Закуски и салаты

Какой простой салат можно приготовить с пекинской капустой?

Капуста, крабовые палочки, кукуруза, заправить майонезом.
Или капуста, терта морковочка, яблоко, лук, майонез или масло подсолнечное.
Лариса Хорольская
Лучший ответ
Пекинская капуста, натертая на терке морковь, заправка: сметана, лимонный сок, чуть-чуть горчицы, чеснока и томатного соуса.
Капуста, кубиками гренки из черного хлеба, маринованный лук, зелень. Если хотите, можно добавить вареную куриную грудку или копченую колбасу. Заправить майонезом. Но и без мяса очень вкусно!
Салат «Пекин»
капуста пекинская - 1 шт. , крабовые палочки - 300 г, сухарики «Бим-бим» - 5 пачек, майонез - 400 г
Капусту и крабовые палочки нарезать мелкой соломкой, добавить сухари. Салат заправить майонезом за 1/2 часа до подачи. Не солить! (сухарики и майонез вносят вкус соли).
Самый простой!! ! Сварите одну грудку, 3 яйца. Нашинкуйте капусту, добавьте яйца и курицу, нарезанные на брусочки. Перемешайте с майонезом. Приятного аппетита!!!
Валерия Ежова
Пекинская капуста + курица (или крабовые палочки) + ананас + тертый сыр + майонез
Юлия Бочарова
Пекинская капуста, крабовые палочки (или кальмар) , яйцо и майонез.
Саша Смолина
Салатик очень вкусный! Ингредиенты:
1. Капуста пекинская 2. Помидоры свежие 3. Перец болгарский 4. Кукуруза консервированная 5. Куриные грудки 6. Зелень
Куриные грудки порезать тонкими полосками, посолить, поперчить и обжарить на растительном масле. Овощи нарезать не очень крупными кусочками, добавить кукурузу и зелень - петрушку, кинзу (на любителя) , посолить, поперчить. Заправлять растительным маслом или майонезом (и то и другое очень вкусно, причем получается совершенно разный вкус) . Очень вкусно, очень красиво, и главное - полезно и малокалорийно!
Мои очень любят этот салат, я его сама придумала и назвала "Венеция". Шинкуем пекинскую капусту, режем соломкой одно большое очищенное яблоко, два средних свежих огурчика тоже соломкой, зеленый лук, банка консервированной кукурузы и иногда добавляю нежную буженину или крабовое мясо-тоже соломкой, добавляем майонез и перемешиваем. Салат очень нежный и обалденный на вкус, эту нежность придает ему яблоко-оно обязательный ингредиент в этом салате.
что-то на подобии крабового.. . только он намного легче и вкуснее.... ингридиенты все теже самые.. . яйцо, краб. палочки, кукуруза.... только вместо риса капуста!!!!
Зайди на сайт gotovim.ru там куча разных рецептов!!!!
Капуста, маслины, помидор, сыр все сбрызнуть лимоном и соей
обажаю эту капусту! !
очень вкусно её с сыром и с огурцами (сметаной заправить)
а ещё с редькой - ммммм! )
а ещё можно в её листики заварачивать что-нибудь - тоже оригинально и вкусно
капста огурцы помидору всё свежее и со сметанкой сразу на душе весна
Любимый салат моего мужа: )))
-пекинская капуста,
-копченая куриная грудка,
-кириешки,
-майонез
Все перемешиваем; быстро и объедение!!!)) )