САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ С СЫРОМ
300 г кальмаров,
200 г яблок,
100 г лук репчатый,
200 г свежего огурца,
200 г отварного риса,
100 г сыра,
100 г майонеза.
Кальмары залить кипятком, выдержать до остывания, очистить от пленок, промыть водой, нашинковать тонкой соломкой, пассировать на растительном масле 5 минут. Лук репчатый мелко нарезать, ошпарить кипятком и отжать. Яблоки нашинковать на крупной терке. Огурцы мелко нарезать. Рис промыть, залить кипятком и отварить до готовности. Соединить отварной рис с измельченными кальмарами, яблоками, огурцами и луком, заправить все майонезом и перемешать, добавить тертый сыр.
САЛАТ "ДОЛЬЧЕ ВИТА"
200 г отварной говядины,
300 г свеклы,
4 соленых огурца,
100 г чернослива,
50 г орехов,
100 г майонеза.
Говядину и свеклу предварительно отварить. Нарезать соломкой отварную говядину, свеклу, огурцы, ошпаренный чернослив заправить все майонезом и посыпать дроблеными орехами
Салат "Взрыв"
Баночка печени трески
1 небольшая луковица
2 вареные картофелины
4 вареных яйца
100 г сыра
майонез
Размять вилкой печень трески, выложить на блюдо равномерным слоем. Лук мелко порезать, высыпать на печень. Вареный картофель нарезать кубиками, выложить на лук, полить одной-двумя столовыми ложками масла, оставшегося от печени. Затем выложить слой порубленых белков, сверху посыпать тертым сыром. Смазать майонезом, посыпать желтком. Можно в процессе приготовления каждый слой смазывать майонезом по вкусу
Салат из ветчины с сыром и грибами
Ветчина - 250г; сыр - 200г; консервированный горошек - 100г; маринованные грибы - 100г; сметана - 50г; майонез - 80г; соль; зелень.
Ветчину или колбасу нарезать кубиками. Сыр натереть на крупной терке, маринованные грибы мелко нарезать. Приготовленные продукты смешать, добавить зеленый горошек, соль, заправить смесью сметаны с майонезом. Готовый салат украсить зеленью.
Салат "Белая шуба"
2 яйца, 150 г крабовых палочек, 1 луковица, 1 яблоко, 50 г масла, плавленый сырок.
1-й слой – 2 яйца вареных
2-й – 150г крабовых палочек
3-й – маринованный лук
4-й – 1 яблоко
5-й – 50 г масла
6-й – 1 плавленый сырок.
Всё мелко порезать. Каждый слой промазать майонезом, как и верх салата.
Салат "Царевна-лягушка"
1слой: 3 плавленых сырка потереть, добавить майонез
2слой: 4 вареных яйца, добавить майонез
3 слой: 100 г крабовых палочек порезать кубиками, добавить майонез
4 слой: 1 пучок зелени лука, добавить майонез
5 слой: 100 г сливочного масла потереть на мелкую тёрку, добавить майонез
Получается красиво и вкусно.
Салат воздушный
1 головка репчатого лука, 1 среднее яблоко, 3 сваренных вкрутую яйца, 50 граммов твердого сыра, майонез.
Все ингредиенты порубить-порезать-натереть. На большом блюде разложить в порядке лук-яблоко-яйца, промазывая каждый слой майонезом. Сверху густо засыпать сыром. Настоять 1 час
Салат грибной "Нежность"
1 банка шампиньонов (или белых грибов) в собственном соку, 1 большая или 2 средних луковицы, 2 соленых огурца, 4-5 средних картофелины, предварительно отваренных в мундире, 200мл сливок, соль, перец черный.
Лук порезать небольшими кавдратиками, обжарить на растительном масле, добавить порезанные грибы, жарить до готовности. Нарезать картофель и огурцы, как для винегрета, добавить обжаренные грибы с луком, посолить, поперчить по вкусу и заправить сливками, взбитыми в крепкую пену. Лучше заправлять, когда смесь теплая. Можно добавить свежий укроп.
Салат "Чудо"
курица (вареные окорочка или филе) - 2 шт.
- сухарики - 100г
- сыр (твердый) - 100г
- маринованные грибы - 5 шт.
- майонез
- зелень (укроп, петрушка) .
Маринованные грибы, курицу, сыр порезать соломкой. Все перемешать, заправить майонезом, добавить мелкопорезанную зелень сухарики
Закуски и салаты
посоветуйте рецепт простого, но оригинального салата.
САЛАТ ИЗ МОРКОВИ, КУРАГИ И ЛИМОНА,
400г сырой моркови, 100г кураги, 1 небольшой лимон, 100г сметаны, соль, сахар, зелень петрушки.
Морковь натереть на крупной тёрке, курагу нарезать, из лимона удалить семечки и нарезать его мелкими кусочками вместе с цедрой, перемешать, добавить соль и сахар, заправить сметаной, посыпать зеленью петрушки.
Салат из шпрот.
1 банка шпрот, 1/2 банки сладкой кукурузы, 1/2 банки белой фасоли, 100г сыра, черные сухарики (1/2 "Бородинского"), 2 зубчика чеснока, майонез, зелень при желании
Масло из шпрот вылить в миску с сухариками и оставить пропитываться на 5~10 мин.
Шпроты размять вилкой.
С фасоли и с кукурузы слить жидкость.
Чеснок продавить через чесночницу.
Сыр потереть на мелкой терке.
Перемешать шпроты, сухари, фасоль, кукурузу, сыр и чеснок. Заправить майонезом. При желании посыпать мелко нарезанной зеленью.
Подавать сразу после приготовления, иначе сухарики потеряют хрусткость.
Шпроты размять вилкой.
С фасоли и с кукурузы слить жидкость.
Чеснок продавить через чесночницу.
Сыр потереть на мелкой терке.
Берешь, открываешь холодильник и бросаешь все подряд, только молока туда не лей результат будет плачевным))
Лук кольцами посыпаешь щепоткой лимонки солишь заливаешь на5 минут кипятком. Сливаешь воду заправляешь растительным маслом. Хорошо под шашлык и любое мясо.
Покупаешь один салат.. айсберг.. это просто кладешь на тарелку ))оригинально..
Можно любой любимый вами салат оригинально оформить и удивить и родных и друзей. Загляните по этим ссылкам - не пожалеете
http://forum.say7.info/topic8897.html - салат-ассорти "Морская звезда"
http://forum.say7.info/topic10127.html - салат "Инь-Янь"
http://forum.say7.info/topic8729.html - салат "Змейка"
http://forum.say7.info/topic9978.html - рыбный салат "Касаточка"
http://forum.say7.info/topic10819.html - "Малахитовый браслет"
Татарская закуска
Капуста, свекла, морковь, все свежее на терке. Мелко нарезанный лук. Затем нарезанную мелкой соломкой картошку обжарь до хрустящей корочки (картофель фри) . Все перемешай, заправь майонезом.
пропиши в google.ru "рецепт салата Оливье" - банально, но вкусно!
зел. горошек, корейская морковка, мясо курицы (варенное, на волокна порезать) и с майонезом смешать.
1 слой - ветчина (нарезать соломкой)
2 слой - яйца (3 шт. )
3 слой - кукуруза (1 банка)
4 слой - ананасы (нарезать кубиками)
Верхний слой украсить дольками помидора. Каждый слой промазать майонезом.
всем нравится
2 слой - яйца (3 шт. )
3 слой - кукуруза (1 банка)
4 слой - ананасы (нарезать кубиками)
всем нравится
Капуста+креветки+зеленое яблоко+яйцо. Заправить майонезом.
Краб. палочки + сыр+ яйцо (все на мелкой терке) +грец. орех + граната. Заправить майонезом, скатать шарики, выложить на листья салата.
берешь два разных сорта мяса, обжарить (небольшими кусочками) яблоко кислое, два разных по цвету сладких перца (нарезать соломкой) маринованый огурец можно на крупной терке.... все это перемешиваешь сбрызгиваешь лимоном или уксусом и только потом через минуты 3 заправляешь майонезом
Кылбаса, сыр, майонез и все это посыпать тертым хлебм =)
Морковь и лук обжариваем+банка кукурузы+отварная курица+майонез!
suhari,listiia salata,pomidiri,ogurci,sir ili brinzu
Салат слоями:
1- отварной рис, перемешанный с петрушкой
2-порезать отварную куриную грудку
3-кубики ананаса (можно консервированные)
Полить соусом: майонез+сок ананаса.
Сверху украсить апельсином (порезать кольцами поперек долек) .
Салат нежный, вкусный и быстро готовится.
Кого угощала, всем нравится.
2-порезать отварную куриную грудку
Полить соусом: майонез+сок ананаса.
Кого угощала, всем нравится.