Закуски и салаты

Подскажите пожалуйста пару рецептов салата) Очень есть хочется

Овощной салат «Калейдоскоп»
Перец болгарский желтый и красный
Помидор
Редис
Листья салата
Оливковое масло
Бальзамический уксус
Семена кунжута
Соль
Перец
Нарезаем перец соломкой.
Из помидоры вырезаем сердцевину, чтобы салат не был слишком мокрым. Нарезаем помидор тонкими полосками.
Редис нарезаем кружочками.
Листья салата рвем руками. Добавляем к остальным ингредиентам.
Заправляем салат оливковым маслом и бальзамическим уксусом. Добавляем соль и перец.
Важно! Салаты следует заправлять прямо перед подачей, чтобы овощи сохранили свою свежесть и не увяли.
Выкладываем салат на тарелку. Украшаем тонкими кружочками редиса. Посыпаем семенами кунжута.

Салат «Морковка»
200 г филе индейки (или куриного) , 300 г картофеля, 300 г грибов, 300 г моркови, 2 яйца
150 г лука, майонез, соль, укроп, растительное масло
Картофель и морковь отварить до готовности. Остудить, почистить.
Филе отварить до готовности (индейку варить около 20-25 минут после закипания) . Остудить.
Лук мелко покрошить. Грибы мелко нарезать. На растительном масле обжарить лук.
Добавить грибы, посолить, жарить до готовности (около 15 минут) . Картофель натереть на мелкой терке. Морковь натереть на мелкой терке. Филе мелко нарезать. Яйца натереть на мелкой терке.
На тарелку выложить картофель в виде морковки. Немного посолить, смазать майонезом.
На картофель выложить грибы (майонезом можно не смазывать) . На грибы выложить филе.
Немного посолить, смазать майонезом. На филе выложить яйца. Немного смазать майонезом.
На яйца выложить морковь. Выложить укроп. Можно на морковке, при помощи ножа, сделать бороздки.

Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом

Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов ( Я беру и сырые и сразу их обжариваю) .
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.

Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью, огурчиками и курицей. И всё заправляем майонезом.
С*
Салтанат ***************
Лучший ответ
если очень хочется то самое быстрое это омлет сделать. но хочешь замутиться салатом - сделай яйца вареные, крабовые палочки и кукуруза, заправить лучше сметаной смешанной с тертым чесноком и укропом.
http://www.say7.info/cook/kitchen/38-Salatyi/

много вкусненьких)
Крабовые палочки – 1 упаковка
Огурцы – 2-3 шт
Зелёный лук – 1 пучок
Яйца – 5-6 шт
Сметана
Укроп

Крабовые палочки нужно разморозить и мелко нарезать. Смешать с также мелко нарезанными яйцами и зеленью. В последнюю очередь добавляем нарезанные тонкой соломкой огурцы. Теперь можно посолить, заправить сметаной и салат из огурцов и крабовых палочек готов!

Морская капуста – 100 гр
Сыр – 50 гр
Яйцо – 1 шт
Чеснок, майонез по вкусу

Сыр натереть на крупной тёрке, яйцо мелко нарезать, чеснок пропустить через пресс.

Всё соединить, перемешать, добавить морскую капусту ( можно её порезать, т. к. она часто бывает очень длинная ) заправить майонезом.

крабовые палочки – 200гр
отварные яйца – 3 шт
морковь (сырая) - 1 шт
свежий огурец – 1 шт
сыр (любой твёрдый) – 200 гр
чеснок по вкусу
майонез

Крабовые палочки нарезать соломкой . Яйца измельчить, морковь натереть на мелкой тёрке, огурец – на крупной и сыр на средней тёрке, чеснок пропустить через пресс . Всё смешать и заправить майонезом . Салат готов!
Состав:
куриное филе или копченая курица - 300 гр,
консервированные шампиньоны - 1 банка,
консервированные ананасы - 1 банка,
растительное масло - 1 ст. л. ,
майонез

Ананасы придают этому салату экзотический вкус, а курица - нежность.

Куриное филе, если используете сырое, отварить до готовности (ориентировочно 15-20 минут после закипания воды) и остудить, а если филе копченое, освободить его от кожицы. Нарезать кубиками.

С консервированных шампиньонов слить жидкость, мелко нарезать (также можно использовать свежие или замороженные шампиньоны, их тоже необходимо нарезать на маленькие кусочки) . Обжарить нарезанные грибы в разогретом растительном масле до золотисто-коричневого цвета, дать остыть.

С консервированных ананасов также слить жидкость, нарезать небольшими кусочками. Смешать все ингредиенты, заправить майонезом. Салат из курицы с ананасами готов!
просто фруктовый салат
состав:
апельсин 1шт
яблоко 1шт
банан 1 шт
йогурт питьевой любой на ваш выбор 0,5л
ну ещё можно на ваш вкус чево нибудь на кидать я например ещё ананас с киви кидаю если киви брать то 1шт ну а ананас там зависит от вида если консервированный то пол банки если свежий можно весь

всё нарезать кубиками и залить йогуртом готовиться минут 10 или 15
Лук зеленый, яйца, крабовые палочки+МАЙОНЕЗ ИЛИ СМЕТАНА. Очень вкусно.
может опишешь наличие холодильника, прежде чем приступим к приготовлению
Салат "Сытный"

3 шт. - плавленных сырка.
3 шт .- варёных яйца.
1 банка - зеленого горошка.
50гр. - укропа, чеснок на ваше усмотрение.
Майонез.

Приготовление:
Сырки, яйца натереть на крупной тёрке, добавить зелёный горошек зелень укропа, 1-2 головки чеснока. Всё заправить майонезом. Приятного аппетита.