Закуски и салаты

Сколько нужно варить перепелиные яйца на салат? И если знаете рецепт с ними из минимума продуктов!

ПРОСТО ОБАЖАЯ ИХ!
Перепелиные яйца - альтернатива лекарствам.
Перепелиное яйцо – ценнейший продукт. Оно обладает антибактериальными, иммуномодулирующими, противоопухолевыми свойствами. Перепелиные яйца содержат множество микроэлементов и витаминов, и все это – при полном отсутствии в них холестерина!

По сравнению с куриным яйцом в одном грамме перепелиного содержится больше витаминов: "А" - 2,5 раза, "В1" - в 2,8 и "В2" - в 2,2 раза. Витамин "Д" содержится в перепелиных яйцах в активной форме, он препятствует развитию рахита.

В перепелиных яйцах по сравнению с куриными в 5 раз выше уровень фосфора и калия, в 4,5 раза - железа. Как известно, фосфор способствует умственному развитию. Поэтому перепелиные яйца полезно включать в рацион всем учащимся. В Японии, например, где давно и всесторонне исследованы полезные свойства перепелиных яиц, каждый школьник ежедневно обязательно получает два таких яйца в обед.

Благодаря фосфору, перепелиное яйцо также является хорошим стимулятором потенции. По мнению болгарских ученых, оно превосходит по эффективности виагру.

Значительно больше, чем в куриных, в яйцах перепелов меди, кобальта, лимитирующих и прочих аминокислот.

В перепелиных яйцах никогда не бывает сальмонеллы. Это вызвано тем, что у них очень прочная подскорлупная оболочка и небольшие дыхательные отверстия в скорлупе, которые предотвращают проникновение болезнетворных бактерий. Благодаря высокой температуре тела (42оС) , перепелки устойчивы к инфекционным заболеваниям. Это позволяет содержать их, не прибегая к вакцинации, что исключает накопление в организме и яйцах лекарственных веществ.

Листья салата вымыть и просушить, руками разделить на удобные для еды кусочки и разложить на 4 тарелки. Мелкие томаты вымыть и разрезать на 2 части. Перепелиные яйца тоже разрезать пополам. Вишневый уксус смешать с 1 щепоткой соли и перца, сильно взбить с 4 ст. л. оливкового масла. Устричные грибы очистить, промыть под струей воды, высушить и нарезать полосками. Очистить чеснок. Оставшееся масло разогреть в сковороде и положить туда грибы. Пропущенный через чесночницу чеснок смешать с грибами и, помешивая, жарить их 8 минут на среднем огне. Затем приправить солью и перцем. Красиво разложить на салате грибы, половинки томатов и половинки перепелиных яиц и сбрызнуть маринадом. Подавать салат сразу же. На заметку Вместо устричных грибов можно использовать мелко нарезанные шампиньоны.
Время приготовления: 25 минут.
Татьяна Галыгина
Лучший ответ
Татьяна Галыгина Далал, так

это ингридиенты
1 маленький кочан салата "Фризе"
100 г мелких томатов
8 перепелиных яиц
2 ст. л. вишневого уксуса
по 2 щепотки соли и свежемолотого белого перца
5 ст. л. оливкового масла
300 г устричных грибов
1 небольшой зубчик чеснока
Татьяна Галыгина до 5 минут, потом посинеет желток
Назым Сатенова Спасибо огромное! Очень помогли!
Ai-Kerim Kudekova Очередной бред про Японию
после закипания 5 минут. А в салатах вместо обычных яиц можно использовать
перепелиные.
Яна Чупина