Цезарь с креветками хорош, авокадо фаршированное креветками с майонезом, сладким перцем и чесноком.
Мой любимый салат - слатный лист, ломтики авокадо, тонко нарезанный помидор смешивают с креветками замаринованными в лимонном соке, чили, луке. Заправляется оливковым маслом или майонезом с белым вином. Это уже кому как вкуснее. )))
Закуски и салаты
Посоветуйте вкусный салат с креветками...
Салат из креветок с макаронами
Макароны -225гр. ;
Очищенные небольшие креветки -200гр. ;
Лук - 1 шт. (средний) ;
Болгарский перец - 1 шт. (крупный) ;
Маслины - 0.5 банка (350 гр.) ;
Майонез.
Лук для устранения горечи предварительно обдать кипятком. Сварить макароны и остудить их, добавить разрезанные на дольки оливки, нарезанный соломкой сладкий болгарский перец, мелко порезанный лук, предварительно отваренные креветки, майонез. Все ингредиенты перемешать. Добавить по вкусу соль и чёрный перец. Но помните, что майонез, оливки и креветки уже содержат соль и салат может оказать пересоленным.
Макароны -225гр. ;
Очищенные небольшие креветки -200гр. ;
Лук - 1 шт. (средний) ;
Болгарский перец - 1 шт. (крупный) ;
Маслины - 0.5 банка (350 гр.) ;
Майонез.
Салат с креветками и авокадо.
Неожиданно нагрянули друзья. Я их прозвал молодоженами, уж пять женаты, а до сих пор воркуют, будто вчера расписались. Приехали извиниться за то, что не приедут ко мне в Рождество, на день рождения. Подписали контракт и Новый Год, будут встречать в Индии. Хотелось бы приготовить что-то необычное. Мама купила пару авокадо, одно надкусила и отложила, а я недавно купил, для котика, килограмм креветок. Попробую сделать из этого вкусный салатик.
Ставлю кипятиться пол литра воды, кладу в нее по чайной ложке соли и сахара, три листика лаврушки, полдюжины горошин перца, стебли укропа и гвоздику. Пусть прокипит десять минут, а потом, в этом отваре, я сварю креветки. В небольшой кастрюле разогреваю пол стакана растительного масла, кладу в него пару листиков лаврушки, пару раздавленных зубчика чеснока, чайную ложку смеси душистых перцев и столько же порошка чили. Когда чеснок становится темно коричневым, выливаю масло в глубокую тарелку и оставляю остывать. Два помидора ошпариваю, снимаю с них шкурку и вынимаю сердцевину. Так же поступаю с огурцом, только без ошпаривания. Авокадо разрезаю пополам, вытаскиваю косточку и, столовой ложкой вырезаю мякоть. Кладу в душистый отвар креветок и три шампиньона. Креветки уже вареные, так что пять минут им будет предостаточно и шампиньонам то же. Доделаю заправку. В трети стакана свежевыжатого, лимонного сока (можно взять винный или яблочный уксус) растворяю пол чайной ложки соли, выливаю в ароматное от специй масло, которое уже остыло и хорошенько размешиваю. Креветки чищу, сваренные шампиньоны, мякоть авокадо, помидора и огурца нарезаю мелким кубиком. Но не перемешиваю! У консервной банки, диаметром около восьми сантиметров, я вырезал дно и получилось сервировочное кольцо. Ставлю его на тарелку. Сначала кладу две столовых ложки авокадо, приминаю и поливаю чайной ложкой заправки. Дальше слой помидоров, огурцов и шампиньонов, по одной столовой ложке, а сверху штук восемь креветок (они у меня мелкие) . Каждый слой поливаю заправкой, которую каждый раз, перед тем как зачерпнуть ложкой, хорошенько взбалтываю. Аккуратно снимаю кольцо и посыпаю зеленью. И так каждую порцию.
Пока делал, гости уже все бутерброды съели. «Давайте пробовать!» . Обычно безвкусное авокадо, в сочетании с заправкой, грибами и овощами, приобрело яркий, пикантный вкус. Креветки впитали аромат и вкус специй. Вообще то, нужно было украсить тарелки колечками оливок и дольками лимона. Но и без них пальчики оближешь!
варёный батат паприка мар огурец яйцо ананас св огурец майонез
рвете листья салата, туда отварные очищенные креветки, белые сухарики с чесноком и легкий майонез. .
либо обжарить креветки с чесноком, очистить их от панциря. взять пакет рукколы, добавить туда тертый пармезан и бальзамический уксус, сбрызнуть оливковым маслом, добавить креветки, все перемешать.
Оч. вкусный!
Креветки, пекинская капуста, рис, огурец, ананас из банки, яйца, майонез.
Дать настоятся подольше.
В некоторых салатах креветки жарят. Для того, чтобы пожарить креветки, нужно всего несколько минут!
Выкладывают креветки на сковороду с оливковым маслом и жарят на сильном огне на маленькой горелке 4-5 мин. Предварительно можно сбрызнуть лимонным соком.
САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК С ГРИБАМИ
Понадобится:
~ 500 г шампиньонов
~ 15-20 креветок
~ 2 яйца
~ 1 сладкий перец
~ 2 зубчика чеснока
~ масло подсолнечное
~ винный уксус
~ соль
Приготовление:
Креветки пожарить. Вареные яйца очистить и разрезать на 4 части. Чеснок измельчить и обжарить на масле до золотистого цвета. Добавить нарезанные грибы, подсолить и тушить в собственном соку до готовности. На дно блюда положить очищенные креветки, сверху – еще не остывшие грибы, затем – сладкий перец, украсить отварными яйцами. Полить смесью масла и уксуса, посолить.
САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК С АНАНАСАМИ И СЫРОМ
Понадобится:
~ 200 г очищенных креветок
~ 300 г сыра
~ 250 г консервированных ананасов
~ 3 яйца
~ майонез
Приготовление:
Креветки пожарить. Яйца отварить. Сыр и ананасы порезать мелкими кубиками. Яйца порубить, все смешать с креветками и заправить майонезом.
КРЕВЕТКИ МЕДОВЫЕ С ПОМИДОРАМИ
Понадобится:
~ креветки - 100 г,
~ помидоры (средние) - 2-3 шт,
~ чеснок - 0,5 зубчика,
~ оливковое масло - 2 столовых ложки,
~ жидкий мед - 1/3-1/2 чайной ложки (можно заменить щепоткой коричневого или обычного сахара) ,
~ сок лимона - 1-1,5 столовых ложки,
~ зелень петрушки,
~ свежемолотый перец (можно смесь разноцветных перцев) ,
~ щепотка соли
Приготовление:
~ Креветки разморозить и отварить 3мин.
~ Приготовить маринад-заправку:
~ Зелень петрушки вымыть, обсушить, оборвать листики и крупно нарезать.
~ Чеснок очистить и порубить.
~ В миске смешать половину зелени петрушки, чеснок, добавить мед (или щепотку сахара) , влить оливковое масло, сок лимона, немного посолить и поперчить по вкусу.
~ Заправку хорошо перемешать до однородности и попробовать на вкус (на вкус заправка должна быть приятной, кисло-сладкой, с легким ароматом чеснока, зелени и пряностей) .
~ Крупные креветки можно разрезать поперек на 2-3 части (можно оставить целыми) и положить их в маринад-заправку на ~10 минут.
~ Помидоры вымыть, обсушить и нарезать дольками.
~ В миску выложить помидоры, слегка посолить и поперчить.
~ К помидорам добавить креветки вместе с заправкой и аккуратно перемешать.
~ Выложить салат на тарелку или в салатник, посыпать оставшейся зеленью петрушки и подавать к столу.
Приятного Вам аппетита!
ВЕСЕННИЙ САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ
Ингредиенты:
~ пекинская капуста 200 гр.
~ красный сладкий перец 2 шт.
~ огурец 1 шт.
~ помидор 1 шт.
~ салат
~ петрушка
~ укроп
~ зелёный лук
~ 1 ч. л. горчица
~ 1 ст. л. сока лимона
~ чеснок 2 зубчика
~ креветки очищенные100 гр.
Способ приготовления:
В салатницу нарезаем пекинскую капусту. Нарезаем перец, огурец, помидор и зелёный лук . Салат, укроп и петрушку рвём руками. Добавляем креветки.
Для заправки:
В баночку с крышкой наливаем масло 1-2 стол ложки, 1 ч. л. горчицы не острой, выдавливаем сок половинки лимона и добавляем мелко порезанный молодой чеснок. Закрываем крышечку и взбалтываем пока смесь не станет однородной и белой. Заливаем заправкой салат, добавляем соль и специи по вкусу.
Приятного аппетита!! !
САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК С ГРИБАМИ И РИСОМ
Грибы нарезают и обжаривают.
Чтобы рис получился очень рассыпчатым, его промывают, воду сливают, оставляют на 10 минут. Затем обжаривают в небольшом количестве растительного масла. После заливают водой (например, на полстакана риса 1 стакан воды) . Солят, накрывают крышкой и доводят до готовности на очень медленном огне.
Можно добавить ещё болгарский красный перец и кунжут.
Если не любите болгарский перец, можно положить измельчённый чеснок. Его обжаривают до изменения цвета на растительном масле. Всё перемешиваем. Заливаем все оливковым маслом с солью, перцем.
САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК С ГРИБАМИ
Понадобится:
~ 500 г шампиньонов
~ 15-20 креветок
~ 2 яйца
~ 1 сладкий перец
~ 2 зубчика чеснока
~ масло подсолнечное
~ винный уксус
~ соль
Приготовление:
САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК С АНАНАСАМИ И СЫРОМ
Понадобится:
~ 200 г очищенных креветок
~ 300 г сыра
~ 250 г консервированных ананасов
~ 3 яйца
~ майонез
Приготовление:
КРЕВЕТКИ МЕДОВЫЕ С ПОМИДОРАМИ
Понадобится:
~ креветки - 100 г,
~ помидоры (средние) - 2-3 шт,
~ чеснок - 0,5 зубчика,
~ оливковое масло - 2 столовых ложки,
~ сок лимона - 1-1,5 столовых ложки,
~ зелень петрушки,
~ щепотка соли
Приготовление:
~ Креветки разморозить и отварить 3мин.
~ Приготовить маринад-заправку:
~ Чеснок очистить и порубить.
Приятного Вам аппетита!
ВЕСЕННИЙ САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ
Ингредиенты:
~ пекинская капуста 200 гр.
~ красный сладкий перец 2 шт.
~ огурец 1 шт.
~ помидор 1 шт.
~ салат
~ петрушка
~ укроп
~ зелёный лук
~ 1 ч. л. горчица
~ 1 ст. л. сока лимона
~ чеснок 2 зубчика
~ креветки очищенные100 гр.
Способ приготовления:
Для заправки:
Приятного аппетита!! !
САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК С ГРИБАМИ И РИСОМ
Грибы нарезают и обжаривают.
Этот самый вкусный. Вместо рыбы только креветки. А можно и то и другое https://youtu.be/dZ1x1nQMmls
Суперпростой и очень вкусный салатик с креветками. Креветки отвариваем до готовности в подсоленной воде, чистим, остужаем, и откладываем в сторону. Еще лучше - купить отварные замороженные и уже почищенные. Тогда их надо просто разморозить, если крупные порезать пополам. Затем в миску закладываем послойно помидоры (довольно мелко порезанные) , пару отварных яйц, консервированную кукурузу, сверху креветки. А затем поливаем все это соусом, который готовится тоже очень просто - любой майонез по вкусу смешиваем с кетчупом и либо выдавливаем туда достаточно чесноку (половина головки, может даже чуть побольше) , либо просто всыпаем чесночную соль. Можно также другие специи по вкусу. Этот соус должен быть достаточно густым. И им заливаем приготовленныеп нарезанные ингриденты. Дать настояться около получаса. Сверху можно присыпать рубленой зеленью. Приятного аппетита.
Салат руккола с креветками - креветки, руккола, масло, уксус бальзамический, сироп абрикосовый, зелень, миндаль, соль, перец