Салат "Новогодний кролик"
куриное филе - 300 гр.
яйца - 4 шт.
твёрдый сыр - 100 гр.
сливочный плавленный сыр - 100 гр.
чернослив - 100 гр.
пекинская капуста - 1 шт.
морковь - 2 шт.
грецкие орехи - 100 гр.
зелень - укроп, петрушка, базилик
соль, перец, майонез
Филе курицы отварить, в бульон добавить соль и перец. Готовое мясо остудить и разобрать на волокна. Отварить яйца, натереть на тёрке. Отварную морковь тоже натереть на тёрке или нарезать тонкой соломкой. Чернослив нарезать тонкой соломкой. Твёрдый и плавленный сыр тоже натереть на тёрке. Очищенные грецкие орехи перемолоть в блендере. Все подготовленные продукты: курицу, яйца, морковь, чернослив, твёрдый сыр и орехи, тщательно перемешиваем, кроме плавленного сыра. Добавляем майонез, перемешиваем и делим полученную массу на 2 части. Одну поменьше - она пойдёт на голову кролика, остальное - на туловище. Берём листья пекинской капусты и твёрдую основу вырезаем в форме уха кролика. Мягкая часть капусты пойдёт на украшение блюда, вместе с зеленью. На эту основу будет выкладываться кролик. Формируется из салатной массы образ кролика. Не забудьте вылепить лапки и маленький хвостик сзади. Выкладывается на блюдо и сверху посыпается плавленным сыром имитируя мех кролика. Вставляются уши кролика, из чернослива делаются глазки.
Закуски и салаты
Подскажите,пожалуйста, рецепт вкусненького салата из пекинской капусты.Спасибо.
2 свежих огурца очистить от кожуры и порезать на небольшие кубики, 1/2 кочана китайской капусты (среднего размера) мелко нарезать «лапшой» , 200 -300 г. ветчины (карбонада) порезать на небольшие кубики, 1-2 сваренных яйца мелко порубить, 50 -70 г. твердого сыра натереть на мелкой терке.
Все смешать и заправить оливковым майонезом. Посолить по вкусу. Салат заправлять непосредственно перед подачей на стол, т. к. огурец без кожуры дает сок, и салат может стать водянистым.
Салат с языком.
Нарезать тонкими полосками отварной язык, болгарский перец (красного и желтого цветов) , пекинскую капусту, маринованные огурчики, оливки, добавить консервированную кукурузу заправить майонезом или оливковым маслом. Соль, сахар, лимонный сок, белый перец по вкусу.
Салат с языком.
кочан капусты
300гр сервилата
майонез
300гр сервилата
майонез
пек. капуста, зеленый горошек, копченая колбаска, заправить майонезом
1. пекинская капуста - порвать) )
2. варёная курица
3. помидоры - крупно порезать
4. чеснок - на тёрке
5. сыр - на крупной терке
6. сухарики из белого хлеба
7. подсолнечное масло, лимон, соль
выложить слоями.... очень люблю этот салат... в ресторане, в кт его первый раз попробовала назывался "Фитнес"
2. варёная курица
3. помидоры - крупно порезать
4. чеснок - на тёрке
5. сыр - на крупной терке
6. сухарики из белого хлеба
7. подсолнечное масло, лимон, соль
Этот салат - разновидность салата "цезарь" . очень, очень безумно вкусный)
Ингридеенты:
1) качан пекинской капусты
2) Грам 200 ветчины
3) Гроздь белого винограда 9когда будешь кидать в салат разрешь на 2 части)
4) обычный сухарики из белого хлеба
5) майонез
все перемишать и дать настояться минут 15-20 ))
приятного апетита)
Ингридеенты:
1) качан пекинской капусты
2) Грам 200 ветчины
4) обычный сухарики из белого хлеба
5) майонез
приятного апетита)
Пекинская капуста + свежий огурец + сыр пармезан ( натереть на мелкой терке) +оливковое масло или подсолнечное.