Закуски и салаты
Что делать чтобы лаваш не пропитывался и не рвался Лаваш мокнет от помидоров и майонеза что делать, чтобы он не рвался?
есть его очень быстро
Нафига там вообще майонез? турецкие помидоры-сверху пластмасса, внутри вода ((
почему бы не смазать лаваш сливочным сыром?
ничего течь не будет и на порядок вкуснее..
желатином его пропитать
Мажте не майонезом, а мягким плавленным сыром и кетчупом.
на сам лаваш положите листья салата, а уже на эти листья остальную начинку
помидоры для этого вообще не подходят, если очень хочется - используйте немного кетчупа
используйте либо плавленый сыр либо творожный, и еще с красной рыбкой и укропом хорош лаваш
Поэтому надо не тоннами лить, а просто промазывать для видимости. Или-же так, кладете мясную и всю сухую условно -начинку (часть), потом немного майонеза поверх сухой начинки, помидора и опять часть сухой начинки, и сворачиваем. Блин, пока пишу слюнями обтеклась))
какие в конце ноября помидоры? майонез - вообще отрава, как можно это свинячье месиво есть? фу!
Складывайте его вдвое. Можно майонезом промазать посередине. Чтобы не сухо было.
Не используйте жидкий майонез. Удаляйте из помидор жидкость.
Белок яйца размешай и намажь лаваш тонким слоем и дай обсохнуть, а затем делай что хотел.. Протекать будет, но меньше.
Делать меньше слой майонеза и из помидоров удалять сок после нарезки перед тем, как укладывать на лаваш
У меня - протекал и рвался..
Но вот подумалось - может изнутри промазать маслом?
Масло - не даст так быстро поплыть...
Лаваш положите на пищевую пленку и делайте с начинкой какая нравится.