Для рецепта Вам потребуются:
- фасоль стручковая - 500г
- лук репчатый - 2 луковицы
- зелень петрушки - 1 большой пучок
- оливковое масло, уксус, соль, черный перец - по вкусу
Молодую стручковую фасоль (без жестких волокон) сварить и откинуть на дуршлаг. После того как она немного остынет выложить ее в салатницу, добавить мелко нарезанные лук и зелень петрушки. Приправить по вкусу солью и перцем, заправить уксусом и оливковым маслом.
Закуски и салаты
какой салат можно сделать из фасоли?
Здесь так много всего вкусного,
побежала и я готовить такой салат.
Спасибо всем.
побежала и я готовить такой салат.
Спасибо всем.
САЛАТ ИЗ СВЕКЛЫ С ФАСОЛЬЮ: 1-2 свеклы, 200 г белой консервированной фасоли в собственном соку, 3-4 ст. ложки растительного масла, 1/2 ч. ложки сахара, 1 ст. ложка уксуса, зелень петрушки и укропа, соль по вкусу.
Свеклу отварить, охладить, очистить и нарезать кубиками, смешать с консервированной фасолью, мелко нарезанной зеленью петрушки и укропа, заправить растительным маслом, смешанным с сахаром, солью и уксусом.
САЛАТ ИЗ ФАСОЛИ С ОГУРЦАМИ: 200 г красной консервированной фасоли в собственном соку, 2 свежих огурца, 2 ст. ложки растительного масла, зелень укропа, соль по вкусу.
Огурцы нарезать тонкими ломтиками, смешать с фасолью, мелко порубленной зеленью укропа, все перемешать, посолить, заправить растительным маслом.
САЛАТ ИЗ КРАСНОЙ ФАСОЛИ И КУКУРУЗЫ: 200 г красной консервированной фасоли в собственном соку, 2 свежих огурца, 200 г консервированной кукурузы, 100 г черных сухариков, 4 ст. ложки майонеза, соль по вкусу.
Огурцы мелко нарезать, перемешать с сухариками, фасолью и кукурузой.
Посолить, заправить майонезом.
САЛАТ"ЛОБИО":200 г консервированной фасоли в томате, 5-6 очищенных грецких орехов, 1-2 зубчика чеснока, 1 пучок зелени кинзы.
Грецкие орехи измельчить, кинзу мелко нарубить.
Все смешать с фасолью и добавить измельченный чеснок.
ВИНЕГРЕТ С ФАСОЛЬЮ И ГРИБАМИ: 3 свеклы, 200 г фасоли, 3-4 картофелины, 200 г соленых (маринованных) грибов, 2-3 соленых огурца, 2-3 ст. ложки растительного масла, 1 ч. ложка сока лимона.
Отварить свеклу и картофель, охладить, очистить и порезать маленькими кубиками. Отварить фасоль. Порезать грибы и соленые огурцы. Все продукты соединить, сбрызнуть соком лимона и заправить растительным маслом.
САЛАТ ИЗ КВАШЕНОЙ КАПУСТЫ С ФАСОЛЬЮ: квашеная капуста 400 г фасоль 3/4 стакана, сельдь 1/2 шт. ,лук 1 шт. ,раст масло 3 ст. ложки, молотый перец, имбирь
Капусту смешать с вареной ( или консервированной ) фасолью. Из вымоченной сельди удалить кости, филе нарезать небольшими кусочками и положить в салат. Лук мелко нашинковать, спассеровать на растительном масле и полить им капусту. Добавить по вкусу соль, заправить перцем, имбирем и все перемешать. Украсить веточками петрушки.
Посолить, заправить майонезом.
1 банка фасоли красной в соств. соку
1 банка кукурузы
1 пачка сухариков
1-2 зубчика чеснока. майонез
1 банка кукурузы
1 пачка сухариков
1-2 зубчика чеснока. майонез
Салат из фасоли с цветной капустой
Для рецепта Вам потребуются:
- фасоль отварная - 500г
- лук репчатый - 100г
- капуста цветная - 200г
- чеснок - 50г
- зелень укропа - 50г
- масло растительное - 50г
- соль - по вкусу.
Лук шинкуют и пассеруют на растительном масле. Охлаждают. Капусту отваривают 5 минут в подсоленной воде. Воду сливают, капусту охлаждают.
Соединяют фасоль, лук и капусту, добавляют растолченный чеснок и рубленую зелень укропа
Салат из фасоли и моркови
Для рецепта Вам потребуются:
- фасоль - 400г
- морковь - 1 шт.
- лук репчатый - 2 шт.
- петрушка - 1 корень.
Замоченную фасоль отварить и добавить к ней соль. Отвар слить, а фасоль соединить с мелко нашинкованными сырыми петрушкой, морковью и луком.
Салат заправить солью, растительным маслом и лимонным соком.
Салат из фасоли с сухарями
Для рецепта Вам потребуются:
- фасоль
- хлеб
- морковь
- лук репчатый
- соль, перец, зелень - по вкусу.
Фасоль промыть и отварить. Хлеб желательно взять черствый, порезать его небольшими кубиками, примерно 1,5 или 2 см. Запечь хлебные кубики в духовке. Обжарить их в сливочном масле.
Отдельно на подсолнечном масле поджарить морковь и лук. Высыпать на сухари. Выдавить чеснок на сухари через чеснокодавку. Смешать все это с вареной фасолью. Добавить соль, перец, зелень. Заправить майонезом.
Салат из фасоли и яблок
Для рецепта Вам потребуются:
- стручковая фасоль - 150г
- морковь - 2 шт.
- яблоко (большое) - 1 шт.
- петрушка (зелень) - по вкусу
- салатная заправка - 50г.
Для салата можно использовать консервированную фасоль или свежую (предварительно очищенную от прожилок и отваренную) . Сырую морковь и очищенные от кожицы сладкие яблоки нарезать тонкой соломкой, соединить с фасолью, залить салатной заправкой и посыпать рубленной зеленью
Для рецепта Вам потребуются:
- фасоль отварная - 500г
- лук репчатый - 100г
- капуста цветная - 200г
- чеснок - 50г
- зелень укропа - 50г
- масло растительное - 50г
- соль - по вкусу.
Салат из фасоли и моркови
Для рецепта Вам потребуются:
- фасоль - 400г
- морковь - 1 шт.
- лук репчатый - 2 шт.
- петрушка - 1 корень.
Салат из фасоли с сухарями
Для рецепта Вам потребуются:
- фасоль
- хлеб
- морковь
- лук репчатый
- соль, перец, зелень - по вкусу.
Салат из фасоли и яблок
Для рецепта Вам потребуются:
- стручковая фасоль - 150г
- морковь - 2 шт.
- яблоко (большое) - 1 шт.
- петрушка (зелень) - по вкусу
- салатная заправка - 50г.
САЛАТ «КОНДАР»
1. Фасоль (вареная или консервированная)
2. Жареные кубики хлеба
3. Поджаренные лук и морковь, помидоры
4. Соленый огурец (именно соленый, а не маринованный)
5. Поджаренная колбаса (или вареное сердце)
6. Слегка майонеза
2. Жареные кубики хлеба
3. Поджаренные лук и морковь, помидоры
6. Слегка майонеза
Очень любимый мной салат, который готовит постоянно моя дочь:
Банка консервированной белой фасоли в собственном соку,
Банка консервированной красной фасоли в собственном соку,
Листья салата (любого, можно даже китайскую капусту) ,
2 пачки сухариков (любых) ,
Ветчина говяжья (или копченая говядина) - 300 гр. ,
Майонез,
Зелень (укроп, петрушка) .
Листья салата порвать (китайскую капусту порезать) , добавить фасоль, зелень, майонез, сухарики (прям перед подачей) и перемешать.
2 пачки сухариков (любых) ,
Майонез,
Зелень (укроп, петрушка) .
Alua Yeldesbay
Ммммм...а как думаете если вместо ветчины добавить курицу вкус сильно пострадает?А то в данный момент имеется только курица
Сварить и подавать фасоль в томатном соусе
Фасоль белая отварная или консервированная+
обжаренные грибы с луком +
маринованный огурчик+
зелень, соль, перчик, заправить растительным маслом=
ПРОСТО И ВКУСНО
обжаренные грибы с луком +
маринованный огурчик+
ПРОСТО И ВКУСНО
Смотря что еще есть в холодильнике. Фасоль промыть+тертый сыр и майонез по вкусу, дать настояться 0,5ч. Фасоль0,5б+2свежих помидора+100гр копч. колбасы+1б соленых грибов+майонез=очень изысканно! Попробуй, надеюсь понравится!