Салат с сёмгой.
300 гр. малосоленой семги, 1 банка кукурузы, 2 пачки соленых сухариков, 1 большой пучок салата, 3-4 свежих огурца, майонез. Способ приготовления: листья салат тщательно вымыть, дать воде стечь, порвать вручную каждый лист на 5-6 частей (так лучше сохраняются витамины) . Семгу и огурцы нарезать маленькими кубиками со стороной около 0, 7 см. Добавить кукурузу. Смешать все ингредиенты, добавить майонез. Важно! Этот салат солить не нужно, поскольку соленые сухарики дадут необходимое количество соли. Для того, чтобы они не успели раскиснуть от майонеза, добавлять их следует в последнюю очередь, перед подачей салата на стол.
Салат «Футбол»
• 2 баночки консервированного тунца в масле (или сайры, горбуши) ,
• 400 г картофеля,
• 350 г помидоров,
• 2 яйца,
• 1 стебель лука порея или 2 луковицы репчатого лука,
• соль,
• майонез,
• 3 белка сваренных яиц,
• маслины,
• зелень.
Масло из консервов слить и использовать для заправки других блюд.
Рыбу размять вилкой. Помидоры нарезать кубиками. Картофель отварить, почистить и нарезать кубиками. Яйца натереть на крупной терке. Лук порей нарезать полукольцами (репчатый мелко покрошить) .
Смешать рыбу, картофель, помидоры, яйца, лук, немного посолить. Заправить майонезом.
Выложить салат на блюдо полусферической горкой и смазать майонезом.
Затем украсить в виде футбольного мяча.
Для этого белки натереть на мелкой терке (желтки от этих яиц можно добавить в салат) , маслины мелко покрошить.
Выложить кусочки маслин в виде пятиугольников. Для выкладывания пятиугольников удобно использовать вырезанный из плотной бумаги трафарет. Или можно из маслин вырезать полоски, выложить их в форме пятиугольников, и заполнить мелко нарезанными маслинами.
Остальное пространство посыпать натертыми белками.
Зелень мелко покрошить и выложить бордюром вокруг «мяча» .
Салат «Уральская шкатулка»
• 250-300 г куриной копченой грудки,
• 2 шт. картофеля,
• 1 луковица,
• 200 г грибов (можно взять опята маринованные) ,
• 100 г твердого сыра,
• майонез,
• соль,
• перец.
Вареный в мундире или печеный картофель очистить, натереть на крупной терке, немного посолить и поперчить.
Лук репчатый мелко порубить. Грибы и куриную грудку мелко порезать.
Твердый сыр натереть на крупной терке.
Укладывать слоями в следующем порядке, при этом каждый слой смазывать майонезом:
– картофель
– лук репчатый
– грибы
– куриная грудка
– твердый сыр
Закрыть пленкой и дать 8-10 часов настояться в холодильнике.
Перед подачей на стол украсить петрушкой, укропом, зеленым луком, целыми грибами.
Закуски и салаты
Какой самый вкусный салат на ваш взгляд?
Ананасики, сыр, чеснок, майонез) ) Самый любимый) Ещё свеклу обожаю в салатах)
Селедка под шубой.
из горбуши горячего копчения и яиц
Овощные с мясом
разные варианты рыбных салатов
Все салаты очень вкусные! Просто у каждого салата свой особенный вкус!
Греческий
фруктовый
Оливье!!!!
Однозначно оливье )
Оливье..
Овощной микс+филе куриное. филе положить на середину блюда, полить кетчупом. Вокруг филе в виде горочек уложить-капуста, морковь, перец красный сладкий, яблоко, кукуруза, морковь, капуста. Горчки полить майонезом. Вкуснятина-пальчики оближишь!
помидоры, лук, масло, соль
Три Богатыря !!!
оливье, селедка под "шубой"