Закуски и салаты

Какие салаты можно сделать из фасоли?

З*
Зарина *
фасоль, грибы (маринованные или жареные) , сыр, чеснок, майонез
Лариса Колпакова
Лучший ответ
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.

Салат с фасолью
1 банка консервированной красной фасоли
5 ломтиков бородинского хлеба
100г твёрдого сыра
2 зубчика чеснока
майонез
Хлеб нарезаем кубиками и обжариваем на оливковом или растительном масле до хрустящей корочки. Можно приготовить сухарики и в духовке, разложив на противне, слегка посолив и сбрызнув маслом хлебные кубики. Фасоль откидываем на дуршлаг, чтобы стекла жидкость, затем выкладываем на блюдо, вокруг раскладываем обжареный хлеб, посыпаем салат тёртым сыром и измельченным чесноком. Заправляем салат майонезом непосредственно перед едой.

Салат с фасолью.
1б. красной фасоли, 2 красных луковицы, 150гр. копчёной рыбы (горбуши) , 1/2 б. чёрных маслин без косточек, растительное (оливковое) масло.
Лук и рыбу нарезать мелкими кусочками, маслины - четвертинками, добавить фасоль, заправить маслом. Дать постоять пару часов.
Нина Щаева
лобио
Салат из фасоли.
Обжарьте на растительном масле репчатый лук и шампиньоны, остудите. В салатник выложите пачку сухариков с чесночным вкусом, добавьте банку консервированной фасоли, лучше красной, вместе с жидкостью. Как только сухарики набухнут, выложите грибы с луком, мелко рубленный зубчик чеснока, зелень, перемешайте, добавьте майонез и салат готов. Приятного аппетита.
фасоль белая+ фасоль красная+ сервелат Зернистый+ сыр (желательно твердый) + соленые огурцы +чеснок (много не стоит) - салат ну очень сытный от двух ложек можно обожрацо!
Остренький салатик из красной фасоли
фасоль красная сухая - 1 стакан, лук репчатый - 1 шт, чеснок - 2 дольки, кетчуп, хмели-сунели, кориандр, зелень петрушки или кинзы, уксус 9% - 1-2 ст. ложки (по вкусу)
Фасоль замочить на ночь в холодной воде и утром отварить до готовности, посолив незадолго до окончания варки. Отвар слить в отдельную кастрюльку, но не выливать. (Можно взять консервированную) Лук мелко порезать и обжарить до мягкости. Чеснок мелко порезать. Зелень мелко порубить. Выложить фасоль в салатник, добавить жареный лук вместе с маслом и чеснок. Затем добавить немного кетчупа (неострого) , зелень, хмели-сунели, кориандр и уксус. Можно добавить ветчины или копченой колбасы. Все хорошо перемешать и дать настояться несколько часов (* если салат окажется немного суховатым, можно разбавить его отваром от фасоли)

Салат "Мазурка"
консервированная красная фасоль - 1 баночка, консервированная кукуруза - 1 баночка, перец болгарский - 2 шт, огурцы маринованные - 2 шт, грецкие орехи - 100 г, чеснок - 2-3 дольки, зелень петрушки или кинзы, масло растительное или майонез
Маринованные огурцы, Болгарский перец порезать кубиками. Грецкие орехи порубить. Петрушку или кинзу мелко порезать. Чеснок пропустить через пресс. В салатницу выложить фасоль, кукурузу, огурцы, перец, орехи, чеснок и петрушку (кинзу). Все хорошо перемешать и заправить салат растительным маслом или майонезом.
Подруга Kreca
белая фасоль, вареная картошка и яйца, помидоры, соленые огурцы, красный перец.
Заправить майонезом
с вареной колбасой, гренками из черного хлеба, чесноком и майонезом
лобио, берём 2 банки красной фасоли в собственном соку, грамм 200-300 грецких орехов, 2 пучка кинзы, 2-3 дольки чеснока, кетчуп обычный. Фасоль слегка помять, орехи прокрутить через мясорубку, мелко нарезать кинзу, надавить чеснок, всё перемешать и добавить кетчуп. я так делаю.
свежая капуста, ветчина, фасоль, сыр колбасный, яйца, майонез
Елена Король
ФАСОЛЬНЫЕ
берем 200 грам фосоли и смещиваем с 150 грамом фосоль ( соль перец по вкусу)
Valentina Poiana
лобио.
Нарезать соломкой и обжарить печень, лук и морковь, смешать все это с фасолью, сухариками и чесноком. Очень вкусно! Приятного аппетита
Aleksandra Miledy
1. Фасоль, мелко порезать чеснок и петрушку с укропом, добавить сухарики белые и майонез- готово
2. Обжарить шампиньоны с луком добавить в фасоль и заправить майонезом.
1 банка красной фасоли, 1 банка кукурузы, 1 банка зеленого горошка, 2-3 пачки ржаных сухариков 1-со вкусом бекона, 1 с сыром и ветчиной, зелень, заправить майонезом, перемешать дать чуть-чуть настоятся минут 10-15,чтобы сухарики пропитались, и можно кушать, (солить не надо, можно поперчить), Приятного аппетита!