Закуски и салаты

Подскажите пожалуйста какие нибудь вкусненькие салатики))))

ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ САЛАТ.

400 г куриного филе
1 апельсин
1 зеленое яблоко
зеленый салат
Соус : оливковое масло (2-4 ст. ложки)
по 1 ч. ложке соли и сахара
немного перца

Курицу (или филе) отварить, когда остынет - накрошить.
Апельсин (очищенный) , яблоко и салат нарезать.
Все перемешать и заправить соусом.

Приятного аппетита!! !
Ирина Когутенко
Лучший ответ
Салат «ЗМЕЯ»
2 отварных куриных грудки
400 г шампиньонов
3 свежих огурца
200 г копченого колбасного сыра
4 вареных яйца
майонез
3-4 листа салата
1 морковь
2-3 маринованных (соленых) огурца
Шампиньоны порезать, и обжарить на растительном масле.
Вареные грудки порезать кубиками.
Огурец свежий порезать кубиками.
Яйцо также покрошить кубиками.
Сыр натереть на крупной терке.
Все смешать и заправить майонезом.
Листья салата выложить на тарелку, сверху выложить салат в форме змеи.
Маринованный (соленый) огурец порезать кружочками.
Этими кружочками "облепить" змею. Сделать глазки из "попки" огурца. Украсить короной и пятнышками из моркови.

«Божьи коровки»
лосось консервированный в собственном соку - 100 г
помидоры мелкие - 12 шт.
гвоздика - 12 бутонов
лук зеленый - 4 пера
чеснок - 1 зубчик
яйца вареные - 2 шт.
майонез - 4 ст. ложки
соль - по вкусу
листья зеленого салата - 4 шт.
Лосося размять, яйца натереть на мелкой терке. Часть зеленого лука нашинковать, чеснок пропустить через пресс. Подготовленные продукты заправить майонез, к примеру, Провансалем, посолить и перемешать.
У помидоров срезать горизонтально верхнюю часть и разделить пополам. Нижнюю часть помидоров, вынув сердцевину с семенами, наполнить приготовленной начинкой. Сверху уложить в виде крылышек срезанные половинки, нанести на них майонез, к примеру, Провансалем, точки, из зеленого лука сделать «усики» , а из гвоздики — «глазки» .
На блюдо положить листья салата и «усадить» на них «божьих коровок» .
Ольга Туренко
Харбинский салат... Пекинскую капусту обдать кипятком (если жесковатая) , обсушить. Рисовую лапшу отварить 1, 5 минуты, промыть холодной водой. Капусту, морковь, огурец нарезать тонкой длинной соломкой, как можно тоньше. Заправить уксусом и маслом (если нет кунжутного, подойдет любое) по вкусу, перемешать, так, что бы овощи хорошо пропитались. Добавить лапшу, соевый соус. Можно кушать.
Существует вариант Харбинского салата с говядиной. Просто добавляем отварную говядину, порезанную соломкой

ЛЕГКИЙ САЛАТ "ВАЛЕНСИЯ"...
250-300 г отварного куриного филе
150-200 г креветок
2 болгарских перца разного цвета
1 пучок зеленого салата
1 головка лука
1 апельсин
0,5 банки маслин черных без косточки
Салат, перцы и филе нарезать соломкой, мелко нарезать апельсин (очистить его от пленок) , лук, маслины нарезать кружками. Соединить все, поперчить и посолить, сбрызнуть соком лимона, заправить майонезом, перемешать, . Салат украшается сверху креветками.. .
Порезать мелкими кубиками язык, соленые огурчики, красный сладкий лучок, опятки добавить маринованные, кунжутные семечки и заправить оливковым маслом с небольшим кол-вом специй!
М М
Очень советую вам заглянуть на этот сайт: http://www.say7.info
Там много вкусных и легких по приготовлению салатов, и самое главное - проверено, всегда получаются хорошо.
А мне самой очень нравится овощной салат "на каждый день": огурцы, помидоры, сладкий перец, брынза, маслины, листья зеленого салата, укроп. Заправка: оливковое масло и лимонный сок. Салат известный и вкусный.
Fox Alarmist
попробуйте любой салат заправить вкусным растительным маслом.
Руслана Скляр
красная консервированная фасоль, горошек, обжаренные шампиньоны - все перемешать с майонезом... вкусно)
Amina Какенова
морковь на мелкой терке (на глаз - смотря какое количество салата нужно)
немного копченой колбаски кубиками
чесночка подавить (тоже на глаз... смотря как любите)
кириешки со вкусом салями или бекона
все заправляется майонезом
Анна Фоминых
я вчера приготовила такой: КУРИНОЕ ФИЛЕ
ЧЕРНОСЛИВ
ГРЕЦК. ОРЕХ
ЯЙЦА
ОГУРЦЫ СВ.
ЗАПРАВКА МАЙОНЕЗ+СМЕТАНА
СОК ЛИМОНА
ПЕТРУШКА
СОЛЬ+ПЕРЕЦ
Ленчик *******
Салат «ЛУРЬЕ»
0,5 л маринованных грибов
1б шпрот
3 вареные картофелины
2 луковицы
2 моркрвки
Майонез, соль по вкусу
Лук нарезать полукольцами, морковь натереть на терке, посолить и слегка обжарить на растительном масле (по отдельности). Картофель натереть на крупной терке. Шпроты помять вилкой. Салат выкладывать слоями: грибы, шпроты, картофель, майонез, лук, морковь, майонез, грибы.

Салат «ЛЮБОВНИЦА»
300гр отварной курицы
200гр шампиньонов
200гр корейской моркови
½ луковицы
1ст. л. слив. масла
4 яйца
1б. кукурузы
2 маринованных огурца
Майонез
Соль, перец-по вкусу
Шампиньоны промыть, нарезать, обжарить, поперчить, посолить, добавить слив. масло и немного лука. Яйца отварить, очистить и нарезать кубиками. Курицу и огурцы также нарезать кубиками. Салат смешать, добавляя майонез, или выложить слоями: 1)грибы, майонез 2)курица, майонез 3)морковка, майонез 4) яйца, майонез 5)огурцы, майонез 6)кукуруза.
Салат счастья

Продукты:
капуста
мандарины
крабовое мясо
грецкие орехи.
Инструкции:
Капусту приготовить как для капустного салата: нашинковать, чуть-чуть посолить и помять, дольки мандаринов порезать, крабовое мясо (лучше мясо, чем палочки) порезать тонко, грецкие орехи (можно обжарить, но необязательно) измельчить ножом.

Все смешать. Добавить сахарного песка (чуть-чуть! Чтобы немного только сдвинуть общий вкус в сторону сладкого) . Майонез использовать только тяжелый (типа "Слобода Оливковый"), низкокалорийный с соком мандаринов даст слишком много жидкости. Майонеза немного, только чтобы салат не распадался на составляющие.

По-китайски практически одинаково звучат слова: капуста - богатство, мандарины - счастье.
Итальянский салат с креветками

Ингредиенты:
замороженные отварные креветки в панцире – 800-1000 гр,
салатные листья – 1 пучок (примерно 150 гр) ,
лимон

для соуса:
томатный кетчуп – 50 г. ,
сметана – 100 г. ,
майонез – 100 г. ,
зубчик чеснока

Отвариваем креветки в панцире и очищаем (в панцире они получаются вкуснее и сочнее, чем покупные очищенные) .

Как правильно приготовить креветки, что бы они стали нежными и сочными. Ставим на огонь большую кастрюлю с небольшим количеством воды. Вода должна прикрывать дно кастрюли примерно на 3 пальца. Бросаем в кипящую воду соль (2 ст. ложки) и лавровый лист (2-3 шт. ) и размешиваем что бы соль растворилась. Уменьшаем огонь почти до минимума. Высыпаем в воду замороженные креветки. Ждем минут пять. Готовность пробуем так – только вода становится горячая настолько, что палец в ней держать нельзя, – они готовы. Каждый готовит замороженные креветки по своему, однако если их передержать в кипятке, они станут жесткими и "резиновыми”.

Листья салата предварительно помойте и обсушите, а то салат будет плавать в воде. Просушенные листья рвем руками, ориентируясь на кусочки немного больше 2 на 2 см. Выкладываем в салатницу.

Готовим соус – смешиваем сметану, майонез, 1 "махонький" зубок чеснока. Если не хотите переборщить с чесноком – просто разрежьте дольку пополам и смажьте салатницу. Теперь понемногу добавляем кетчуп до того момента, как соус станет приятного розового цвета. Именно смесь этого соуса с салатными листьями и креветками меня покорила.

Соус выливаем на листья салата.

Сверху красиво выкладываем креветочки. Сбрызгиваем лимонным соком.
Aidana Akhmetova