Закуски и салаты

Смотри внутри. Какой салат можно приготовить за 15 мин.?

Анна, он обалденный, и сделаете еще быстрее, чем за 15 мин. :

кукуруза
красная консерв. фасоль
чеснок,
копч. колбаса
сухарики
майонез

Вообще, если умеете быстро резать овощи (сырые и вареные) , то любой.
На фотке я помогала делать салат соседке-француженке (помидоры, артишоки, маслины, лук, яйцо и заправка) - заняло 5 минут на двоих.
Татьяна Татьяна
Лучший ответ
Любой! Если это САЛАТ, а не помойка вроде Цезаря.

Салат зеленый (Salade verte)

Листья салата тщательно промывают, отряхивают от воды и подсушивают в сотейнике. Укладывают в салатницу целиком или нарванными руками на кусочки, сминая, а гурманы еще замораживают в морозильнике, чтобы при еде чуть хрустели. Перед подачей поливают салатной заправкой.

600 г салата, 100 г салатной заправки из 75 мл масла на 25 мл лимонного сока и соли взбитых вместе

Салат греческий

Овощи вымыть и обсушить. Каждый помидор разрезать на 8 долек. Перец очистить от семян и порезать квадратиками. Луковицу порубить. Брынзу порезать кубиками или раскрошить. В салатнице перемешать помидоры, перец, лук, брынзу и целые маслины без косточек. Сбрызните лимонным соком и полейте оливковым маслом.

помидоры 4 шт, лук-шалот 3 шт, перец сладкий 1 шт, брынза 250 г, маслины 12 шт, оливковое масло 3 с. л. , лимон ½ шт

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=gPBEsV6qNM0

Салат из авокадо с клубникой

Для соуса половину клубники растереть в однородную смесь. Взбить, добавив сахар, сливки, толченые орехи и щепоточку ванили. Авокадо очистить, разрезать пополам и удалить косточку. Половинки авокадо нарезать тонкими ломтиками, сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнели, и уложить в салатницу. Ягоды клубники разрезать пополам и положить горкой в центре. Полить соусом и дать постоять на холоде. Украсить листочками мяты.

авокадо 2 шт, 200 г клубники, 100 г сливок 33%, 1 с. л. пекана. ½ лимона, ½ с. л. сахара
Алена Юмагулова ну цезарь не такая уж помойка по сравнению со всякими обжорками и прочими слоенными недоразумениями залитыми тонной майнеза, а еще очень ''радуют'' салаты по типу банку одних консервов смешать с банкой других консервов кинуть кириешек и залить опять же тонной майонеза- причем в вопросах про салаты 90% ответов такие...так что цезарь это еще высококультурное блюдо:)))
Салат-коктейль "Весенний"
огурцы - 2 шт.
лук зеленый рубленый - 2 ст. ложки
кефир - 1/2 стакана
соль - по вкусу
Огурцы натрите на крупной терке, смешайте с зеленым луком.
Добавьте охлажденный кефир, соль и перемешайте.
Подавайте в бокалах, оформив петрушкой.

Листья салата, помидорчик, огурчик, креветки, соус для салата - быстро и вкусно.

Ещё один - колбасный сыр потереть на терке, БЕЛАЯ фасоль из баночки, сухарики и майонез - так же быстро и вкусно, а главное сытно, люблю его делать, когда гости неожиданные.

Мелкими кубиками нарубить пару отварных картофелин, 3 яйца, 2 помидора. добавить рубленные петрушку, укроп, пучок зеленого лука. размять вилкой баночку тунца в собственном соку и положить в салат. после добавить банку кукурузы, соль, специи. Перед подачей всыпать сухарики, заправить майонезом
Салат из свежей капусты.
Шинкуем капустку по тоньше, стружим немного моркови, репчатого лучку, солим, перемешиваем и давим в миске. Можно кулаком, можно пестиком. После добавляем немного подсолнечного масла. Перемешиваем и через 10 мин. можно кушать. Приятного аппетита.
баночка консервы рыбной в масле, баночка кукурузы, 6 яиц вареных, 2 пучка зеленого лука, рыбу разомните мялкой, высыпте туда кукурузу, помните мялкой яйца, лук, соль, перемешайте.
Alla Fedotowa
Любой из свежих овощей.
можна порезать пекинскую капусту средне, потом морковку и зеленый лук, добавить кукузу, затем каплю яблочного уксуса, масло подсолнечное добавить и соль по вкусу.... с китайским наклоном так сказать)))))
Для рецепта Вам потребуются:
- крабовые палочки - 1 упаковка
- кальмары - 500г
- рис - 1 стакан
- кукуруза консервированная - 300г
- капуста морская - 200г
- майонез оливковый - 1 банка
- соль, перец - по вкусу.

Сварить стакан риса, очистить и сварить кальмаров. мелко порезать кальмаров и палочки крабовые. Перемешать все продукты в салатнице и заправить майонезом. ( Кукурузу и салат из морской капусты класть по вкусу) . Соль и перец по вкусу.
Консервированные кукуруза и горошек, квашенная капуста и морковь по-корейски. Заправить майонезом или растительным маслом.
Елена Гатина
http://lammy.ru/salat_derevenskiy.php
Ингредиенты:

1 редька
2 моркови
100 г нежирного сыра
50 г растительного масла
соль
черный молотый перец
тмин
листья салата и зеленый лук для украшения
Любой, если все ингредиенты приготовлены!!!
Овощной)
Капустный, можно даже с сыром, чесноком и йогуртом без добавок.
Карасик)) ****
можно и за 3 минуты:
1)перец балгарский, желательно красный (нарезать так как вам нравится)
2)кириешки (можно со вкусом бекона или сырный вкус)
3)кукуруза
4)майонез.
все это перемешать и готово.
такой салат, какие только овощи есть дома.
огурцы, помидоры, салат, лук, перец сладкий) соль, перец по вкусу, заправить маслом или майонезом) готовится 5 минут))))