Закуски и салаты
Какие салаты Вы готовите из пекинской капусты????Или как еще ее можно приготовить????Интересует только личный опыт.
мелкими полосочками по длине примерно 2-3мм нарезать свежий помидор кубиками свежий огурец короткой соломкой грибы обжарить в масле остудить замешать апельсиновый фрэш 2-3 столовые ложки мед 1 чайная ложка горчица 1\2 чайной ложки и дижонская горчица 1\2 чайной ложки+масло желательно оливковое) капусту пекинскую слегка приправить получившимся соусом только чтоб не мокрая стала а слегка влажная присыпать потертым сыром фета (если нету феты замените на брынзу или в крайнем случае здоровье) грибы бросте на сковородку плесните пол стаканчика сухого белого и нагрейте выложите по кругу а 1\3 остатков вина вылейте в салат приятного
300 г пекинской капусты
150 г крабовых палочек
1 луковица
1/2 банки консервированной кукурузы
200 г майонеза
соль, перец
петрушка
Капусту посечь, добавить кусочки крабовых палочек, кукурузу и полукольца лука. Посолить, поперчить, заправить майонезом и притрусить сеченой петрушкой.
150 г крабовых палочек
1 луковица
1/2 банки консервированной кукурузы
200 г майонеза
соль, перец
петрушка
ЧИМЧИ-ОСТРАЯ КОРЕЙСКАЯ КАПУСТА-все очень просто делается!!! Капусту помыть, посолить и под гнет на ночь, чтобы дала сок. Красный болгарский перец перекрутить с чесноком и жгучим стручковы перецем (можно молотый добавить). Просолившуюся капусту переложить этой смесью и между кочанами, и между листьями. Готова через 2 дня. Опыт приготовления 30 лет)))) )
Не нужно разрезать кочан, иначе капуста будет мягкая очень, вкуснее, когда она хрустит!
САЛАТ ИЗ САЙРЫ С ПЕКИНСКОЙ КАПУСТОЙ
сайра (консервированная в собственном соку) - 1 банка
- капуста пекинская - 1 кочан
- огурец - 1 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- соль - по вкусу
- майонез, сметана - по вкусу.
Лук очистить и мелко нарезать. Сайру выложить в миску и перемешать с луком. Пекинскую капусту нарезать крупной соломкой. Огурец разрезать на 4 части вдоль, а затем тонко поперек.
Выложить все в салатницу, посолить, заправить равными частями майонеза и сметаны.
САЛАТ ИЗ СВЕЖИХ ОВОЩЕЙ С АПЕЛЬСИНОВЫМ СОКОМ
1 огурец
2 помидора
50 г редиса
50 шпината или листьев зеленого салата
2 кочана пекинской капусты
20 г рубленой зелени сельдерея
1 с. л. рубленой зелени укропа
1 ст. л. соевого соуса
2 ст. л. апельсинового сока
1 ст. л. растительного масла
Капусту шинкуем, перец и огурец режим соломкой, добавляем горошек, черный перец, соль и раст. масло!
Быстро, просто и вкусно!
РУЛЕТИКИ ИЗ ПЕКИНСКОЙ КАПУСТЫ
пекинская капуста 6 листов (250гр)
ветчина 300 гр
любимый соус
Надрезать твердую часть у основания капустного листа .Вырезать твердую часть листа тонкими полосками. Нарезать ветчину и выложить ее вместе с полосками капусты на лист. Добавить любимый ваш соус (майонез, кетчуп, соевый, горчичный), свернуть лист в релетик и закрепить шпажкой.
Для повышения диетических свойств блюда лучше заменить соус тонким ломтиком лимона.
Поверьте, получается очень неожиданно и эфектно!
САЛАТ ИЗ САЙРЫ С ПЕКИНСКОЙ КАПУСТОЙ
- капуста пекинская - 1 кочан
- огурец - 1 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- соль - по вкусу
- майонез, сметана - по вкусу.
1 огурец
2 помидора
50 г редиса
50 шпината или листьев зеленого салата
2 кочана пекинской капусты
20 г рубленой зелени сельдерея
1 с. л. рубленой зелени укропа
1 ст. л. соевого соуса
2 ст. л. апельсинового сока
1 ст. л. растительного масла
Быстро, просто и вкусно!
РУЛЕТИКИ ИЗ ПЕКИНСКОЙ КАПУСТЫ
пекинская капуста 6 листов (250гр)
ветчина 300 гр
любимый соус
1. С отварными кальмарами и горошком. Заправить майонезом. Можно с любыми морепродуктами. С морским коктейлем, например.
2. Капуста + яйцо + огурец (можно свежий или маринованный) + зеленый лук + майонез
3. Капуста + чеснок + огурец (свежий) + сок лимона + растительное масло
4. Капуста + чеснок + сыр твердый + шампиньоны жаренные + майонез
просто порезать пек. капусту, добавить зелень, соль, специи, заправить раст. маслом или майонезом
Я ее нарезаю, можно немелко, добавляю чеснок (через чесноковыжмалку) , тертую морковь, сладкий красный перец (мелко нарезанный) . Заправить можно как маслом, так и майонезом. Вкусно, полезно. Посолить по вкусу.
Кукуруза+ крабовые палочки+пекинская капуста+криветки+ майонез, соль по-вкусу.
Ольга Журавлева
крабовые палочки+ креветки? может что-то одно лишнее?
пекинская капуста + вареная куриная грудка+ананас+ сметана
при желании можэно добавить чеснок.
оооооооочень вкусно.
при желании можэно добавить чеснок.
оооооооочень вкусно.