Закуски и салаты

Какие рецепты приготовления салатов с Пекинской капустой Вы знаете?

ХАРБИНСКИЙ САЛАТ... .
Пекинскую капусту обдать кипятком. Рисовую лапшу отварить 2 мин, промыть холодной водой. Капусту, морковь, огурец нарезать тонкой длинной соломкой. Я еще красный болг перчик порезала. Заправить уксусом и маслом (если нет кунжутного, подойдет любое) , перемешать, чтобы овощи хорошо пропитались. Добавить лапшу, соевый соус. Я еще украсила кунжутными семечками.

САЛАТ "ВЕРШИНА БЛАЖЕНСТВА"
200 г солёной красной рыбы, кочан пекинской капусты, 100 г белых (!!!) сухариков, майонез.
Режем небольшими полосочками рыбку, шинкуем капусту, перемешиваем. Добавляем майонез, перемешиваем и добавляем сухарики. Ещё раз перемешиваем - можно кушать. Можно, чтобы салатик постоял минут десять и сухарики слегка размягчились.

САЛАТ "ТИХИЙ ВЕЧЕР"...Под вино очень вкусно!
-капуста китайская (можно салат листовой)
-твердый сыр порезать тонкими пластинками
-ветчину квадратиками
-огурец кольцами или полукольцами
Все смешать, полить натуральным йогуртом (можно майонезом), посыпать укропом или перчиком... соль по вкусу..
Зоя Киселева
Лучший ответ
Салат с языком.
Нарезать тонкими полосками отварной язык, болгарский перец (красного и желтого цветов) , пекинскую капусту, маринованные огурчики, оливки, добавить консервированную кукурузу заправить майонезом или оливковым маслом. Соль, сахар, лимонный сок, белый перец по вкусу.

Салат получается очень якркий и не менее вкусный!
Да те же, что и с обычной капустой, просто с пекинской они вкуснее получаются.
Капустку тонок пошинковать, добавить корейской морковки, 2-3 вареных яйца, болгарский перчик (лучше красный) . И охлажденную куриную грудку мелко-мелко резанную. Обязательно пучок укропа. Заправить майонезом. Такой яркий, многоцветный. В меру остренький. Достаточно легкий.
Очень люблю такой салат, даже когда в гипсе была от пятки до верхней трети бедра, еле стояла, но готовила.
Татьян*** К
Калорийный, но очень вкусный.
Пекинскую капусту порезать помельче, копченую курицу - так же порезать помельче (курицы и капусты взять примерно поровну) , фисташки - порезать пополам, зеленый виноград без косточек - порезать пополам. (фисташек и винограда взять тоже поровну, но в половину мнеьше чем курицы и капусты) . Все заправить майонезом и не солить.
Салат "Венгерский" - Малокалорийный:
Среднего развмера кочан пекинской капусты (промыть, порезать) , кукок вареной говядины (примерно 300гр. ) - мелко порезать кубиками, 1 большое кислое яблоко (очистить, порезать кубиками), небольшая банка кукурузы (слить рассол) - все смешать, посолить, поперчить, заправить заправкой: сок лимона и 3 ложки оливкового (либо любого без запаха) растительного масла. Можно вместо соли положить мелко порезанный кубиками плавленный сыр "Фетакса" - так оригинальнее.
Качан разделить на листья, промыть под водой, дать воде стеч, порезать тонкой соломкой листы капусты, немного укропа, петрушки или кинзы, любое из того что перечислено, сбрызнуть лимонным соком и добавить растительное масло. Вот и все
Hassan Bustani
Вам потребуются: капуста пекинская - 1 шт. (среднего размера) ; огурец свежий - 2-3 шт. ; яйцо вареное - 2 шт. ; лук зеленый (с маленькими луковками) - 1 пучок (40г) ; майонез, соль, черный молотый перец - по вкусу

Фото 01

Пекинскую капусту тонко нарезать.

Фото 02

Огурец порезать тонкими ломтиками, положить их в отдельную миску, слегка присолить и оставить на несколько минут. После слить выделившийся сок и добавить огурцы к капусте.

Фото 03

Вареные яйца очистить, мелко порезать или натереть на крупной терке.

Фото 04

Зеленый лук мелко нарезать.

Фото 05

Все ингредиенты смешать в салатнике, приправить черным молотым перцем и майонезом. Перемешать и сразу подавать на стол.