Салатик "РЫЖИК"
Отварить морской коктейль - 400 г (примерно 3 мин.) ,
обжаренный лук -- 3 шт. ,
обжаренная морковь -- 2 шт. ,
соленые огурцы -- 2 шт.
Уложить слоями: морепродукты, лук, огурцы, морковь. Каждый слой смазать майонезом.
Второй вариант:
Обжариваем лук, морковь, сладкий (желательно красный) перец, помидоры, чеснок и зелень. Полученным маринадом заливаем подготовленные морепродукты, даём настояться
Закуски и салаты
Как приготовить морской коктейль
Необходимые продукты:
морской коктейль - 500 г
сыр твердый - 200 г
яйца - 3-4 шт.
огурец - 4-5 шт.
авокадо - 1 шт.
майонез Способ приготовления блюда:
Морской коктейль (мидии, осьминоги и т. д. ) разморозить, и мелко порезать.
Яйца отварить.
Все ингридиенты порезать кубиками, перемешать и заправить майонезом.
морской коктейль - 500 г
сыр твердый - 200 г
яйца - 3-4 шт.
огурец - 4-5 шт.
авокадо - 1 шт.
майонез Способ приготовления блюда:
Яйца отварить.
Если замороженный, то отварить и съесть или добавить в салат или рис, если в масле то только открыть упаковку)))) а если вы про салаты ИЗ морского коктейля, то рецептов много-воспользуйтесь поисковиком. Вот один: отварной картофель, мор. коктейль, маринованный огурец, чуть лимонного сока, майонез.
1. Обжариваешь этот коктейль на сливочном масле, солишь, перчишь, заливаешь сливками и тушишь до готовность, добавляешь давленый чеснок. Перед употреблением посыпаешь сыром.
2. обжариваешь на оливковом масле коктейль, прямо мороженый, он в процессе даст воду, в этой воде и протушиться чуть чуть. Добавляешь туда лук, специии и жаришь ещё. Вариш спагетти, готовые спагетти выкладываешь в сковородку с морским коктейлем и ещё жаришь, а за пять минут до выключения берешь помидоры режешь соломкой и болгарский перец и сверху на макароны выкладываешь наливаешь туда чуть чуть воды, закрываешь крышкой, минут на пять, можно сыром посыпать. Потом перемешиваешь. Посыпать зеленью.
3. Пицца с морским коктейлем.
Морской коктейль, сыр, оливки, сушеные семена укропа, гвоздики, черный перец горошком, майонез (можно заменить растительным маслом) , тесто для пиццы.
Вскипятить воду, посолить, добавить 3 гвоздички, сушеные семена укропа, 5 горошин черного перца, 2 лавровых листа и 300-350 грамм морского коктейля. Взять готовое тесто для пиццы (при желании можно сделать самим) , смазать майонезом и выложить на него смешанный с майонезом морской коктейль. Сверху посыпать измельченными оливками, натертым сыром и поставить запекать в духовку. Через 20 минут блюдо готово.
4. Салат "Анталия".
Пекинская капуста 300 гр. , болгарский перец 1 небольшой, грибы 100 гр. , морской коктейль 200 гр. , ананас 2 колечка, оливки 50 гр. , сыр 50 гр. , сухарики 50 гр. , майонез 150 гр.
Метод приготовления
Пекинскую капусту нарезать тонкими полосками. Болгарский перец короткими полосками. Грибы (шампиньоны) нарезать и обжарить, но можно добавлять и сырыми. Морской коктейль отварить. Ананас мелко нарезать, оливки - кружочками. Все ингредиенты перемешать предварительно охладив и заправить майонезом. Сверху посыпать натертым сыром и сухариками. Украсить веточками петрушки и колечками лимона..
3. Пицца с морским коктейлем.
4. Салат "Анталия".
Метод приготовления
Морской коктель надо пассеровать не более 2-3минут или бланшировать в кипящей воде не более 2минут