САЛАТ «СТАВРИДА»
На две порции: одна банка ставриды в масле, грецкие орехи очищенные и измельченные – сто граммов, три столовые ложки растительного масла, зубчик чеснока, четыре чайные ложки лимонного сока.
Чеснок растолочь, добавить растительное масло, перемешать. Кусочки ставриды выложить в салатницу, сбрызнуть лимонным соком, полить смесью масла с чесноком и посыпать молотыми орехами.
САЛАТ «СТАЛВАС»
Пачка крабовых палочек (двести пятьдесят грамм) , банка консервированной кукурузы, шесть свареных вкрутую яиц, три средние луковицы, стакан варенного риса, майонез пополам со сметаной, соль, перец по вкусу.
Режем мелкими кубиками крабовые палочки, добавляем кукурузу, предварительно слив жидкость, измельченные яйца. Лук нарезаем мелко, как на зажарку, заливаем его уксусом пополам с водой и маринуем не менее двух часов. Готовый лук добавляем в салат, добавляем рис и тщательно перемешиваем поливая майонезно-сметанным соусом.
САЛАТ «СУПЕР»
Банка шампиньонов, банка кукурузы, триста грамм ветчины, двести грамм сыра, майонез, чеснок, петрушка, укроп.
Мелко нарезать ветчину, натереть сыр, смешать с кукурузой и порезанными грибами. Добавить майонез, посолить, поперчить, посыпать зеленью.
Закуски и салаты
а вы знаете как готовится вкусный салат скажите рецепт)
Салат "Курочка ряба"
400 г куриного мяса
100 г чернослива
350 г репчатого лука
300 г свежих помидор
100 г майонеза
растительное масло
зелень
маслины для украшения
Куриное мясо отварить, нарезать мелкой соломкой. Чернослив хорошо промыть и тоже нарезать мелкой соломкой. Лук нарезать полукольцами, обжарить на растительном масле. Помидоры нарезать соломкой. Кусочек помидора оставить для украшения.
Куриное мясо, чернослив, лук, помидоры соединить, перемешать и заправить майонезом. Выложить на блюдо горкой.
Из маслин сделать глазки, из помидора вырезать гребешок и клюв. Хвост можно сделать из пучка укропа. Вокруг салата разложить зелень петрушки.
Салат «ДАМСКИЙ»
Ананасы консервированные – 0,5 банки (500гр. )
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
Сыр - 100-150гр.
Чеснок – 1-2 зубчика,
Майонез и зелень по вкусу.
Куриное филе порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками. Чеснок пропустить через чеснокодавку. Сыр натереть на крупной тёрке. В салатнице или креманке смешать курицу, ананасы, сыр и чеснок. Заправить салат майонезом и украсить зеленью.
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.
400 г куриного мяса
100 г чернослива
350 г репчатого лука
300 г свежих помидор
100 г майонеза
растительное масло
зелень
маслины для украшения
Салат «ДАМСКИЙ»
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
Сыр - 100-150гр.
Чеснок – 1-2 зубчика,
Майонез и зелень по вкусу.
Салат "ОБЖОРКА"
Салат с консервированной фасолью.
Посм. в Моем Мире... там много рецептов вкусных салатов....
Салат Вкусный:
Берём любимые овощи и мелко нарезаем. Потом заправляем оливковым маслом и рисовым уксусом по вкусу. Можно добавить любимых орехов. Вот и всё!
Салат из курицы с оливками
2 куриных окрочка, 0,5 банки зеленого горошка, 200г консервированных зеленых оливок без косточек, 1~2 вареных яйца, майонез, соль, перец
Куриные окрочка отварить в подсоленой воде. Вынуть из кастрюли, остудить, снять кожицу. Мясо мелко порезать.
Оливки порезать тонкими колечками.
Яйца мелко порезать или натереть.
Смешать курицу, оливки, яйца и зеленый горошек. При желании положить мелко порезанную петрушку и зеленый лук.
При необходимости подсолить и поперчить.
Заправить майонезом.
Салат с курицей и апельсинами
Салатные листья 250 г. Апельсин 2 шт. Растительное масло 3 ст. ложки. Винный уксус 2 ст. ложки. Копченая курица 350 г. Жареный миндаль 50 г.
Промойте салатные листья и выложите их на дно глубокого салатника. Разберите апельсины на дольки, очистите от пленок и выложите в салатник. Выделившийся сок соберите в чашку. Соедините масло и уксус с соком. Порежьте курицу на кусочки. Полейте получившимся маринадом кусочки курицы, помешайте. Поставьте на холод на 2 часа. Выложите кусочки курицы в салатник. Полейте оставшейся заправкой, соком апельсинов, перед подачей посыпьте миндалем.
Cалат слоеный с курицей
Курные грудки - 2 шт. ; лук репчатый - 1 луковица; морковь - 2 шт. ; яйцо - 3 шт. ; шампиньоны свежие - 200г; майонез - по вкусу; соль - по вкусу.
Куриные грудки отварить в подсоленой воде, остудить и нарезать кубиками. Лук и морковь тонко порезать и обжарить до мягкости в масле. Шампиньоны порезать и слегка обжарить в масле. Вареное яйцо порезать кубиками.
Затем ингредиенты салата уложить на блюдо в следующей последовательности: 1слой - отварное куриное мясо; 2 слой - лук и морковь; 3 слой - яйцо кубиками; 4 слой - обжаренные шампиньоны.
Затем залить салат майонезом и оставить в прохладном месте на несколько часов, чтобы все слои пропитались.
Салат из курицы с шампиньонами
Курица (грудки) - 2 шт. ; шампиньоны - 400г; грецкие орехи - 1/2 стакана; огурец - 1 шт. ; сыр (твердый) - 100г; яйцо - 2 шт. ; зеленый лук и петрушка - по вкусу; майонез - по вкусу.
Филе куриной грудки отварить, порезать. Грибы маринованные шампиньоны, яйца (вареные) и свежий огурчик порезать. Пол стакана грецких орехов измельчить. Сыр твердый натереть, добавить измельченные зеленый лук и петрушку. Все компоненты перемешать и заправить майонезом.
Оливки порезать тонкими колечками.
Яйца мелко порезать или натереть.
Заправить майонезом.
Салат с курицей и апельсинами
Cалат слоеный с курицей
Салат из курицы с шампиньонами
Салат слоеный с шампиньонами
Шампиньоны тщательно вымыть, высушить, нарезать тонкими пластинками и потушить в сливочном масле до готовности, затем охладить. Помидоры, вареные яйца, яблоки нарезать тонкими полукружочками. Все ингредиенты аккуратно уложить рядами или слоями на тарелку. Сделать заправку, смешав сметану, яблочный сок, соль, и полить ею салат. Украсить салат зеленью.
САЛАТ ГРИБНОЙ! Маринованные опята, яйца, укроп, зеленый лучек, соленые огурчики, горошек, майонез. вкуснятина.