Закуски и салаты

народ, подскажите рецепт салата!

у меня лежит в холодильнике: помидоры, огурцы, салат, лук, куриное мясо, колбаса (вареная, копченая), оливки, кукуруза, зеленый горошек (не считая майонеза, сметаны, масла и тд) какой салатик вкусный из этого можно сделать???? народ, очень срочно надо, подскажите!
Nastya Sm
Салат «Восхищение»
2 куриные грудки, 2 мясистых помидора, 2 небольших огурца, 200 г сыра, 1 зубчик чеснока, майонез, соль.
Куриные грудки отварить, остудить, снять кожицу и мелко порезать. Сыр мелко натереть. Огурцы и помидоры мелко порезать, разложить в отдельные миски. Из помидоров удалить семена. Непосредственно перед подачей к столу слить выделившийся сок (резаные овощи чуть подсолить) с огурцов и помидоров, все компоненты перемешать, заправить майонезом и посолить по вкусу.

Салат из курицы с оливками
2 куриных окорочка, ½ банки зеленого горошка, 200 г консервированных зеленых оливок без косточек, 2 яйца, лук, майонез, соль, перец, зелень.
Окорочка отварить, отделить мясо от костей, мелко порезать. Оливки порезать тонкими кружочками, яйца мелко порезать или натереть на терке. Все перемешать, посолить, поперчить, добавить мелко нарезанную зелень и лук. Заправить майонезом.

Салат из курицы «Весенний»
400 г отварного куриного мяса, 2 отварные моркови, ½ банки горошка, майонез, зелень укропа и петрушки, перец и соль по вкусу.
Мясо нарезать кубиками, отварную морковь очистить от кожицы и измельчить. Все продукты соединить, добавить горошек, посолить, поперчить, заправить майонезом. Готовый салат перед подачей к столу посыпать рубленой зеленью, украсить горошком.

Салат из курицы «Зимний»
400 г отварного куриного мяса, 3-4 маринованных огурца, 3 клубня картофеля, 3 яйца, ½ банки горошка, майонез, 1 ст. л. лимонного сока, 1 ч. л. томатной пасты, 1 ч. л. сахара, перец и соль по вкусу.
Мясо курицы нарезать тонкими полосками или разделить руками на волокна. Огурцы очистить от кожицы и нарезать соломкой. Картофель отварить, очистить и нарезать ломтиками. Яйца сварить вкрутую, очистить и мелко нарубить. Все ингредиенты смешать.
В майонез выложить томатную пасту, добавить лимонный сок, сахар, посолить и поперчить. Все тщательно перемешать до образования однородной массы. Полученным соусом заправить салат.

Салат из ветчины, горошка и оливок
300 г ветчины, 1 банка горошка, ½ банки оливок без косточек, 1-2 штуки отварной моркови, 1 небольшая луковица, майонез, зелень укропа и петрушки.
Ветчину и отварную морковь нарезать кубиками, лук измельчить. Все смешать, добавить горошек, оливки, посолить по вкусу и заправить майонезом. Готовый салат посыпать рубленой зеленью.

Салат «Офелия»
200 г колбасы, 8-9 одинаковых по размеру помидоров, 2-3 яйца, ½ банки горошка, 100 г консервированных шампиньонов, майонез, соль, зелень.
Помидоры вымыть, отрезать часть со стороны плодоножки, удалить ложкой мякоть и немного посолить. Колбасу мелко порезать, смешать с майонезом и горошком, полученной массой наполнить помидоры. Яйца сварить, нарезать небольшими кубиками. Зелень измельчить, грибы нарезать соломкой.
Яйца и зелень смешать, выложить на дно широкого блюда ровным слоем и залить майонезом. Сверху положить помидоры и шампиньоны. Готовый салат украсить веточками укропа.
Любовь Осадчая
Лучший ответ
помидоры+огурцы+салат+лук+масло оливковое (подсолнечное) или сметана.
Опоздал ко дню рождения. Может, на будущее пригодится. 19 видео-рецептов салатов.
привет.! салатик№1Помидорки. огурчик. оливки. лук (желательно красный). масло растит №2 Кукуруза. краб палочки. свежий огурец .чуть отварного риса. майонез. №3 Куриное мясо (отварное) _ порезать кубиками, лук обдать кипятком, чтобы не горчил, и тоже кубиками, потом добавляем корейскую морковь и майонез. Очень вкусно! Удачи!
А)
Анастасия )))
Лук обжарить на р. м. до прозрачности, порезать яйца (крупно) , курицу, св. помидоры и оливки. Заправить майонезом.
в равных количествах взять нарезанные соломкой одинакового размера: варёную и копч. колбасу, св. огурцы, добавить зел. горошек и кукурузу. Заправить майонезом.
Приятного аппетита!
Правило для салата номер 1: компонентов должно быть ровно 5. Приправа: масло, соль, не в счет.
ДЕРЗАЙ!!!!
греческий салат можно видоизменить рецепт тут