Закуски и салаты

У кого есть рецепт вкусного салата из кальмаров? Только без ананасов, апельснов, яблок и прочей сладкой фигни

САЛАТ С КАЛЬМАРАМИ
Кальмары нарезать соломкой, картофель, морковь, соленые огурцы, зеленый горошек, перец, майонез.

САЛАТ КАРТОФЕЛЬНЫЙ С КАЛЬМАРАМИ
Филе 200г кальмаров отбить с обеих сторон и отварить при слабом кипении в течение 3-5 мин. Охладить в отваре и нарезать соломкой. 4-5 вареные картофелины, 50-100г зеленого лука и 2-3 соленых огурца. Все смешать, посолить, поперчить, заправить сметаной, посыпать зеленью.

САЛАТ
Мелко нарезать отварные кальмары, яйца, отварной рис, соль, перец, майонез или сметана.

САЛАТ
250г кальмаров соломкой, 1 луковицу колечками, 3 яйца полукружочками, 100г отварного риса, зелень укропа, соль, 1\2 ст. майонеза смешать с 3 ст. ложками томатного сока.
Нина Лобуренко
Лучший ответ
Грибной салат с кальмарами
150 г грибов
1 луковица
150 г кальмаров
50 г твердого сыра
2 ст. л. майонеза
Растительное масло для жарки
Грибы нарезать и обжарить на растительном масле. Кальмары отварить и нарезать соломкой. Лук нарезать и обжарить. Сыр натереть на средней терке. Грибы, кальмары, лук соединить, заправить майонезом и перемешать, Посыпать тертым сыром и подавать на стол.

Закуска из кальмаров и яиц
1 кг кальмаров, 3—4 сваренных вкрутую яйца, 100 г майонеза, 1 луковица, перец и соль по вкусу.
Яйца очистить и нарезать кружочками. Лук очистить, вымыть и нарезать кольцами.
Кальмары промыть, обдать кипятком, очистить, отварить в подсоленной, воде и нарезать крупными кусками.
Куски кальмаров и кружочки яиц выложить слоями в блюдо, поперчить, украсить кольцами лука, полить майонезом и подать к столу.

Салат из кальмаров, картофеля и лука.
- филе кальмаров - 400-500г
- картофель - 500-600г
- лук репчатый - 150-200г
- растительное масло - 4-5 ст. л.
- зеленый лук - 50г
- столовый уксус - 3%-ый
- молотый перец - по вкусу.
Сваренных кальмаров нарезать соломкой. Сваренный в мундире картофель охладить, очистить и нарезать тонкими ломтиками. Репчатый лук нарезать тонкими кольцами. Смешать лук с картофелем, заправить растительным маслом, солью, молотым перцем и осторожно перемешать. При подаче посыпать салат мелко нарезанным зеленым луком.
Примечание: в салат можно добавить по вкусу 3%-ый столовый уксус
Инга Береговая
У меня родственница делает оливье с кальмарами, вместо колбасы Вкусно
лук обжарила, туда ложку том пасты, туда кальмары, отваренные 1 минуту и порезанные. все смешать и обжарить 3 минут. вкусно будет и холодным и горячим
Лерок Цаплина
обжариваете лук, свеклу, морковь ( можно с томатом), тушите, остужаете, добавляете кольца ранее сваренного кальмара, заправляете майонезом, можно добавить зелени и чеснока
Айша Арысбаева
Кальмары, отварная картошечка, соленые огурцы, репчатый лук и яйца. Посолить и заправить майонезом. Удачи! :)
кальмар, яйцо, перец болгарский, лук зелёный и майонез
Не салат но еда (40-60 мин) : Берем цельные тушки кальмаров, размораживаем. Фаршируем какой- нибудь мексиканской смесью или замороженным пловом, что в изобилии на прилавках супермаркетов (это когда нужно быстро) А так фарш чтоб был с рисом, всякой зеленью, горошком и тп. (на ваш вкус) Я беру вышеупомянутую мекс. смесь. Потом все это кладем в кастрюлю с водой и варим как голубцы. Можно добавить лаврушку, перец на вкус. Обалденно на вкус и главное оперативно, все можно купить в магазе за полчаса. Бон аппети! Сорри за нехудожествееность)))
А я делаю просто кальмар, лук, яйцо и майонез. Моим очень нравится!
1) кальмар, яйцо, обжаренный лук с шампиньонами и майонез
2) кальмар, креветки, крабовые палочки, красная икра, майонез - просто объедение (вместо икры также добавляется свежий огурчик)
Кальмары под майонезом
Ингредиенты
•500 г кальмаров (очищенных)
•300 г лука
•2-3 лавровых листа
•перец черный молотый
•соль
•майонез

Рецепт приготовления
Воду довести до кипения, положить лавровый лист, кальмары, кипятить ровно 3 минуты (если кипятить дольше, кальмары станут жесткими и невкусными)
Готовые кальмары вынуть и в горячую воду из-под кальмаров положить лук на 10-15 минут, это делается для того, чтобы лук стал мягким и не горьким .Кальмары остудить, нарезать соломкой. Лук нарезать полукольцами. Смешать кальмары и лук. Посолить, поперчить .Заправить майонезом.