Мексиканский салат. Праздничные оригинальные рецепты салатов из курицы к Новому году и Рождеству. Мексиканская кухня
Закуски ::Овощные закуски
Праздничные рецепты
Национальная кухня
Приготовьте к Рождеству или Новому году оригинальный салат из курицы по рецепту мексиканской кухни.
Продукты: 100 грамм корневого сельдерея, 150 грамм отварной курицы, 50 грамм сладкого красного перца, 1 яйцо, 1 луковица, 100 грамм листового салата, 1 чайная ложка столового укуса, 1 столовая ложка оливкового масла, соль по вкусу.
Для приготовления мексканского салата из курицы по этому праздничному оригинальному рецепту натертый на терке сельдерей, нарезанное лапшой отварное филе курицы, тонкие колечки красного сладкого перца и репчатого лука, рубленое крутое яйцо и нарезанный соломкой салат перемешивают, солят по вкусу и поливают салатной заправкой из уксуса и оливкового масла.
Приятного аппетита!
Салат с куриным филе и апельсинами)
Ингредиенты
3-4 апельсина
300 г куриного филе
1 огурец
соль
майонез
Рецепт приготовления
Филе отварить до готовности, остудить, мелко порезать.
Апельсины вымыть. Специальным или обычным ножом сделать зигзагообразные надрезы по кругу.
Разделить на две половинки.
Мякоть вынуть.
Порезать мякоть (пленочки удалить) небольшими кусочками (в салат можно использовать только часть мякоти) .
Огурцы порезать мелко соломкой.
Смешать филе, апельсины, огурцы. Посолить по вкусу.
Заправить майонезом.
Выложить салат в половинки апельсинов. Я положила сверху ягодки клюквы - для красоты.
Приятного аппетита!
Салат Акапулько)
Акапулько
САЛАТ «АКАПУЛЬКО» (мексиканская кухня)
Курица — 270 г, перец красный болгарский — 220 г, лук — 120 г, яйца — 5 шт. , салат — 140 г, корень сельдерея — 140 г, масло оливковое — 80 г, уксус — 35 г, кукуруза консервированная (для украшения) , соль.
Корень сельдерея натираем на крупной терке, вареное филе куриной грудки нарезаем кубиками, красный болгарский перец и лук — тонкими полосками, яйца и зеленый салат — небольшими кусочками. Перемешиваем эти компоненты в большой и глубокой миске. Солим и заливаем соусом из смешанного с уксусом оливкового масла. Ставим салат на полчаса в холодильник, снова перемешиваем, украшаем консервированной кукурузой и подаем на стол.
САЛАТ «КАРЛИТО» (венесуэльская кухня)
Курица (или 2 куропатки) — 900 г, картофель вареный —4-10 шт. , зеленый горошек — 6-8 ст. л. , яблоки — 2 шт. , яйца вареные — 8 шт. , апельсины — 5 шт. , огурцы соленые — 4 шт. , маслины (без косточек) — 10-15 шт. , салат - 2-3 листка, соус табаско — 3-4 капли, майонез — 2 стакана, зелень петрушки, соль.
Очищаем яблоки и апельсины от кожуры и косточек, варим курицу. Картофель, яйца, яблоки, квашеные огурцы, мясо мелко нарезаем, маслины разрезаем пополам, дольки апельсинов — на четыре части. Все нарезанные компоненты перемешиваем в глубокой миске, добавляем горошек, заливаем майонезом, размешиваем и выкладываем в салатницу. Салат украшаем зеленью петрушки и добавляем 3-4 капли соуса табаско.
САЛАТ «СТОЛИЧНЫЙ»
Индюк — 100 г, картофель — 140 г, яйца вареные — 5 шт. , огурцы — 55 г, маслины — 45 г, помидоры — 95 г, салат — 45 г, майонез (или сметана) — 50 г, фрукты маринованные (для украшения) , кинза, соль.
Мясо вареного индюка (например, грудку) и овощи мелко нарезаем, все перемешиваем и поливаем майонезом (или майонезом со сметаной) . Салат украшаем кружочками вареных яиц, маринованными фруктами и измельченной зеленью петрушки.
Закуски и салаты
Кто знает рецепт какого-нибудь оригинального салата?
"Золотое кольцо".
1. Рис засыпаем в кастрюлю, заливаем ананасовым соком (из банки с консервированными кусочками ананасов) , добавляем воду-столько, чтобы объём всей жидкости составил 450-500 мл.
2. Ставим на плиту, доводим до кипения, накрываем крышкой, убавляем огонь и томим рис примерно 20 минут-за это время он должен впитать всю жидкость. Снимаем с плиты, даём остыть.
3. Вырезаем из жёлтого перца 6 ромбиков. Остаток перца измельчаем.
4. В рис кладём кусочки ананасов, добавляем миндаль, заправляем растительным маслом, смешанным с уксусом, солью, чёрным молотым перцем. Перемешиваем.
5. Перекладываем в салатницу в виде кольца, плотно утрамбовываем, поверх симметрично располагаем ромбики перца, дольки ананаса и ставим на час в холодильник.
На 150г длиннозёрного риса -банка (450г) косервированных кусочков ананасов в собственном соку, жёлтый перец, 50г жареного миндаля, 3 стол. ложки растительного масла, стол. ложка чесночного уксуса, соль и перец-по желанию.
Салат "Пражский"
100 г говядины
1 сладкий перец
1 яйцо
1 луковица
1 соленый огурец
1 яблоко
150 г майонеза
соль по вкусу
Мясо отварить и нарезать тонкой соломкой. Сварить вкрутую яйцо, мелко порезать. Так же соломкой нарезать огурец, яблоко и сладкий перец. Лук нашинковать тонкими полукольцами, обдать кипятком. Мясо, яйцо, огурец, яблоко, лук и перец соединить, посолить, заправить майонезом и хорошо перемешать.
Салат "Строганов"
Нарезать 400 гр отварной говядины тонкими полосками, положить в салатницу вместе с 200 гр маринованных грибов, 6 нарезанных перьев зеленого лука и 1 нарезанным сладким красным перцем. Залить заправкой. Для заправки соединить 0,6 ст густой сметаны, 1 ст л хрена, 2 ст л лимонного сока, соль, перец
Салат "Клеопатра"
2-3 огурца, 1 крупный помидор, пучок зелени (укроп, петрушка) , пучок салата, 200 гр. сыра, 0,5 стакана грецкого ореха, 200 гр. ветчины, майонез.
Орурцы и ветчину режем недлинной соломкой, помидор на четвертинки, затем очень тонкими пластинками. Сыр трем на крупной терке, орехи измельчаем, зелень шинкуем, салат рвем на кусочки руками. Заправляем майонезом и аккуратно перемешиваем.
100 г говядины
1 сладкий перец
1 яйцо
1 луковица
1 соленый огурец
1 яблоко
150 г майонеза
соль по вкусу
Салат "Строганов"
Салат "Клеопатра"
САЛАТ С ФАСОЛЬЮ И СОСИСКАМИ
Продукты:
1 пучок зеленого лука,
2 сосиски,
по 150 г красной и белой консервированной фасоли,
1 пучок петрушки,
2 ст. ложки винного уксуса,
2 ч ложки горчицы,
1 ч. ложка растительного масла.
Инструкции:
Мелко нарезать лук. Сосиски порезать кружочками. Добавить фасоль и перемешать.
Затем перемешать мелко нарезанную петрушку, уксус, горчицу и масло.
Заправить салат.
Салат "Мозаика"
Продукты:
1 банка консервированного горошка
1 банка консервированной кукурузы
упаковка крабовых палочек или крабового мяса
одна куриная грудка (отваренная)
200 гр твердого сыра
2 свежих огурца
пучок зеленого салата (для украшения)
200 гр майонеза
Инструкции:
нарезаем сыр, огурцы, крабовые палочки и куриную грудку кубиками, добавляем горошек, кукурузу, майонез - все перемешиваем.
В плоское блюдо по кругу выкладываем листья салата и на него горкой сам салат.
Салат "Кито"
Продукты:
1 большое желтое яблоко,
сыр твердых сортов 30 гр. ,
белый перец,
панировочные сухари,
майонез.
Инструкции:
Сыр сильно охладить в холодильнике.
Нашинковать яблоко тонкими кружочками, разложить в мелкое большое блюдо в один слой.
Нанести на каждую дольку яблока мазок майонеза. Посыпать дольки белым перцем.
Взять охлажденный сыр и натереть на мелкой терке, посыпать дольки сыром. Посыпать поверх сыра мелкими панировочными сухариками.
Салат "Для двоих"
Продукты:
копченые куриные окорочка (2),
консервированная кукуруза (250гр.) ,
свежие огурцы и помидоры (по 3 шт.) ,
зелень сельдерея и укропа,
оливковое масло (2 ст. ложки) ,
соевый соус (по вкусу) ,
черный душистый молотый перец.
Инструкции:
Снять кожицу с окороков и порезать мясо кубиками, так же порезать овощи, смешать с кукурузой (без сока! ) и рубленой зеленью, полить маслом и соусом, добавить перец.
Салат "Сугроб"
Продукты:
картофель,
куриная грудка (или телятина) ,
яйца,
чеснок,
майонез,
сыр
Инструкции:
1 слой: мелко нарезанная куриная грудка (или телятина) , обжаренная на растительном масле
2 слой: маринованный лук (как обычно уксус и сахар)
3 слой: картофель натереть на средней терке и припустить в кипятке (можно картофель отварить в мундире, чтобы был слегка твердоват и нарезать) .
4 слой: разрезать вареные яйца вдоль, начинить желтком соединенным с чесноком и майонезом.
Уложить на слой картофеля разрезом вниз. Все полить майонезом.
5 слой: Натереть сыр на мелкой терке.
Продукты:
1 пучок зеленого лука,
2 сосиски,
1 пучок петрушки,
2 ст. ложки винного уксуса,
2 ч ложки горчицы,
1 ч. ложка растительного масла.
Инструкции:
Заправить салат.
Салат "Мозаика"
Продукты:
1 банка консервированного горошка
1 банка консервированной кукурузы
одна куриная грудка (отваренная)
200 гр твердого сыра
2 свежих огурца
пучок зеленого салата (для украшения)
200 гр майонеза
Инструкции:
Салат "Кито"
Продукты:
1 большое желтое яблоко,
сыр твердых сортов 30 гр. ,
белый перец,
панировочные сухари,
майонез.
Инструкции:
Сыр сильно охладить в холодильнике.
Салат "Для двоих"
Продукты:
копченые куриные окорочка (2),
консервированная кукуруза (250гр.) ,
свежие огурцы и помидоры (по 3 шт.) ,
зелень сельдерея и укропа,
оливковое масло (2 ст. ложки) ,
соевый соус (по вкусу) ,
черный душистый молотый перец.
Инструкции:
Салат "Сугроб"
Продукты:
картофель,
куриная грудка (или телятина) ,
яйца,
чеснок,
майонез,
сыр
Инструкции:
5 слой: Натереть сыр на мелкой терке.
Салат из курицы и карамелизированных яблок,
грудка куриная
0,5 ч. л. "Букета приправ Магги к курице"
масло растительное 1 ст. л.
яблоки
сахар 3 ст. л.
вода
перец сладкий 1 шт
масло растительное
100 мл яблочного сока
масло сливочное 1 ст. л.
острый красный перец
Что делать:
1. Куриное мясо вымыть, обсушить и нарезать брусочками. Обвалять в смеси растительного масла и "Букета приправ Магги". Обжарить на разогретой сковороде, 3 мин.
2. Перец и яблоки вымыть, нарезать дольками, удалив сердцевину. Яблоки обдать крутым кипятком. В сковороде сильно нагреть сахар с водой. Добавить яблоки и тщательно перемешать, чтобы они равномерно покрылись карамелью, вынуть их из сковороды и отложить. Перец слегка обжарить в растительном масле.
3. В оставшуюся карамель добавить щепотку острого красного перца, яблочный сок и сливочное масло. Уваривать на слабом огне, пока соус не загустеет, 6 мин.
Курицу, яблоки и перец выложить в салатницу, заправить соусом.
грудка куриная
масло растительное 1 ст. л.
яблоки
сахар 3 ст. л.
вода
перец сладкий 1 шт
масло растительное
100 мл яблочного сока
масло сливочное 1 ст. л.
острый красный перец
Что делать:
есть сайт: www,say7,info
зайдите, там много разных рецептов и не только салатиков.
Приятного Аппетита!
салат из ананасов. из крабовых, печеночный с огурцами, мимоза, грибной с сыром, шуба, яйца с редисом... сразу все и не вспомнишь
огурцы, помидоры и масло. можно майонез
"Жемчужина"
2-3 помидора, 2 зеленых яблока, 200-300г маринованных кальмаров, 1банка кукурузы, укроп, сметана, майонез
Помидоры порезать кубиками, яблоки и кальмары-соломкой. Добавить кукурузу, нарубленную зелень укропа.
Заправить смесью майонеза со сметаной.
"Салат-ассорти"
400г маринованных грибов, 200г помидорв, 170г сыра, 150г яблок, 2ст. ложки сметаны, 150г вареной колбасы, 1апельсин, зелень, соль
Яблоки очистить от семян и кожицы, нарезать кубиками. Грибы, помидоры, колбсу, апельсин мелко нарезать.
Все смешать, добавить тертый сыр, рубленную зелень и запрввить сметаной.
Заправить смесью майонеза со сметаной.
"Салат-ассорти"
Салат "Шеф"
пол-банки маслин нарезать кружочками, 250 г. ветчины нарезать соломкой, 4 ст. ложки кукурузы, 1 маринованный огурец нарезать прозрачными кружочками, 1 маринованная луковица (полукольцами) - заправить майонезом. Сверху посыпать сухариками.
я чаще всего делаю такие:
1. копченая куриная грудка (или копченое мясо) +соленый огурец+грибы опята или ассорти+можно картошку и яйца, а можно и без них, все кубиком порезать и майонезом заправить
2. отварная грудка куриная+помидор+ананас+майонез, все крупно порезать, еще можно туда маслины, но я их не люблю