Закуски и салаты

какой салат можно приготовить с пекинской капустой?(спасибо)

Эта капуста - фаворит праздничного стола. На красивые, гофрированные листья можно выложить как жареную курицу, рыбу, так собственно и сам салат. Допустим, знаменитый “Оливье”. По краю большого плоского блюда разложить листья капусты (гофрированные верхушки) и на каждый лист положить горкой рубленое мясо, огурец, яйца, картофель, измельченные кочерыжки листиков пекинской капусты, лук (обязательно порезанный кольцами, ошпаренный кипятком и выдержанный в уксусе или лимонном соке с сахаром и солью) . В центр блюда выкладываются сухарики из белого хлеба, подсушенные в духовке. Отдельно подается соус (майонез смешать с горчицей и чесноком по вкусу) . Красота необыкновенная!
Довольно часто приготавливаю такой салат: капусту крошу в терке или комбайне в мясорубке, таким же образом измельчаю морковь и чеснок. Поливаю салат лимонным соком, маслом растительным или оливковым, добавляю соль и сахар. Салат получается очень ароматным и вкусным.
Мary July
Лучший ответ
САЛАТ С ПЕКИНСКОЙ КАПУСТОЙ.
Нарезать "лапшой" капусту, мясо жареной курицы, омлет из 3-х яиц. Смешать соевый соус и майонез. Залить салат и перемешать.
Nazerke Musirephan
просто режу, могу добавить лук или чеснок и полить оливковым маслом---внусно
Анастасия Хаян
Капуста. свежий огурец, укроп и майонез
Пекинская апуста +крабовое мясо + ананас + тертый сыр + майонез
Пекинская капуста + курица + ананас + майонез
Elena Koh
Состав

капуста пекинская - 200 г,
ананас свежий или консервированный - 50 г,
яблоки - 0,5-1 шт,
апельсины - 0,5-1 шт,
соль или сахар,
сок 0,5 лимона,
растительное масло - по желанию
Приготовление
Свежий ананас очистить от кожицы, вырезать глазки и порезать кубиками.
Апельсины очистить от кожуры, разделить на дольки и каждую дольку разрезать на 3-4 части.
Капусту тонко нашинковать.
Яблоки порезать маленькими кубиками или натереть на крупной терке.
Смешать вместе капусту, ананасы, апельсины и яблоки, посолить (можно посахарить - по вкусу) и заправить салат лимонным соком и растительным маслом (или только лимонным соком) .

или

Сухую рисовую лапшу залить кипятком, закрыть крышкой и дать постоять столько времени, сколько указано на упаковке. После откинуть на дуршлаг, промыть холодной водой и дать стечь лишней воде.
Капусту порезать тонкой соломкой.
Говядину (свинину) порезать очень тонкой соломкой, обжарить с добавлением растительного масла до готовности. В конце приготовления добавить порезанный соломкой чеснок и соевый соус. Перемешать.
Огурец и перец порезать тонкой соломкой.
Грибы шиитаке порезать соломкой. Если грибы сухие, предварительно залить кипятком и подготовить, как указано на упаковке.
Смешать все компоненты, добавив соль, перец, кориандр, уксус. Дать салату немного настояться.
Благодаря капусте и огурцу, салат получился очень сочный. Лапша придала салату нежности, мясо и грибы сытости. Если любите поострее, добавьте еще молотого красного перца. Мой супруг не любит осень острое, Ю поэтому я ограничилась стручковым полуострым перцем.
Осенняя Я***
капуста + яйцо кубиками + хорошая копченая колбаса соломкой + сухарики из тёмного хлеба, заправить майонезом.
Только колбасы совсем немного, а то она все вкусы перебивает
Лязат Лязка
пек. капуста, помидоры, можно свеж. огурцы, зелен. горошек, сыр-на мелкой терке и майонез, можно добавить отвар. яйцо
-Пекинская капуста, креветки, белые сухарики, майонез - смешать, сверху посыпать крупно натертым сыром. Есть сразу.
-Пекинская капуста, креветки, авокадо, зеленые оливки, майонез.
Тарасова Ира
Легкий салат с зеленью: капуста соломкой + много любой зелени (укроп, лук, щавель, петрушка,... ) + яйцо + редиска (по сезону) + огурец (по сезону) + соль + заправить майонезом.
Когда нет редиски и огурца, чтобы салат не был пустым я ложу крабовые палочки
Салат из пекинской капусты с ананасом

Состав

капуста пекинская - 200 г,
яблоки - 0,5-1 шт,
апельсины - 0,5-1 шт,
соль или сахар,
сок 0,5 лимона,
растительное масло - по желанию

Приготовление

Капусту тонко нашинковать.
Самый простой. Пекинская капуста+зеленый горошек+растительное масло.
С крабовыми палочками
Цезарь. Очень люблю этот салат.

Нужно купить сухарики (белые) или сама пожаришь, на твое усмотрение, курицу, сыр и соответственно пекинскую капусту. А, еще Кальве цезарь. Другие не очень вкусные.

Отварить курицу, натереть сыр, кинуть сухарики и пекинскую капусту. Смазать все кальве.
Приятного аппетита.