Закуски и салаты

Дорогие друзья, а подскажите пожалуйста какую-нибудь вкусненькую закуску под водочку!

Салатик витаминный.
Берем свежую белокачанную капусту, морковь, яблоко, паприку, помидор, огурчи, укроп. Все меленько нарезаем и заправляем, соком 1 лимона, 1/2 ст. оливкового масла, добавляем сахар, соль. Даем настояться мин. 20 и наслаждаемся.
Olga Sarewa
Лучший ответ
Треугольные кусочки черного хлеба намазать маслом. "Умакнуть" в нарезанный зеленый лук. Сверху положить килечку (или селедку) , добавить ломтик вареного вкрутую яйца. Для эстетики-листик петрушки
Elena D.

Tатьяна
Чёрный хлебушек обжарить, сверху шпротики и долька лимона
Соленья разные к водочке хорошо
Сёледочка
оливки и маслины
Аня Деда
(Индиго )
яйца фаршированные рубленной селедкой. Яйца сварить, вынуть желтки, растереть со сливочным маслом, поперчить, добавить немного майонеза и смешать с мелко рубленной селедкой. Нафаршировать белки. Можно посыпать зелёным луком. Пока не было ни одного человека, которому бы не понравилось это
фасоль кукуруза сухарики и майонез мешаешь
Покупаете готовый лаваш. Смазываете его плавленным сыром. Затем - ветчина, колбаса, семга - на выбор, что есть. Листовой салат можно. Или корейскую морковь. Помидоры. Огурцы. Все что есть в холодильнике. На ваш выбор. Сворачиваем рулетом и нарезаем на кусочки 4 см. Можно сразу есть, но лучше на пару часов поставить в холодильник, чтоб лаваш пропитался. - Отличная, а главное быстрая закуска под водочку!
Для водки нет ничего лучше селедки...
Aliya_71_24
Закуска из свинины.
Немного замороженную телятину или свинину (так она лучше режется) нарезать тонкими пластинками размером на один укус. Хорошенько отбить, чтобы пластинки были прозрачными. Обвалять в муке с добавлением соли, черного перца, сухого чеснока. Поджарить на сковороде свиное сало до шкварок или взять смалец. Пластинки мяса обмакивать во взбитых вилкой яйцах, затем в мучной смеси и поджаривать на сковороде до золотистого цвета.
Хороша закуска, как в горячем, так и в холодном (еще лучше) виде. На плоское блюдо уложить листья салата, по краям зелень укропа, петрушки, кинзы, базилика, а в центр – мясо. Мужчинам очень нравится.
селедочка под водочку
филе селедки отбиваем но не сильно сверху смазываем сливочным маслом и посыпаем грецкими орехами сворачиваем рулетиком и в холодильник когда застынет немного режим и подаем на стол украшенную зеленью
Жареная картошка.
Лучок зелёный
Солёный огурчик
Чёрный хлеб
Сальцо (можно копчёное) .
огурец
Рыба копченая
Lili Lfk
если неохота оригинальничать, то классика: селедочка с луком иогурчики (соленые или малосольные) , а хочешь повыпендриваться- задай вопрос в яндексе
Алеся ***