Закуски и салаты
Кто-то знает рецептика очень вкусного салатика в который к другим ингредиентам можно добавить помидоры и майонез?
Фигура у меня хорошая и потолстеть не боюсь!
Салат "Летние воспоминания".
Время приготовления 25 мин.
Продукты:
Помидоры -3 шт.
Цветная капуста - 250 г.
Огурцы - 2 шт.
Яблоки - 2 шт.
Листья салата - 6 шт.
Чеснок - 2 зубчика.
Майонез - 3 ст ложки.
Ягоды крыжовника или черной (красной) смородины для украшения (по желанию) .
Приготовление:
Капусту разобрать на соцветия и отварить в подсоленой воде 5 минут, чтобы она оставалась хрустящей. Помидоры нарезать кубиками, по возможности убрать лишний сок и семечки. Огурцы и яблоки нарежьте тонкой соломкой. Нарвите листья салата. Выдавите чеснок. Все смешайте и заправьте майонезом. Подсолите по вкусу. Украсьте свежим укропом. или петрушкой, ягодами по желанию.
Соль по вкусу.
Время приготовления 25 мин.
Продукты:
Помидоры -3 шт.
Цветная капуста - 250 г.
Огурцы - 2 шт.
Яблоки - 2 шт.
Листья салата - 6 шт.
Чеснок - 2 зубчика.
Майонез - 3 ст ложки.
Приготовление:
Соль по вкусу.
Витаминный салат.
Так свежего салатика захотелось! Пошел на рынок и накупил овощей, все что под руку попались. Ну что, посмотрим, что у меня есть.
Молодая капуста, мягкая, как салат. Отделяю четыре листика, тоненько шинкую и кладу в большую салатницу. Сверху натираю немного морковки, посыпаю солью, сахаром и хорошенько перемешиваю. Что там еще? Огурчики. Тоненькие, крепенькие. Режу их тонко, наискосок. Похоже на листики, а как хорошо пахнут! Редиска не крупная, ее можно порезать кружочком. Теперь помидорки. Их нарезаю полудольками. А это красный салатный лук. Чищу, режу повдоль и нарезаю тонкими полукружочками. Половинки хватит? Нет, порежу весь. Слегка разминаю руками и рассыпаю поверх помидоров. Где-то у меня оставалось полбаночки кукурузы. Думаю, пару ложек не помешает, также как и консервированного горошка. Зеленая редька, мою хорошенечко, счищаю шкурку и тру на крупной терке. О, сколько сока дала, выкладываю в салат вместе с соком. Для кислинки, натираю половинку антоновки. Пусть салатик немного постоит, а я порублю укроп и петрушечку. Выкладываю зелень и тщательно перемешиваю. А какой запах, как бы слюнями не захлебнуться. Половину салата выкладываю в миску, слегка сбрызгиваю уксусом и поливаю нерафинированным маслом. Отламываю от батона горбушку, наливаю стакан сока и начинаю. Какой дивный вкус, а аромат.. .
Вторую половину съем попозже. Заправив ее жирной сметанкой, пополам с майонезом.
Елена Ахмедова
Я вижу Вы готовить любите...ммм...
Меруерт Каржауова
Вы - поэт салатов!))
Попробуйте к помидорам такую приправу-ОРЕГАНО.
Обалденное сочетание!
нарвать листья салата. на них выложить смесь из отварных кревветок, нарезаного соломкой, отваренного с солью и укропом кальмара, можно ещё нарезать крабовых палочек, свежие помидоры дольками, маслины без косточек. можно разрезать пополам, болгарский перец соломкой, зелень. Всё полить смесью из лимонного сока, оливкового масла, белого перца и немного соли. Можно конечно заправить и майонезом.
попробуйте так-сыр натереть на терочке, колбаску копченую тоненько порезать, добавить помидорки, майонез и перед подачей сухарики.
Помидоры, сыр на крупной терке, чеснок, укроп, майонез. Быстро и вкусно.
Один из любимых салатов мужа - салат сливочная курочка, довольно приятный салат салат тоска,
а вообще мы летом всегда делаем такой простой салат: помидоры, сыр на крупной терке, чеснок на мелкой терке, соль, перец, майонез :) вкусно!
Можно добавить твердый сыр- потереть, кукурузу консервированную, лук репчатый полукольцами, ветчину + помидоры+ майонез. Пальчики оближешь!