Ингредиенты для "Салат из печени минтая"
* Картофель ( отварной в мундирах) — 5 шт
* Печень минтая (консервированная в масле) — 1 бан.
* Яйцо ( отварное) — 5 шт
* Огурец соленый — 2 шт
* Огурец свежий
* Укроп
* Соль (по вкусу)
* Перец черный (крупного помола, по вкусу)
* Майонез
* Лук зеленый (по вкусу)
Рецепт "Салат из печени минтая"
1. Картофель отварить в мундирах. Остудить очистить. Порезать кубиками (все ингредиенты нарезаются, как для оливье) .
2. Яйцо отварить, порезать.
3. Из баночки с печенью минтая слить масло, порезать кубиками.
4. Огурец свежий и огурец соленый также измельчить.
5. Смешать все составляющие. Добавить нарезанную зелень укропа и лука.
6. Посолить, поперчить, добавить майонез.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!! ; -)
Закуски и салаты
Народ!!!Подскажите пож.какой нибудь вкусненький салатик из печени минтая...
Печень минтая– 1 баночка
Картофель– 2-3 средние картофелины
Морковь– 1 шт.
Зелёный горошек– 2-3 ст. ложки
Огурец маринованный или солёный– 2 шт.
Яйцо– 2 шт.
Лук репчатый– 1 головка небольшая
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Картофель и морковь отварить и порезать кубиками. Яйца отварить и мелко порубить. Огурцы и лук порезать кубиками.
В чашку выкладывается печень из консервной банки вместе со всем количеством масла, добавляются овощи, яйца, зелёный горошек и всё тщательно перемешивается. Перед подачей на стол можно украсить зеленью петрушки или укропа.
Картофель– 2-3 средние картофелины
Морковь– 1 шт.
Зелёный горошек– 2-3 ст. ложки
Огурец маринованный или солёный– 2 шт.
Яйцо– 2 шт.
Лук репчатый– 1 головка небольшая
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
ооо.. . мне печень минтая нравится в таком варианте---перемять вилкой, добавить тертый плавленный сырок и варёное яйцо, чёрный перец молотый, майонез. перемешать. можно подавать и так просто, или на гренках, натёртых чесночком со свежим огурчиком.. . ну просто объедение.
Лук мелко нарезать. Печень размять вилкой. Яйца отварить вкрутую и отделить белки от желтков. Желтки размять, растереть с луком и добавить масло из консервов. Белки смешать с печенью и с приготовленной смесью, посолить. Украсить салат из печени трески кусочками яйца, стрелками зеленого лука.
Ингредиенты: смотри на сайте
Такой же как и из печени трески- вареное яйцо, лук репчатый, майонез