Салат с кальмарками
500 г кальмаров
200 г огурцов
1 баночка горошка (340 г)
3 яйца
200 г крабового мяса или крабовых палочек
зелень по вкусу
соль
перец
майонез
Кальмары почистить, опустить в кипящую воду, варить 2-3 минуты после закипания.
Остудить.
Нарезать кальмары соломкой.
Огурец нарезать соломкой.
Крабовое мясо мелко нарезать.
Яйца натереть на средней терке.
Зелень мелко покрошить.
Смешать кальмары, огурцы, горошек (воду слить) , яйца, крабовое мясо, зелень. Посолить, поперчить.
Закуски и салаты
подскажите пожалуйста какие нибудь вкусненькие салатики? ?
рыба отварная, филе – 200 г
кальмары отварные – 200 г
горошек зеленый консервированный – 1 банка
майонез – 200 г
яйцо вареное – 4 шт.
- Рыбу, крабовые палочки и кальмаров мелко нарезают, яйца рубят. – Соединяют рыбу, кальмаров, яйца и зеленый горошек, заправляют салат майонезом и сверху посыпают крабовыми палочками.
курицу, морковь, картофель, яйца и грибы отварить отдельно.
Равномерно натереть половину моркови на плоское блюдо, держа тёрку на весу. Затем точно также натереть половину сыра, варён. яиц и картофеля. p>
Обильно смазать майонезом. Поверх майонеза распределить нарезанное мелкими кусочками отварное куриное мясо, накрыть его слоем нарезанных грибов и посыпать рублеными (НЕ молотыми!) грецкими орехами.
Повторить слои в следующем порядке: картофель, яйца, майонез, сыр, морковь.
Оставить салат на ночь в холодильнике, чтобы все слои пропитались.
салат "сметанковый"
яйца, зелень, тертый сыр, немного пекинской капусты, нарезать, посолить, смешать со сметанкой
салат "ПОЛЕЗНЫЙ"
корень сельдерея среднего размера, сыр 200гр, 5 яиц, 300гр отварной курочки, можно зелень, посолить, смешать с майонезом или сметаной
САЛАТ НОВИНКА
филе копченой курицы - 200 г
чернослив без косточек - 160 г
картофель вареный - 2 шт.
перец сладкий - 2 шт.
орехи грецкие - 160 г
яйца вареные - 3 шт.
майонез - 1/2 стакана
Чернослив замочите в воде, обсушите и нашинкуйте соломкой. Картофель нарежьте ломтиками, перец — соломкой. Орехи порубите. Мякоть курицы нашинкуйте. Яичные белки, отделив от желтков, нарежьте соломкой. В креманки уложите слоями подготовленные ингредиенты, полейте майонезом, посыпьте измельченными желтками, сверху выложите чернослив и орехи.
САЛАТ ЯПОНСКИЙ
300 г консервированных ананасов,
3 свежих помидора,
2 апельсина,
2 утиные грудки (можно заменить куриным филе) ,
1 ч. ложка сахара,
3 ст. ложки густых сливок,
4 листа зеленого салата,
2 ст. ложки растительного масла,
1 ч. ложка соевого соуса (лучше светлого) ,
сок 1 лимона,
соль - по вкусу.
Утиную грудку (или куриное филе) обжариваем на масле до готовности, солим и охлаждаем. Охлажденное филе, ананас и помидоры нарезаем тонкими ломтиками, а апельсины - очищаем и разбираем на дольки. Сливки соединяем с солью и сахаром и перемешиваем. После этого добавляем лимонный сок и соевый соус. Сливки обязательно должны быть густыми, иначе от лимонного сока они свернутся. Сервировочное блюдо устилаем промытыми и высушенными на полотенце листьями зеленого салата, на него выкладываем подготовленные ингредиенты и сверху поливаем сливочным соусом.
300-400гр. отварного куриного филе, 1б. консервированной кукурузы (маленькая) , 1ст. соленых или маринованных грибов (у меня - грузди) , 1большая морковь, 1большая луковица, 3яйца, сваренных вкрутую, майонез, растительное масло, 1зубчик чеснока, соль, перец по вкусу.
Салат выкладываем в салатник слоями.
1слой: половина куриного филе, мелко порезать или разобрать на волокна. Соль, перец. ;
2слой: спассерованный лук с морковью (на растительном масле) + зубчик чеснока через пресс;
3слой: кукуруза (без жидкости) ;
4слой: мелко порезанные грибы;
5слой : другая половина куриного филе. Соль, перец. ;
6слой: яйца, натертые на терке.
Каждый слой смазать майонезом. (Я не смазывала слой с пассеровкой.
кальмары отварные – 200 г
майонез – 200 г
яйцо вареное – 4 шт.
салат "сметанковый"
салат "ПОЛЕЗНЫЙ"
САЛАТ НОВИНКА
филе копченой курицы - 200 г
чернослив без косточек - 160 г
картофель вареный - 2 шт.
перец сладкий - 2 шт.
орехи грецкие - 160 г
яйца вареные - 3 шт.
майонез - 1/2 стакана
САЛАТ ЯПОНСКИЙ
300 г консервированных ананасов,
3 свежих помидора,
2 апельсина,
1 ч. ложка сахара,
3 ст. ложки густых сливок,
4 листа зеленого салата,
2 ст. ложки растительного масла,
сок 1 лимона,
соль - по вкусу.
Салат выкладываем в салатник слоями.
3слой: кукуруза (без жидкости) ;
4слой: мелко порезанные грибы;
6слой: яйца, натертые на терке.
Салат просто вкусный пальчики оближешь!
Надо: майонец, колбаса, крабовое мясо, сыр плавленный.
Приготовление: нарезать крабовое мясо, сырок, колбаску залить майонецом помешать всё. ПрИяТнОгО Те АпПеТиТа!!!
Салат " Веселье"
400 г мясо (говядина или свинина)
2 сладких перца разного цвета
1 небольшой свежий огурец
1 морковь
майонез, соль
Мясо отварить до готовности, остудить и порезать тонкой соломкой.
Морковь, огурец и перцы порезать соломкой. Посолить и заправить майонезом.
Поставить в холодильник на 15-20 минут.
400 г мясо (говядина или свинина)
2 сладких перца разного цвета
1 небольшой свежий огурец
1 морковь
майонез, соль
Поставить в холодильник на 15-20 минут.
Рецепт моей свекрови "еврейский салат", почему так называется-не знаю. Прост в приготовлении: нарезаете томаты в собственном соку предварительно сняв с них кожуру, маринованные огурчики, лук. Добавляете соль, перец, подсолнечное масло, перемешиваете. Приятного аппетита!
«САЛАТ С ТУНЦОМ И ПОМИДОРАМИ»
1 банка тунца в собственном соку,
2 средних помидора,
2 вареных яйца,
пара веточек петрушки,
1 столовая ложка сметаны,
1 столовая ложка майонеза.
Яйца трем на крупной терке, помидоры режем мелким кубиком, рыбу разбираем руками на небольшие кусочки.
Смешиваем сметану и майонез, заправляем соусом салат, перемешиваем и посыпаем зеленью.
ВКУСНО. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
1 банка тунца в собственном соку,
2 средних помидора,
2 вареных яйца,
пара веточек петрушки,
1 столовая ложка сметаны,
1 столовая ложка майонеза.
ВКУСНО. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА