Закуски и салаты
Кто знает рецепт для заправки теплого салата из морепродуктов?
В "Шоколаднице" попробовала теплый салат с морепродуктами.Очень понравилась заправка салата. Кто знает как сделать?
Для соуса:
2 ст. л. сливочного масла
1 большая луковица
0,5 стакана белого сухого вина
0,5 стакана свежевыжатого апельсинового сока
3 ст. л. сливок жирностью не менее 30%
но скорей всего эта заправка:
2 ст. л. оливкового масла
1 ст. л. лимонного сока
1 зубчик чеснока
2 ст. л. песто с базиликом
соль, черный молотый перец
2 ст. л. сливочного масла
1 большая луковица
0,5 стакана белого сухого вина
3 ст. л. сливок жирностью не менее 30%
но скорей всего эта заправка:
2 ст. л. оливкового масла
1 ст. л. лимонного сока
1 зубчик чеснока
2 ст. л. песто с базиликом
соль, черный молотый перец
Для приготовления такого салата 2 кг морепродуктов кладут в сетке в стиральнцю машину, ставят режим "Тонкое белье" и минимальные обороты. После приготовления заливают соусом и дают настояться часов шесть. От запахов стирального порошка машину предварительно промыть пустым циклом.
Брусничный или клюквенный соус под морепродукты
Сок ягод смешать с сахаром и корицей, влить вино и дать прокипеть 5 минут. Затем влить разведенный холодным соком картофельный крахмал и довести до кипения, непрерывно помешивая. Подается к жареной птице и дичи, блюдам из мяса.
500 г сока, 250 г сахара, 100 г вина Шардоне, 1 с. л. крахмала, корица
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=4o1nk2veEVw
Клиентам такой салат болше всего нравится с печеными 40 минут при 180°, целыми помидорами со срезанной "жопкой" чтобы легко было снять кожицу, тертым свежим хреном, и зеленью. А сверху посыпать тертым пармезаном.
Возьмите мякоть авокадо и добавте в нее все, что вы любите! (соевый соус, лимон, различную зелень, сок апельсина, немного сахара ...и т. д.)