Закуски и салаты

Подскажите рецепт салатов из пекинской капусты (желательно без фруктов)!Спасибо)))

Очень вкусный салат. Капуста сочная, кусочки бекона солёные. Соус приятной консистенции и с тонким ореховым вкусом.
Очень гармонично вписываются яйца. Причём то, что они не измельчены, а остались крупными дольками, только улучшает вкус салата.
Если нет возможности сделать этот салат с беконом, то его можно заменить на куриную грудку + сыр.
СОСТАВ
На 3 порции
200г пекинской или молодой белокочанной капусты, 80г бекона (4 ломтика нарезки) , 2 варёных яйца
СОУС
4 грецких ореха, 50г растительного масла, 1,5 ч ложки яблочного (3~4%) уксуса, 1/5 ч ложки соли, щепотка сахарной пудры, перец
Капусту тонко нашинковать.
Бекон нарезать небольшими кусочками.
Обжарить на сухой сковороде до небольшого вытапливания сала. Бекон не должен стать жёстким.
Яйца (желательно тёплые) порезать тонкими дольками.
Соус
Орехи измельчить в муку в кофемолке.
Смешать с солью, сахарной пудрой, перцем и уксусом.
Интенсивно размешивать, при этом вливая тонкой струйкой растительное масло.
Правильно смешанный соус не должен расслаиваться. (Хотя для данного салата это не принципиально. )
Смешать капусту с беконом и заправить соусом.
Разложить на тарелки. По краям уложить ломтики яиц.
Елена Демина
Лучший ответ
Салат с пекинской капустой.
Нашинковать пекинскую капусту, через крупную терку натереть огурец свежий, нарезать тонкими полосками один болгарский перец. По желанию можно добавить красный лук мелко измельченный. Перемешать все, сбрызнуть салат соком лимона, добавить оливковое или подсолнечное масло.

Куриный салат с китайской капустой
2 куриные грудки (можно окорочка)
1 банка консервированной кукурузы
небольшой кочан китайской капусты
майонез
Грудки отварить и остудить, капусту и грудки порезать, капусту, грудки и кукурузу смешать, добавить соль по вкусу, заправить майонезом.
Elena Gladysheva
Нарезать тонкими полосками отварной язык (ветчину) , болгарский перец (красного и желтого цветов) , пекинскую капусту, маринованные огурчики, оливки, добавить консервированную кукурузу заправить майонезом или оливковым маслом. Соль, сахар, лимонный сок, белый перец по вкусу.
Елена Правада
авокадо- 1 шт.
китайская капуста- примерно половина
семга или форель слабосоленая- 150 гр.

для соуса:
сок одного лимона ( можно меньше, на вкус) + сливки примерно 100 гр+ перец черный по вкусу+травку какую любите ( петрушку) + масло в идеале оливковое ( можно подсолнечное) все взбить венчиком, соус готов

авокадо нарезать кубиками, капусту порвать, рыбу крупными кубиками, смешать капусту с авокадо, полить заправкой, сверу рыбу и еще заправки, все, ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
* Галина*
ой только сегодня делала.
капуста, помидоры чери и кириешки, все порезать, конечно кроме кириешек и перемешать с майонезом, можно посолить или добавить соевый соус.
Елена Гребенюк
Для рецепта вам потребуется:

капуста пекинская (листья) - 25 шт.
салатная заправка - 2 ст. л.
лук зеленый - 2-3 шт.

Крупные листья пекинской капусты разрезать на две-три части, полить салатной заправкой, перемешать, уложить в салатницу и посыпать зеленым луком.

Салатная заправка готовится из смеси майонеза и уксуса в соотношении 1:2

--------------------------------------------------------------------------------
Анна Гладких
Капустка, зеленый горошек, чеснок, можно колбаски порезать соломкой (вареной или копченой ). Заправить майонезом. Я лично недавно для себя придумала очень простой салат, кт мне очень понравился: капуста и измельченные грецкие орехи заправить майонезом или раст. маслом.
Капуста пекинская-400гр, ветчина или капченое куриное мясо-300гр, кукуруза- 1 баночка, яйца вареные-4шт, майонез на ваш вкус. С ветчиной один вкус с куриным мясом другой. Очень вкусно!!!
Капуста, свежий огурец, редис, кукуруза. Режешь, в тарелке раскладываешь все ингредиенты кучками, в центр выдавливаешь майонез. Красиво смотрится и легок .
попробуйте: Капуста пекинская, свежий огурчик, мясо копченое порезать соломкой, заправить майонезом и добавить ржаные сухарики. Салат получается очень вкусным и легким