Закуски и салаты

а в своё блюдо вы добавляете эту травку? оставьте своё мнение..

Ирина Джакели
Прекрасные стихи . Кинза тоже прекрасна в рыбных блюдах, салате, с фасолью. Стихи обязательно скопирую и сохраню.
Мария Воинова
Лучший ответ
Ирина Джакели спасибо, для любителей кофе тоже кое что есть в блоге..
Моя семья любит, а я нет! Вкусы у всех разные!
стихи хороши!
кинзу не люблю.. . слишком специфическая...
Юлия Меденцева
Семена кинзы добавляю во все корейские острые салатики, в фунчезу, мясные блюда---да, практические везде... Выращиваю и собираю на даче, дома перемалываю. Зеленую кинзу добавляю в супы, лагман, корейское кукси, овощнные салаты...
кориандр (кинза) - используют для мясных блюд, для выпечки и т. д. Я лично редко применяю.
Семена кинзы добавляю при засолке селедки, а зелень - в салаты.
И♫
Иринка ♫
Мы едим ее в свежем виде и добавляем во все блюда.
И стихи хорошие.
Я выращиваю киндзу в саду для красоты-ажурная зелень, белое облако мелких цветов, и в итоге-огромное количество малентких коричневых шариков-семян,,, все лето она меня радует в огороде, а на кухне -нет,,,
без укропа неготовлю
Юлия Кудренко
Суп харчо без кинзы - немыслим !
Диля ***
Стих - прикольный! А вот кинзу я не люблю.
а зелень кинзы любят кролики-на задние лапки встают чтоб ее достать)))
Добавляю, еще перемолотые семена кинзы!
Ни один салат не обходится без нее!
И стих очень понравился!
Ирина Петрова
Ирина Джакели спасибо.. Вы любите кофе ? если вам интересно ,в блоге для вас тоже кое что есь ! интересно ваше мнение !
Стихи замечательные, но кинзу не употребляю, не переношу ее специфический запах. Ужас!
Кто не любит кинзу тот просто не умеет ее готовить (шутка)
Салат летний с чесноком, помидорами и зеленью кинзы просто обедение.
Окрошечка на сыворотке, кефире с минералкой и зеленью кинзы божественно в жару!! !
Помидорки фаршированные зеленью кинзы и чесноком не успевают у меня до вечера стоять (а должны сутки) .
Если есть кинза я кладу ее почти везде, но в сыром виде!
Да столько идей для применения кинзы!! !
Главное кинза любит домашний сыр (бранза, сулугуни, адыгейский) и помидоры.
У меня аллергия, поэтому - нет
Кинза (кориандр) - пожалуй самая моя любимая травка!
Впервые попробовал в конце 70-х годов на Кавказе.
В нашей семье кинза используется круглый год. В летнее время выращиваем сами, в зимнее покупаем на рынке.
Использую для приготовления летнего салата (помидоры, огурцы, перец) , люблю добавлять в окрошку. Ну а какой шашлык обходится без кинзы! Хороша кинза и с жаренной рыбой. Бородинский хлеб выпекается с семенами кинзы. Добавляю несколько семечек при консервировании огурцов и помидор.
Зелень кинзы добавляют в мясо при приготовлении люля кебаб.
Есть у этой травки одна особенность - она теряет свои вкусовые качества при долгой термической обработки, сушить так же нет смысла. Некоторым моим знакомым вкус кинзы не нравится, говорят, что клопами пахнет, что предпочитают петрушку. Но разве тонкий вкус кинзы может сравниться с резким вкусом петрушки? А по поводу того, что клопами пахнет, я всегда отвечаю, что для пессимиста коньяк клопами пахнет, а для оптимиста клопы коньяком. Так же и с кинзой. Да, чуть не забыл, жена делает с мелко рубленной кинзой солёный творог, который заварачивает в армянский лаваш - ВКУСНОТА!
Стих Ваш, понравился, не потому-что балл хочу получить, а в самом деле хорошее стихотворение!
Один из самых любимых салатов - сырая свекла с кориандром. На 1 кг тертой свеклы - две столовые ложки сахара, столовая ложка соли, 6 столовых ложек уксуса и три столовых ложки молотых семян кориандра. Чем-то напоминает заправку для корейской моркови, но не так остро, хотя можно добавить и перец - на любителя.
поэзию люблю, кинзу нет!
Altinshash Sisenova