Салатик витаминный.
Берем свежую белокачанную капусту, морковь, яблоко, паприку, помидор, огурчи, укроп. Все меленько нарезаем и заправляем, соком 1 лимона, 1/2 ст. оливкового масла, добавляем сахар, соль. Даем настояться мин. 20 и наслаждаемся.
Закуски и салаты
Дорогие друзья, а подскажите пожалуйста какую-нибудь вкусненькую закуску под водочку!
Треугольные кусочки черного хлеба намазать маслом. "Умакнуть" в нарезанный зеленый лук. Сверху положить килечку (или селедку) , добавить ломтик вареного вкрутую яйца. Для эстетики-листик петрушки

Чёрный хлебушек обжарить, сверху шпротики и долька лимона
Соленья разные к водочке хорошо
Сёледочка
оливки и маслины
Соленья разные к водочке хорошо
Сёледочка
оливки и маслины

яйца фаршированные рубленной селедкой. Яйца сварить, вынуть желтки, растереть со сливочным маслом, поперчить, добавить немного майонеза и смешать с мелко рубленной селедкой. Нафаршировать белки. Можно посыпать зелёным луком. Пока не было ни одного человека, которому бы не понравилось это
фасоль кукуруза сухарики и майонез мешаешь
Покупаете готовый лаваш. Смазываете его плавленным сыром. Затем - ветчина, колбаса, семга - на выбор, что есть. Листовой салат можно. Или корейскую морковь. Помидоры. Огурцы. Все что есть в холодильнике. На ваш выбор. Сворачиваем рулетом и нарезаем на кусочки 4 см. Можно сразу есть, но лучше на пару часов поставить в холодильник, чтоб лаваш пропитался. - Отличная, а главное быстрая закуска под водочку!
Для водки нет ничего лучше селедки...
Закуска из свинины.
Немного замороженную телятину или свинину (так она лучше режется) нарезать тонкими пластинками размером на один укус. Хорошенько отбить, чтобы пластинки были прозрачными. Обвалять в муке с добавлением соли, черного перца, сухого чеснока. Поджарить на сковороде свиное сало до шкварок или взять смалец. Пластинки мяса обмакивать во взбитых вилкой яйцах, затем в мучной смеси и поджаривать на сковороде до золотистого цвета.
Хороша закуска, как в горячем, так и в холодном (еще лучше) виде. На плоское блюдо уложить листья салата, по краям зелень укропа, петрушки, кинзы, базилика, а в центр – мясо. Мужчинам очень нравится.
селедочка под водочку
филе селедки отбиваем но не сильно сверху смазываем сливочным маслом и посыпаем грецкими орехами сворачиваем рулетиком и в холодильник когда застынет немного режим и подаем на стол украшенную зеленью
Жареная картошка.
Лучок зелёный
Солёный огурчик
Чёрный хлеб
Сальцо (можно копчёное) .
Лучок зелёный
Солёный огурчик
Чёрный хлеб
Сальцо (можно копчёное) .
огурец
Рыба копченая
если неохота оригинальничать, то классика: селедочка с луком иогурчики (соленые или малосольные) , а хочешь повыпендриваться- задай вопрос в яндексе