Закуски и салаты

Какие салатики готовите с пекинской капустой?

Один из любимых салатов-авокадо кубиками, помидорки черри пополам (можно обычные крепенькие помидоры-дольками), пекинскую капусту порвать, креветки варёные, очищенные (можно порезать, я люблю целыми) . Заправить растительным маслом (вкуснее всего оливковым), лимонным соком и ложечкой соевого соуса)
Мария Алексеевна
Лучший ответ
не люблю пекинскую капусту
Гуща Анна
Салат "Есения"
Отварить морковь, остудить, нарезать кубиками 1х1.Очистить апельсин, нарезать тоже кубиками. Крабовые палочки нарезать кусочками по 1смОгурец нарезать соломкой. Капусту нарезать, смазать майонезом, выложить на дно
салатницы. Сверху выложить крабовые палочки, полить сеточкой из майонеза. Так же уложить морковь и майонез. Следующим слоем идут апельсины, затем слой огурцов и икра.
Yulia Abramenko
+ огурец, помидор, сыр, оливковое масло.. . ММММММММММММ!
А мне вот такой оч. нравиться.

У пекинской капусты (3 небольших кочанчика, около 600гр все вместе) отрываешь зеленую часть небольшими кусочками, ну и немного белой (только не у основания) . Добавляешь курицу копченуй (вполне хватит одного окорочка, а я и сгрудками запечеными делала) , помидоры черри разрезанные напополам и стакан обжаренных кедровых орешков. Делаешь заправку из лимона, сахара, соли, перца и масла. Пол-часа постоял и можно употреблять.
всегда делаю салат Цезарь)

пачка сухариков, Флин там, или 3 корочки. . не важно.
колбаса, или куриное вареное мясо,
майонез, и пекинская капуста.
это все в равных пропорциях, получается очень вкусно)

хотя на самом деле в цезарь кладут сухарики из белого хлеба (в духовке просушить) , но купить проще и времени меньше уходит..
тунец консервированный, помидоры, оливки чёрные и капуста, лук, с оливковым маслом
Н а 3 п о р ц и и 200г пекинской или молодой белокочанной капусты, 80г бекона (4 ломтика нарезки) , 2 варёных яйца СОУС 4 грецких ореха, 50г растительного масла, 1,5 ч ложки яблочного (3~4%) уксуса, 1/5 ч ложки соли, щепотка сахарной пудры, перец Капусту тонко нашинковать . Бекон нарезать небольшими кусочками. Обжарить на сухой сковороде до небольшого вытапливания сала. Бекон не должен стать жёстким. Яйца (желательно тёплые) порезать тонкими дольками. Соус Орехи измельчить в муку в кофемолке . Смешать с солью, сахарной пудрой, перцем и уксусом . Интенсивно размешивать, при этом вливая тонкой струйкой растительное масло. Правильно смешанный соус не должен расслаиваться. (Хотя для данного салата это не принципиально. ) Смешать капусту с беконом и заправить соусом. Разложить на тарелки. По краям уложить ломтики яиц.

Утренний салат
500г капусты, 1 апельсин, 3 яблока, майонез или сметана Капусту желательно взять пекинскую или белокачанную ранних (летних) сортов. Капусту нашинковать и помять. Добавить очищенные от пленок и порезанные кубиками
дольки апельсина и натертые на крупной терке яблоки (без кожуры) . Перемешать и заправить майонезом. Постный вариант рецепта В качестве заправки вместо майонеза нужно взять растительное масло, добавив по вкусу сок лимона и сахар.
капуста, крабовые палочки, яйцо, св. огурчик, кукуруза -резать по-американски крупно, заправляем майонезом
типа цезаря из того что под рукой есть и греческого. Я не упираюсь в рецептуру, варганю "по мотивам"
Madina =)))
Пекинская капуста (мелко нарезать) , колбаса (соломкой) , кукуруза консервированная, зеленый лук, зелень, чесночок, майонез! - Недорого и Вкусно!
Рузанка ))