Салат "Проще простого"
Состав
говядина отварная - 300 г,
половина редьки среднего размера,
лук репчатый - 1-2 шт,
соль,
перец,
майонез,
зелень петрушки
Приготовление
Мясо порезать соломкой.
Редьку вымыть, очистить и порезать тонкой соломкой.
Лук порезать четверть кольцами.
Лук обжарить на растительном масле.
Соединить мясо, редьку, лук. Добавить немного соли и перца - перемешать.
Заправить салат майонезом и перемешать.
Выложить в салатник и украсить ломтиками говядины и зеленью петрушки.
посмотри здесь
Закуски и салаты
Подскажите пожалуйста пару рецептиков приготовления простеньких салатов. Очень срочно...
ЛЕТНИЙ САЛАТ
Молодой картофель (500 г) очищается от кожуры, отваривается, нарезается вместе с огурцом ломтиками; сладкий перец (2 шт. ) режут длинными полосками, как лапшу, укроп рубится мелко. Все это выкладывается в салатник, заливается лимонным соком, а потом раст. маслом. Украшается листьями зеленого салата и редисом.
ЗЕЛЕНЫЙ САЛАТ
Зеленый салат, морковь, помидоры, брынза, зерна кукурузы, растительное масло.
Крупно нарезать листья салата, помидоры, брынзу, натереть морковь, добавить консервированные зерна кукурузы, посолить, полить маслом и осторожно перемешать.
Салат из редьки и моркови.
1 редька,
2 моркови,
оливковое масло
лимонный сок
Редьку и морковь натереть на крупной терке, заправить оливковым маслом и лимонным соком.
ЗЕЛЕНЫЙ САЛАТ
Салат из редьки и моркови.
1 редька,
2 моркови,
оливковое масло
лимонный сок
вот мои любимые)) греческий, брынза, помидорки черьки, кинза, маслины (черн. без косточек) оливковое масло (фетаки кладут в посл. очередь предварительно нарезав кубиками) И вот второй по быстрому) ;
ЧУДО - САЛАТ.
банка шампиньонов резаных (в магазе любом есть)
3 куска отваренного куриного филе
сухарики "Емеля" можно с сыром, но я люблю со вкусом холодца, чтоб поострее ( пачки 3)
Майонез- я беру Мистер Рикко или перепелиный или Золотой
Режем курицу меленько, высыпаем сухарики, бросаем грибы, заправляем майонезом. Придётся дать полчаса-час настоятся, чтобы сухарики стали полумягкими. Это такая объедаловка! ! Просто все с ума сходят! !
ЧУДО - САЛАТ.
3 куска отваренного куриного филе
куриная грудка яйцо свежий огурец майонез
Ингредиенты:
- 2 яблока,
- 200 г белокочанной капусты,
- 1 сладкий красный перец,
- 1 луковица,
- соль,
- сахар по вкусу,
- 3 ст. л. растительного масла,
- листья салата,
- веточки петрушки.
Приготовление:
Перец вымыть, удалить сердцевину, порезать тонкой соломкой. Капусту тонко нашинковать. Луковицу очистить и порезать тонкими полукольцами. Из яблок удалить сердцевину и порезать соломкой. Все перемешать, заправить растительным маслом, добавить немного сахара. Выложить на листья салата и украсить веточками петрушки.
Приятного аппетита! Салат "Адмиралтейский"
Необходимо:
- картофель отварной в мундире 2-3 штук
- морковь отварная-2-3 штуки
- векла- 1 крупная или 2-средних
- яблоки-1 штука большое зеленое
- сыр-200 гр. твердые сорта
- лук зеленый
- соль, майонез
Рецепт
1-й слой-Отвариваем картофель в мундире, чистим, режем на кружочки и выкладываем на блюдо кружочками, солим, слой майонеза, зеленый лук.
2-й слой-свекла отварная и тертая на терке, соль, майонез, лук зеленый
3-й слой, яблоко не солим, майонез
4-й слой, морковь отварная, майонез
5-й слой обсыпаем тертым сыром сверху и с боков, ставим в холодильник, украшаем
Яблоки для салата, лучше брать кислые, от этого зависит пикантный вкус салата.
Другие рецепты
Бесподобный куриный пудинг
Потрясающий блинный пирог!
Рулетики по-итальянски
Сытные пирожки-розочки!
Яичница в помидорах
Салат печеночный
Салат "Гламурный кролик"
Салат «Креветки под шубой»
Селедка под шубой
Салат «Изумрудный браслет»
Вы смотрели рецепт: Салат "Адмиралтейский"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
- 2 яблока,
- 200 г белокочанной капусты,
- 1 сладкий красный перец,
- 1 луковица,
- соль,
- сахар по вкусу,
- 3 ст. л. растительного масла,
- листья салата,
- веточки петрушки.
Приготовление:
Необходимо:
- картофель отварной в мундире 2-3 штук
- морковь отварная-2-3 штуки
- векла- 1 крупная или 2-средних
- яблоки-1 штука большое зеленое
- сыр-200 гр. твердые сорта
- лук зеленый
- соль, майонез
Рецепт
3-й слой, яблоко не солим, майонез
4-й слой, морковь отварная, майонез
Другие рецепты
Бесподобный куриный пудинг
Потрясающий блинный пирог!
Рулетики по-итальянски
Сытные пирожки-розочки!
Яичница в помидорах
Салат печеночный
Салат "Гламурный кролик"
Салат «Креветки под шубой»
Селедка под шубой
Салат «Изумрудный браслет»
Информация
1) Свежая капуста, морковь (натертые на терке или шинковке) , соль и майонез.
2) Помидоры и огурцы с зеленью или просто с луком.
2пач кириешки+ 1б кукурузы+ 0,2кг капч. колбаса+2зуб чеснока+ сыр на терке (можно влавленный).
Салат из молодого картофеля с маслинами и яйцом
молодой картофель (лучше мелкий, 1-2 см в диаметре) - 500грамм;
маслины без косточки-0,5 банки;
красный лук - 1штука;
яйцо вареное - 3 штуки;
зелень петрушки - 1 пучок (большой) ;
кинза - 3-5 веточек (по желанию) ;
оливковое масло - 3 ст. л. ;
паприка сладкая молотая 1/2 ч. л. ;
зира (кумин) - щепотка;
перец черный молотый - по вкусу;
красный винный уксус - 1,5 ст. л. ;
соль по вкусу.
Картофель сварить в " мундире". Дать остыть. Очистить и порезать крупными кубиками (мелкий картофель порезать пополам). Зелень петрушки и кинзу мелко порезать, добавить лук, порезанный тонкими полукольцами. Маслины порезать пополам. Яйца порезать кружочками.
Приготовить заправку:
Смешать паприку, черный перец, растертую зиру, оливковое масло, красный винный уксус.
Заправить салат заправкой, посолить, перемешать. Украсить долькой яйца и свежей зеленью.
Вкусный салат с кальмарами
700 грамм кальмаров
3 болгарских перца
соль для варки кальмаров
150 грамм твердого сыра
2-3 зубчика чеснока
1 небольшой пучок зеленого лука (4-5 перьев)
майонез для заправки
Кальмары отварите и порежьте кольцами. Сыр нужно натереть на крупной терке. Зеленый лучок порежьте мелко. Болгарский перец нашинкуйте соломкой, переложите в сотейник, добавьте полстакана воды и томите под крышкой, до тех пор, пока вся вода не испарится. Затем остудите перец. В глубокую мисочку выложите колечки кальмаров, тертый сыр, зеленый лук и остывший перец. Добавьте измельченный чеснок, заправьте майонезом. Лучше дать салату из кальмаров постоять в холодильнике 30 минут.
маслины без косточки-0,5 банки;
красный лук - 1штука;
яйцо вареное - 3 штуки;
зелень петрушки - 1 пучок (большой) ;
кинза - 3-5 веточек (по желанию) ;
оливковое масло - 3 ст. л. ;
паприка сладкая молотая 1/2 ч. л. ;
зира (кумин) - щепотка;
перец черный молотый - по вкусу;
красный винный уксус - 1,5 ст. л. ;
соль по вкусу.
Приготовить заправку:
Вкусный салат с кальмарами
700 грамм кальмаров
3 болгарских перца
соль для варки кальмаров
150 грамм твердого сыра
2-3 зубчика чеснока
майонез для заправки
крабовае палочки, яйцо, кукуруза, майонез, специи
банка шампиньонов, банка фасоли красной, сыр 300гр, майонез, кирешки, 2 зубчика чеснока (надавить)
Вы тут больно заумные салаты говорите. Вот самый простой:
Нарезала помидоры, нарезала огурцы, нарезала либо зубчик чеснока, желательно крупный, либо 1/4 луковицы, примерно среднего размера ( это по вкусу- либо это, либо то) , заправила либо майонезом, либо подсолнечным маслом (это тоже по вкусу) . Перемешала, вот тебе и салат. И готовка занимает всего пару минут, и отваривать ничего не надо) ) Приятного аппетита!))))
китайский салат, огурец, перец болг. кукуруза, кр палки, майонез.