САЛАТ ИЗ ПЕКИНСКОЙ КАПУСТЫ
• капуста 500 г
• сладкий красный перец 2 шт.
• яблоки 2 шт.
• растительное масло 6 ст. ложек
• уксус 2 ст. ложки
Капусту слегка прогреть на пару, перец и яблоки тонко нашинковать. Нарезанные продукты соединить, перемешать. Приготовить салатную заправку из масла, уксуса, заправить салат.
Закуски и салаты
подскажите рецепт салата с пекинской капустой?
Пекинская капуста (нашинковать) , свежие огурцы (порезать колечками или полукольцами) , вареное яйцо (кубиками) , укроп (порубить) . Посолить, заправить майонезом=)
Салат "ЯБЛОЧНЫЙ КРАБ"
Крабовые палочки мелко порезать (300г) , яйца мелко порезать (6шт.), половину Пекинской капусты порезать кубиками, 2 яблока почистить и порезать кубиками, добавить сладкую кукурузу (можно банку, а можно и меньше ). Всё перемешать и заправить майонезом.
пекинская, огурец, помидор, перец болгарский, оливковое масло.
пекинская капуста ( верхушка, без белых кочерышек) , половина куриной крудки, 1 зеленое яблоко, 4-5 колец ананаса, немного ( горсть) тертого сыра, 1-2 зубчика раздавленного чеснока, белые сухарики) немного) , майонез... кушайте на здоровье
пекинская капуста, креветки, яичные белки (можно еще огурец) заправить сметаной взбитой с желтками.
Пек. капуста, свежий огурец и помидор, посолить, помаслить.
САЛАТ С ПЕКИНСКОЙ КАПУСТОЙ И КУРИЦЕЙ
Ингредиенты
Грудка куриная — 3 шт
Капуста пекинская — 400 г
Сыр «Пармезан» — 100 г
Семена кунжутные — по вкусу
Масло оливковое — по вкусу
Уксус бальзамический (белый) — по вкусу
Соль — по вкусу
Приготовление
Куриную грудку моем под холодной проточной водой, обсушиваем, солим и обжариваем на подсолнечном масле (можно добавить немного сливочного) под закрытой крышкой до появления золотистой корочки. Остывшую грудку режем небольшими кубиками. Капусту моем и крупно нарезаем, соединяем с подготовленной курицей. Посыпаем тёртым сыром и семенами кунжута. Поливаем оливковым маслом и сбрызгиваем бальзамическим уксусом.
На заметку
Вместо куриной грудки можно использовать куриное филе.
Ингредиенты
Грудка куриная — 3 шт
Капуста пекинская — 400 г
Сыр «Пармезан» — 100 г
Семена кунжутные — по вкусу
Масло оливковое — по вкусу
Уксус бальзамический (белый) — по вкусу
Соль — по вкусу
Приготовление
На заметку
капуста + готовый корейский салат из моркови+ свежие помидоры+консервированный горошик или кукуруза+ растительное масло + зелень= легкий овощной салатик, быстро и вкусно
Попробуйте здесь o-salate.ru/archives/tag/kapusta
Пекинскую капусту нашинковать (мелкой соломкой) , помять руками+ лук мелкими кольцами (синий) + зелень любая свежая и поверьте больше ничего не надо, заправьте оливк. маслом+ сок1/2лимона+соль+перец.
Попробуйте вот какой рецепт, он очень необычный, но салатик получается изумительный!
Где-то 2/3 (или целый, в зависимости от его размера) кочана капусты нашинковать как обычную белокочанную. Добавить 1 отварную куриную грудку, нарезанную на мелкие кубики. Таким же образом порезать содержимое 400-граммовой банки консервированных ананасов (тех, что "колечками"). Выдавить в образовавшуюся массу сок половины лимона (по вкусу, мне, например, нравится отжимать целый лимон) , посолить и заправить майонезом. На последенем не экономьте: чем вкуснее майонез, тем лучше будет сам салат.
Удачи и приятного аппетита!
можно сделать цезарь. а можно с болгарский перцем помидорами и майонезом