Закуски и салаты
Какая самая любимая и недорогая закуска в вашей семье, почему?
"Баба -Яга" Селедка чистится, разделывается на филе, режется на мелкие кусочки. Туда добавляется варёная морковь, синий лук (мелко нарезанные). Всё это смешивается с майонезом и выкладывается на поджаренный с одной стороны чёрный хлеб
квашенная капуста, соленые огурцы, маринованные грибы
огурчики, домашние...
Капуста с яблоком. Шинкуется капуста и трется яблоко. Всё помять немного, что бы дало сок, добавить по вкусу соль, сахар, перец и лимонный сок. Можно еще и моркови натереть с чесноком и майонезом. Это и быстро и вкусно и недорого.
vetchina s syrom...
мариноване или соленые грибы, овощное рагу, и все свое, не покупное))
Салат из кукурузы, яиц и лука
На 250 г зерен отваренной или консервированной кукурузы (3 порции) :
1 яйцо,
50 г репчатого лука,
50 г зеленого лука,
15 г укропа,
30 г растительного масла,
15 г сахара,
1—2 столовые ложки уксуса,
соль — по вкусу.
Початки сахарной кукурузы молочно-восковой спелости очистить, отварить и отделить зерна. Репчатый лук нарезать тонкими ломтиками. Крутые яйца, зеленый лук и укроп мелко нарезать.
Перед подачей блюда на стол зерна кукурузы перемешать с репчатым луком и заправить растительным маслом, уксусом, солью и сахаром. Салат уложить высокой горкой в салатник, посыпать нашинкованными яйцами, зеленым луком и укропом.
Можно использовать консервированную кукурузу.
1 яйцо,
50 г репчатого лука,
50 г зеленого лука,
15 г укропа,
30 г растительного масла,
15 г сахара,
1—2 столовые ложки уксуса,
соль — по вкусу.
раньше все любили, фасоль консервированная с сухариками, майонезом, чесноком, можно ещё с сыром и зеленью
Диана Коваленко
очень, очень, очень быстро делать!