Закуски и салаты

Какая закуска,по вашему мнению, наиболее подходит к коньяку?

Ломтик лимона, полукругом посыпаный мелко молотым кофе и сахарной пудрой.

Сыр, лимон, немного сахару, горький шоколад, кофе растворимыйСыр порезать на порционные кусочки, величиной примерно с лимонный кружок.
Лимон нарезать кружочками.
Шоколадку натереть на мелкой терке.
На кусочек сыра положить дольку лимона, чуть-чуть посыпать сахаром (тогда лимон пустит сок и будет вкуснее) , посыпать горьким шоколадом или кофе.
Сыр, лучше всего твердый, типа грюера.
А все эти лимончики - пережитки ушедшего режима :)
К хорошему - хорошая сигара. А плохой можно и огурцом закусывать, всё равно плохой...
сыр, фрукты, горький шоколад
Лимон лучше заработать и хранить отдельно от коньяка. А коньяк надо не закусывать, а запоминать. Не запомните-бывает и так. Можете и лимон потерять..
Разговоры, вот чем закусывают. его пьют ничем не закусывая, смакуя, небольшими глотками
Олеся Богдан
Лимон, а сыр--к сухим винам.
Можно не закусывать, а пить маленькими глотками, предварительно на мгновение задержав во рту, что бы почувствовать вкус.
лимон
Воздух)) хД... .
Ну лимон наверное)
Оксана Томкус
Лимон, лимон, 1/2 которого посыпана растворимым кофе, 1/2 - сахаром, шоколад без начинки, лучше горькие сорта.
Татьяна Ш
Поцелуй после глотка коньяка-мммм, песня...
"Николашка"!
Кружок лимона, половинка посыпана молотым кофе, половина сахаром (лучше - пудрой)
Попробуйте с персиком. Вкус изысканный и даже плохой коньяк покажется отличным!
Лимончик в шоколаде.
Owadan Babahanowa
Есть правило у французов о коньяке- 4С (по французски все они с этой буквы начинаются) Коньяк, Кофе, Шоколад, Сигара.
А ЛИМОН С КОНЬЯКОМ СЧИТАЮТСЯ ДУРНЫМ ВКУСОМ
Только сам КОНЬЯК!!!
что-нибудь с лимоном, маслинами
Это смотря что называть коньяком. Если сивуху, что три копейки стоит, то закусывай, не закусывай - все одно: наутро головка бо-бо, во рту поганенько. А хороший Коньяк потягивать так смачно из бокала правильного, закусывая его шоколадом горьким, или лимоном сочным. Эх...
натуральный шоколад и не вбольших количествах. просто потом непоймёшь вкуса коньяка.
лимончик с солью. мммммммм
лимончик в мёду