Закуски и салаты

Народ))))Подскажите рецепт вкусного салатика)))

1. (слой) Копченая курица, резанная
2.слой майонез
3.яйца резанные
4 майонез
5 жареные грибы с луком
6майонез
7 сыр тертый
8 майонез
9 Ананасы консервированные, обложить дольками
Юлия Меньшикова
Лучший ответ
Изысканный салат с перепелиными яйцами

Ингредиенты:
8 перепелиных яиц
4 шт. картофеля
400 г вареного куриного мяса
100 г маринованных мелких огурцов
100 г консервированного зеленого горошка
1 красная луковица
2 ст. ложки рубленой зелени петрушки
230 г майонеза на перепелиных яйцах
соль

Способ приготовления: Вареное куриное мясо нарезать ломтиками. Картофель сварить в «мундире» , очистить, нарезать ломтиками. Нарезать кружками маринованные огурцы, отложив 7 самых маленьких для украшения. Красный лук очистить, нарезать полукольцами. Сварить вкрутую перепелиные яйца, очистить. Нарезать 6 перепелиных яиц ломтиками. Оставшиеся 2 яйца разрезать пополам, с зубчиками по краям. Картофель, маринованные огурцы, консервированный зеленый горошек, куриное мясо, красный лук, нарезанные ломтиками перепелиные яйца положить в глубокую миску, посолить, перемешать. Заправить салат майонезом (150 г) , перемешать и выложить в салатник. Сверху смазать оставшимся майонезом, можно нанести узор из корнетика. Посыпать рубленой зеленью петрушки. Украсить салат отложенными мелкими огурцами, выложив «звездой» , и разрезанными зубчиками перепелиными яйцами.
Салат "Златоград"

Укладывать слоями и смазывать каждый слой майонезом

Все продукты нарезаются мелкой соломкой

1-й слой- яблоки (2штуки)

2-й слой-яйца (3штуки)

3-й слой-варёная печень (300 гр)

4-й слой- маринованный лук ( 3 луковицы заливаются одой с уксусом на 30 минут)

5-й слой-яйца (3штуки)

Верх смазать майонезом и посыпать рубленными орехами.
Fatima Admis
копченое мясо (лопатка или шейка) режем соломкой, яйцо и сыр кубиками, зелёный лучок мелко, можно добавить немного корейской моркови и заправить майонезом
Салат «Малахитовый браслет»
Продукты: 3 яйца, 250 г сыра, 100 г грецких орехов, 50 г изюма, 1 вареная морковь,
3 киви, 2 зубчика чеснока, майонез
Приготовление: Сыр натереть на крупной терке, вареные яйца и 2/3 моркови нарезать мелкими кубиками, добавить измельченные орехи, чеснок и распаренный изюм. Все перемешать заправить майонезом. На плоское блюдо в центр поставить стакан и выложить салат вокруг него, стакан убрать. Сверху салат украсить оставшейся морковью и мелко нарезанным киви.
а мне нравится простейший салат из языка. Вареный язык, болгарский перец, помидор и сыр. Всё порезать тонкими брусочками, майонез. Оч вкусно и просто
Салат можно подать как овощной гарнир, этот салат не только красив на вид, но он ещё и очень вкусный, если его подать к новогоднему столу, то ваши гости будут очень удивлены его видом и вкусом. Это очень простой и недорогой в приготовлении салат будет прекрасным блюдом для любого случая жизни.
Картофель с яйцами натереть на крупной или средней тёрке, положить в смесь майонез и перемешать. Смесь посолить по вкусу. Перец в этом салате лучше всего использовать разных цветов (зелёный, красный, жёлтый) . Перец мелко порезать, также мелко порубить укроп-всё перемешать вместе. Затем одеваем перчатки и начинаем формовать из картофельно-яичной смеси шарики, затем эти полученные шарики обваливаем в смеси перца и укропа. Чтобы придать шарикам новогодней ёлочный облик можно в них воткнуть кусочки свежего огурца, а также сделать петельку из лука. Если вы хотите сделать одноцветные шары, то перец одного цвета нужно просто перемешать с укропом. Если из огурца сделать листик и воткнуть в шарики, то получатся яблочки. вы можете пофантазировать сами.
Салат с кириешками
(обожаю! )
Фасоль
Майонез
Перец болгарский
Колбаса вареная
Зелень кириешки
250 г твердого сыра, одна твердая (обязательно твердая) груша, маленькая банка кукурузы. Сыр натереть на крупной терке, кубиками нарезать грушу. Смешать сыр, грушу, кукурузу. В майонез выжать зубчик чеснока (можно два, будет пикантней) , перемешать. Этим получившимся соусом заправить салат.