Закуски и салаты

Как делать тонкий лаваш ? Скажите пожалуйста как сделать тонкий лаваш в домашних условиях ???

ЛАВАШ
мука – 500 гр.
соль – 1-2 щепотки
вода
В миску просеять муку. Посолить. Добавить столько воды, чтобы получилось крутое тесто. Тщательно перемешать. Тесто раскатать, чтобы получилась тонкая лепешка. Лаваш выложить на противень, посыпанный мукой. Выпекать в разогретой духовке в течение 5-10 минут.
ЛАВАШ НА КЕФИРЕ
кефир – 1 стакан
масло растительное – 1 ст. л.
сода – 1 ч. л.
соль – 1 ч. л.
мука
Соединить кефир, соду, соль, масло растительное и муку. Перемешать, чтобы получилось крутое тесто. Раскатать лепешки толщиной 1 мм. Выпекать на сковороде без добавления масла с каждой стороны в течение 5-10 секунд. Кефир можно заменить простоквашей или сывороткой.

Весь процесс приготовления лаваша см. http://saechka.ru/kitchen/206/3464
Оксана Вяльцева
Лучший ответ
тесто делают наподобие пельменного. Можно совсем пресное, можно на кефире Раскатывают в тонкий пласт и жарят на абсолютно сухой сковороде с двух сторон. Дома это делать затруднительно, потому что сковороды маленькие. Для лаваша нужны проф. плита, на которой можно жарить без сковороды либо противень ставится на газовую горелку.
Дома никак. это профи должы делать
тонко
Про тесто скажу - раскатывается из муки, воды, соли (причем соли много должно быть) . В тесто добавляется закваска (мука, вода, виноградный сок закисший) , которую делают за сутки (обычно так - вечером делают закваску, а утром пекут хлеб) . Потом тесто часа 2 должно постоять в теплом месте, обминать специально ничего не надо и раскатывать сразу тоже нельзя. Лучше сначала скатать шарики, чтоб они постояли мин. 10-15, а потом уже раскатывать их (все как при выпечке пирожков и булочек из дрожжевого теста) . Профессионалы скалкой раскатывают тесто только до размеров круглой лепешки, а потом уже крутят эту лепешку на руках до размеров лаваша
Любовь дала отличный рецепт на кефире. Лучше не найдёшь.
Замес на воде и соли - кошмар. Жесткие, челюсти отвалятся жевать.
раскатайте получше будет тонкий