Закуски и салаты

Срочно!!Рецепт салата Грибная поляна

Салат "ГРИБНАЯ ПОЛЯНА" --на фото моя грибная полянка (готовила на Новый год) ,но рецептов и других много! Верхний слой: маринованные опята (шапки) ,можно шампиньоны
2 слой - 100г. укропа
3 слой - морковь по корейски 200г. (мелко нарезать)
4 слой - куринная грудка (отварная)
5 слой - картошка (отварная)
нижний слой - ножки опят (или других грибов)
Все слои промазываются майонезом, убрать на 2-3 часа в холодильник
--------------------------------------
баночка маринованных грибов (шампиньоны), укроп, петрушка, лук зеленый, сырая морковь
куриный окорок варёный (можно окорочок-гриль), огурец свежий, картофель вареный, майонез
Мелко режем огурец (можно на крупной тёрке, только потом слить жидкость) , кубиками куриный окорочок, режем зелень, трём на крупной тёрке картофель, а на мелкой – морковь.
Выкладываем все в салатницу в таком порядке: сначала грибы шляпками вниз, зелень, морковь, смазываем майонезом, курица, смазываем майонезом, огурец, смазываем майонезом, картофель
ставим в холодное место на пару часов. Перед подачей салатницу накрываем тарелкой и переворачиваем вверх ногами.
Шампиньоны маринованные маленькие уложить в глубокую форму шляпками в низ.
Затем мелко нарезанный укроп+петрушка, смазываем майонезом. Слой тертого сыра (200 гр.) , снова смазываем майонезом, далее тертое яйцо (3 шт.) , и тертую отварную морковь (2 шт.) , снова пропитываем майонезом. Затем нарезанную кубиками, обжаренную со специями и охлажденную куриную грудку, дальше маринованные огурцы (3-4 шт) , пропитываем майонезом. Затем отварную картошку потертую на терку (3-4 шт.) . Перед подачей на стол форму с салатом накрываем тарелкой и переворачиваем.
Махпал Мажигеровна
Лучший ответ
Салат «Грибная полянка»
1 банка маринованных грибов (только целых! )
2 отварной моркови
1 куриный окорочок
1 соленый огурец
2 яйца
2-3 отварных картофелины
зелень (зеленый лук, укроп, петрушка)
майонез
соль по вкусу
Глубокий салатник (желательно с ровным дном) выстелить пищевой пленкой.
Салат выкладывается слоями:
1) грибы шляпками вниз,
2) измельченная зелень,
3) морковь, натертая на мелкой терке;
4) майонез
5) слой куриного мяса, нарезанный мелкими кубиками майонезом,
6) нарезанный огурец,
7) нарезанные яйца,
8) снова майонез,
9) натертый на крупной терке картофель.
Все уплотнить (слегка придавить) , слегка присолить и смазать майонезом.
Блюдом накрыть салатник, перевернуть его и аккуратно снять пленку.
Украсить "мухоморами" - половинками небольших помидоров, декорированными каплями майонеза.
Гулбану Бакыт
Вот тут, после салата "Гранатовый браслет". Где-то почти в середине.
http://supercook.ru/decoration/decoration-01.html
Marina Ivanova
Салат «Грибная поляна» http://www.say7.info/cook/recipe/173-Salat-Gribnaya.html
Грибы, Грибы, Грибы, лук