменить майонезом или острым томатным соусом)
Салат из баклажан.
Порежте баклажаны кольцами. Обжарте с двух сторон на растительном масле. А так же обжарте бол. перец (нарезанный не большими кубиками) . Сложите в дуршлак, что бы стекло масло. Отварите окарочок, порежте его на меленькие кусочки (отделите кости) . Смешайте все вместе, добавте соевый соус, уксус, чеснок, кориандр и черный перец. Перемешайте, дайте не много настояться.
Салат из отварной рыбы.
Отварную рыбу отделить от косточек, смешать с обжаренными на раст. масле луком и морковкой. Добавить соль и майонез, все перемешать.
Салат из морской капусты.
Замочите мор. капусту в теплой воде минут на 30-40. Слейте и поставте варить на 40-50 мин. Затем надо ее хорошенечко промыть. Нарезать тонкой соломкой, добавить пассированный лук, соевый соус, уксус, кориандр, перец черный мол. и красный, чеснок (по вкусу) . Хорошенечко перемешать и дать настояться.
Салат из шпрот.
Одна баночка шпрот, один пакетик сухариков, 0,5 банки зеленого горошка, 1-2 помидора (можно и без) , чеснок (по вкусу) , заправить майонезом.
Салат из кальмаров.
1. Кальмары - 1-2 тушки.
2. Лук репчатый - 1 шт.
3. Яйцо -2 шт.
4. Корнишоны или огурчики маринованные - 10 шт. или 3-4 шт.
5. Яблоко - 1 шт.
6. Майонез.
Кальмары ошпарить, очистить и отварить в кипящей подсоленной воде 3 мин. с начала закипания. Охладить. Лук репчатый мелко нарезать и ошпарить. Яйца сварить и мелко нарезать. Корнишоны нарезать полукольцами или кубиками. Кальмары нарезать тонкой соломкой. Яблоко нарезать кубиками (или натереть на крупной терке, в зависимости от того, как будет нарезано яблоко, вкус салата изменится) . Перемешать все и заправить майонезом. При подаче на стол салат можно посыпать петрушкой.
самый простой, оч! любят мужчины )) :
Амадеус -- белое мясо птицы ( куриные грудки ) , постная свинина и грибы ( лучше вешенки)
варим мясо и грибы... солим (добавляем приправы по вкусу )....остывшие продукты порезать соломкой, положить в мисочку, заправить майонезом... .
можно готовый салат выложить в листья китайского салата, посыпать сыром, тертым грецким орехом.... подавать на блюде по порциям )))

Сказка :
одна курица, один кг. грибов, большая лукова )) и свежий укроп
курицу и грибы отварить (соль по вкусу ), лук обжарить на сливочном масле до золотистого цвета, в салатник выкладывать слоями: курица, грибы, лук, укроп... майонез в слои. украсить свежей зеленью.
кушайте на здоровье ! )))
Ирина Цецик
Салат для мужчин - так и называется сексуальный салат
Восхитительное блюдо. Сладкий инжир, соленая пармская ветчина, сливочный сыр моцарелла и заправка из лимонного сока и меда вдохновляет на многое.
Ингредиенты:

по 1 инжиру на человека
пармская ветчина
сыр моцарелла буффало
зеленый или фиолетовый базилик
заправка из лимонного сока с медом

Инструкции:

Надрежьте инжир посередине крест накрест, но не до конца. Потом нужно пальцем большим и указательным сжать само основание инжира таким образом, чтобы показалась внутренность.

Выложите инжир на блюдо, потом на каждую инжирину положите по ломтику пармской ветчины или копченого окорока, затем добавьте кусочки сыра моцарелла буффало. Для завершения блюда и придания особого аромата и вкуса посыпьте зеленым или фиолетовым базиликом и полейте все заправкой из лимонного сока с медом.

Теплый салат с ветчиной, яйцом и спаржей
450 г спаржи
450 г сухих тальятелле
225 г вареное ветчины, нарезанной ломтиками толщиной 5 мм
2 яица (отварить вкрутую и нарезать ломтиками)
50 г пармезана (нарезать стружкой)
coль, молотый черный перец

Для дрессинга:
50 г вареной картошки
5 ст. ложек оливкового масла (предпочтительно сицилийского)
1 ст. ложка лимонного сока
2 ч. ложки готовой горчицы
120 мл овощного бульона
Инструкции:

Отломайте и выбросите жесткие деревянистые кончики стеблей спаржи. Разрежьте стебли пополам и отваривайте более толстые части в кипящей соленой воде 12 минут, а более тонкие — б минут. выньте и поместите в холодную воду на несколько секунд.

Нарежьте 150 г толстых кусочков спаржи. Сделайте из них пюре вместе с ингредиентами для дрессинга.

Отварите пасту в большой кастрюле с соленой водой, согласно инструкции на упаковке.

Перед подачей на стол перемешайте пасту со спаржевым соусом и разложите на четыре тарелки. Сверху положите ветчину, крутые яйца, верхушки спаржи. Посыпьте стружкой пармезана и немедленно подавайте на стол.
Салат грибной с ветчиной

200 г маринованных, соленых или отваренных в собственном соку грибов, 100 г ветчины, 5 - 6 отварных картофелин, 1 - 2 свежих или соленых огурца, 1 - 2 помидора, 1 луковица или 50 г зеленого лука, 1 – 1,5 стакана сметаны, столовый уксус или лимонный сок, соль, сахар, горчица, черный молотый перец, укроп, листья зеленого салата, 1 сваренное вкрутую яйцо.

Все продукты нарезать, заправить сметаной, смешанной с солью, сахаром, перцем, соком лимона. Выложить салат на блюдо, застланное листьями зеленого салата, украсить розой из помидора, дольками яйца
муж был в восторге!! ! банка горошка, банка кукурузы (никогда не думала что они могут сочетаться в 1 салате, но сочетаются) маленький кусочек карбонада, огурец свежий, огурец соленый, пшеничные сухарики, заправить майонезом
Недавно угостили - вкусно, но ооочень сытно:
1. Колбасный сыр натереть на тёрке.
2. Ветчину порезать полосками (или кубиками) .
3. Яйца, сваренные вкрутую, натереть на тёрке.
4. Красный болгарский перец нарезать полосками (или кубиками) .
5. Заправить майонезом.
Приятного аппетита!
Очень вкусный, прям наркотик и очень легко его делать)) )

Куриная грудка 600 грамм
Фасоль стручковая 400 грамм
Грибы шампиньоны 1 банка
4 луковицы средних
Yulia Alexandrova
2-3 сладких перца, маринованные огуачики, отварная куринная грудка, зелёный лучёк, всё нарезаем кубиком, здобавляем гренки (тоже кубиком) и заправляем майонезом. мммм.... ням-ням.... обожаю!!!
нарезанные грибы (можно консервированные) обжарить с луком соль, перец по вкусу. пока остывают грибы, нарезать кальмары (консервированные) . затем соединяем грибы, кальмары, добавляем тертый сыр, майонез и все перемешиваем.
Верунька =)
Курицу, обжаренную в карри нарезаем соломкой. Сверху тонкий слой майонеза. Далее слой яйца и снова майонез. Консервированные ананасы и сверху майонез. Далее потереть пармезан и очередной слой майонеза. Последним слоем половинки виноградин и кедровые орешки (по вкусу).