Закуски и салаты

подскажите пожалуйста не дорогой но вкусненький салат

Витаминный салат.
Так свежего салатика захотелось! Пошел на рынок и накупил овощей, все что под руку попались. Ну что, посмотрим, что у меня есть.
Молодая капуста, мягкая, как салат. Отделяю четыре листика, тоненько шинкую и кладу в большую салатницу. (Можно использовать обычную капусту, только ее нужно помять руками, посыпав солью и сахаром) . Сверху натираю немного морковки, посыпаю солью, сахаром и хорошенько перемешиваю. Что там еще? Огурчики. Тоненькие, крепенькие. Режу их тонко, наискосок. Похоже на листики, а как хорошо пахнут! Редиска не крупная, ее можно порезать кружочком. Теперь помидорки. Их нарезаю полудольками. А это красный салатный лук. Чищу, режу повдоль и нарезаю тонкими полукружочками. Половинки хватит? Нет, порежу весь. Слегка разминаю руками и рассыпаю поверх помидоров. Где-то у меня оставалось полбаночки кукурузы. Думаю, пару ложек не помешает, также как и консервированного горошка. Зеленая редька, мою хорошенечко, счищаю шкурку и тру на крупной терке. О, сколько сока дала, выкладываю в салат вместе с соком. Для кислинки, натираю половинку антоновки. Пусть салатик немного постоит, а я порублю укроп и петрушечку. Выкладываю зелень и тщательно перемешиваю. А какой запах, как бы слюнями не захлебнуться. Половину салата выкладываю в миску, слегка сбрызгиваю уксусом и поливаю нерафинированным маслом. Отламываю от батона горбушку, наливаю стакан сока и начинаю. Какой дивный вкус, а аромат.. .
Вторую половину съем попозже. Заправив ее жирной сметанкой, пополам с майонезом.
Natasha_ Smile
Лучший ответ
какой хотите салат положить слоями в форму или консервную банку, открытую с 2 сторон, осторожно затем вынув. Украсить чем хотите.
Салат с баклажанами и сыром
Для рецепта Вам потребуются:
- баклажаны - 2-3 шт.
- сыр - 100-150 г
- чеснок - 2 зубчика
- перец стручковый сладкий - 2 шт.
- помидоры - 5 шт.
- зелень кинзы, регана, петрушки, укропа - по вкусу
Баклажаны вымыть, обсушить, очистить кожицу и нарезать кружочками, толщиной не более 1-1.5 см. Каждый кружочек баклажана обжарить в разогретом растительном масле.
Затем нарезать соломкой сладкий перец, помидоры и зелень кинзы, регана, петрушки, укропа. Все ингредиенты слоями выложить на плоскую тарелку: баклажаны, немного обсыпанные мелко нарубленным чесноком и тертым сыром, перец, помидоры, зелень. Каждый слой подсолить по вкусу.
К столу салат подают охлажденным.

Тертая морковь с бананами
Для рецепта Вам потребуются:
- морковь - 200г
- лимон - 1 шт.
- петрушка - 1 пучок
- банан - 2 шт.
- сметана - 2 ст. л.
- соль - по вкусу
- перец - по вкусу.
Молодую морковь вымыть, натереть на терке, выложить ровным слоем на
блюдо. Очистить бананы, нарезать мелкими ломтиками, положить поверх моркови.
Покрыть соусом, приготовленным из сметаны, сока лимона, соли и перца. Посыпать
мелко порезанной зеленью петрушки.

Салат по-французски
Для рецепта Вам потребуются:
- вареный картофель - 1-2 шт.
- лимонный сок - 1 ч. л.
- огурец - 1 шт.
- зеленый горошек - 100 г
- вареный корень сельдерея - 2 шт.
- вареная морковь - 1 шт.
- луковица - 2 шт.
- томатный соус - 1 ч. л.
- майонез - 200 г
- перец, соль, зелень.
Картофель, огурец, морковь и сельдерей мелко нарезать, залить майонезом, смешанным с томатным соком, добавить специи и перемешать. Салат переложить в салатник и посыпать зеленью.

Салат из редьки с мясом
Для рецепта Вам потребуются:
- редька - 2 шт.
- мясо (отварное) - 300г
- лук репчатый - 3 шт.
- растительное масло - 4 ст. л.
- зелень петрушки - по вкусу
- соль, перец молотый - по вкусу.
Редьку натереть на крупной терке, посолить, дать немного постоять, чтобы выделился сок. Лук спассировать на растительном масле, мясо порубить квадратиками, все смешать, сверху посыпать зеленью.
Елена Губанова
Белый кит :
очень вкусный, нежнее чем "Шуба"

Салат "Белый Кит" 1 слой- сельдь, очистить и порезать кусочками
2 слой- лук маринованный
3 слой- картофель, сварить и потереть на крупной терке
4 слой- майонез
5 слой- яйца, сварить и потереть на крупной терке
6 слой- майонез
7 слой- много тертого сыра.
САЛАТ «НА ЗАКУСКУ»
Яйца вареные, сыр плавленый, чеснок, майонез. По желанию укроп
Попробуйте приготовить такой салатик. Вам понадобится: ветчина – 200-300 гр. ; яйца – 2-3 шт. ; луковица (лучше красная) - 1 шт. сладкая консервированная кукуруза – 200-300 гр.
Ветчину и луковицу нарезать тоненькими и по возможности длинными полосками. Яйца взбить в миске с солью (как на омлет) , вылить на сковороду, смазанную сливочным маслом и выпекать блинчик (поджарить с 2-х сторон) . Яичный «блинчик» снять, остудить и нарезать то-о-о-о-о-оненькми длинными полосками (чем тоньше, тем нежнее будет салатик и никто даже не поймет, что это омлет!) . Нарезанные ветчину, лук и омлет смешать, добавить консервированную кукурузу и заправить майонезом.
Очень вкусный салат, просто пальчики оближешь, оригинальный и сытный. Приятного аппетита!
Пара очень забавных и простых:

Овощной с кунжутом: мелко режем помидоры, чистим и ТРЕМ огурец, капельку кунжутного масла, чайную ложку соевого соуса, семена кунжута, обязетельно чеснок (можно гранулированный) . Готово.

Из лапши с семгой: варим китайскую лапшу-ленточку, режем красную рыбу (семгу, форель) примерно такими-же полосками. Смешиваем, моржно добавить укроп - для красоты и вкуса. Готово.
Свекла, яблоки кубиками без кожи, яйца, сыр, селедка или вареная рыба, майонез.
Aikosh Kalygulova
Курица с черносливом:
Кусочки обжаренной курицы, потертые на крупной терке огурцы, яйца, измельченные грецкие орехи, много укропа, чернослив укладываются слоями (если смешать, то получится некрасивая каша) и поливаются сверху сметанкой. Вкуснятина необыкновенная!
вот мне нравится мой.... капуста обычная белокачанная, фасоль, яйцо.... заправляем можно сметаной можно майонезом
Нина Смирнова
А мне понравился очень простой салат, и недорогой у мамы: Морская капуста-1баночка, крабовые палочки-100 гр и 2 яйца, майонез.. -Никогда не любила морску капусту в чистом виде, но салат понравился очень, да и капуста морская- полезный продукт.
И еще 1 рецепт мне посоветали "на ответах":Красная фасоль-1 баночка, свежие грибы, обжаренные с луком, и кириешки с чесноком, заправить майонезом.. Мне кажется, должно быть вкусно.. Сегодня сама такой приготовлю, могу потом впечатлениями поделиться.
китайская капуста
ананасы консервированные
куриная грудка копчёная (можно и не грудку)
майонез для заправки, и немного сока с ананасов
всё измельчить, капустку немного руками помять. заправить и салат готов!
не оторвётесь от закуски, забудете что пили !)))))))))))))))
Ирина Шарова
салат из моцареллы с персиками

Ингредиенты:
смесь зеленых салатных листьев разных сортов
2 персика с желтой мякотью
1 головка моцареллы (буффалы, если есть)
6 ломтиков (ну очень тоненьких) пармской ветчины (прошутто)
свежие листья базилика
лимонный сок
оливковое масло
соль, перец

Инструкции:
Как раз к барбекью очень даже хорошо, он такой "деревенский" с виду.

Салат выложить в миску, персики, моцареллу, ветчину и листья базилика ПОРВАТЬ руками (пробовали резать, получается не то) .

Добавить к салату, перемешать, сбрызнуть лимонным соком, посолить, поперчить, заправить оливковым маслом.

Вообще базилик с персиками почему-то ну безумно вкусно сочетается. Если делать персики на гриле, то к ним свежий базилик перетертый с сахаром-песком - ах! восторг и упоение!
курица-гриль и баночка ананасов порезанные кубиками заправить майонезом
а вот еще один классный рецепт.
красная фасоль отварная или можно стручковую, лист салата, зелень, капуста мелко нарезаная, бастурма, соевый соус, масло оливковое или подсолнечное, и приправы по вкусу.
Нарезать тонкой соломкой желтый болгарский перец и оранжевый, также соломкой нарезать свежий огурец, репчатый лук нарезать тонко полукольцами и немного выдавить чеснока-все перемешать посыпать зеленью и полить соевым соусом
Nasty Levina
тебе под закусь?
Китайская капуста, огурец, зеленый горошек (кукуруза) , подсолнечное масло или майонез! Все зашибенский салатик !