Закуски и салаты

народ,подскажите рецепты каких нибудь низкокалорийных салатиков?

В не глубокую тарелку выкладывать слоями-все соломкой
1-й свежая капуста
майонез
2-й помидоры
майонез
3-й крабовые палочки
майонез
4-й свежие огурцы
майонез
5-й крабовые палочки
майонез
верх украсить укропом или петрушкой

Легкий салат

Ингредиенты:
Куриное филе,
свежая капуста,
свежий огурец,
яблоко,
зелень (петрушка, укроп) ,
майонез,
сыр (по-желанию) .

Способ приготовления:
Куриное филе отварить и разобрать на мелкие кусочки. Мелко порубить капусту. Порезать соломкой огурец и яблоко (без кожуры) , нарубить мелко зелень. Все перемешать и заправить майонезом.
Сверху можно посыпать тертым сыром.
Очень легкий и вкусный салат!
Приятного аппетита!

Салат весенний

Огурцы, помидоры, редис, вареные яйца, картофель нарезать тонкими ломтиками, зеленый лук и листья салата - на 2 - 3 части. Часть листьев, не разрезая, оставить для украшения салата. Подготовленные овощи смешать.

Сметану для заправки салата посолить по вкусу, а для остроты добавить в нее уксус или лимонный сок. Перед подачей на стол овощи полить сметаной, перемешать, уложить горкой в салатницу, по краям расположить листья салата, а сверху украсить продуктами, входящими в салат, и посыпать укропом.
Ирина Грицай
Лучший ответ
1 стакан квашеной капусты, 4 ст. л. раст. масла, 1 ч. л. сахара, 1 морковь, 2 свеклы, 1 луковица. Квашеную капусту мелко порубить, добавить нашинкованные соломкой сырые свеклу, морковь, репчатый лук. Все перемешать и заправить раст. маслом.
САЛАТ «МОЛИНАРИЙ»
Груши — 20 г, яблоки — 20 г, ягоды — 20 г.
Для соуса: ананасовый сок — Юг, сахарная пудра — 5 г, сливки 30%-ной жирности —Юг, желтки —5 г.
Растираем свежие желтки с сахарной пудрой, добавляем взбитые сливки, ананасовый сок и тщательно перемешиваем.
Яблоки и груши (без кожуры и косточек) режем небольшими ломтиками, добавляем свежие ягоды и заливаем массой из желтков.
Юлия Гогуля
да любые овощи, особенно зеленые, только без майонеза, чуть-чуть раст. масла плюс соевый соус, бальзамический уксус
Елена Елена
Низкокал. салаты - офвощные, практически все, заправлен. нежирн. сметаной, или раст. маслом (1 ст. лож. не более)
Квашеная капуста или салат из свежей с морковью, зел. луком и зеленью, заправляем лимон. соком, развед. чуть-чуть водой.
Капуста по калор. считается со знаком"-",потому что на ее переработку организм тратит больше, чем она содержит. Это "друг №1",кто хочет похудеть!
Салаты из редьки зеленой, заправлен. раст. масло+уксус ябл. +вода
Морковка тертая со сметаной.
Нежирные сорта рыбы, разные салаты, но без картофеля, тот же зел. горошек, яйцо. Можно фантазировать
салат с консервированным тунцом -
огурцы
помидоры
лук репчатый
тунец
заправка - оливковое масло, сок лимона, соль, перец